Болит локоть

AlexanderHoppus

Новичок
Пол мужской, 23 года.
Здравствуйте. Диагноз предположительно "сдавливание локтевого нерва в кубитальном канале". Онемения нет, но при постукивании по мыщелку отдает в мизинец, два года испытываю чувство боли и стянутости в руке (эпицентр в районе мыщелка, а так вообще в районе всего нерва ниже локтя дискомфорт). Боль то уходит вовсе то начинается опять. Усиливается при опоре на любую часть руки (не обязательно на локоть). Боль никак не связана с динамикой - никакие движения ее не усиляют и не ослабляют.
ЭНМГ:
Снижение скорости прохождения сигнала по локтевому нерву до 40м/с (норма 50 м/с).
Оффициально заключение: Отмечается замедление проведения по моторным волокнам на уровне локтя. Полученные данные свидетельствуют о поражении моторных волокон на уровне локтя (кубитальный канал) с преимущественным вовлечением в патологический процесс миелиновых оболочек.
МРТ:
Оффициально заключение: МР-признаки медиального эпикондилита правого локтевого сустава. Дегенеративные изменения общего сухожилия разгибателей. Синовит, подсухожильный бурсит.

Делал компрессы с димексидом и мазевые повязки с вольтареном, результата ноль. Предлагают дипроспан колоть - я побаиваюсь.
Вопросы
1.) Курс с демиксидом и вольтареном я делал около недели (несколько раз пробовал) в принципе динамики за неделю никакой не наблюдалось и я забивал. Может стоит дольше поделать?
2.) На сколько чревата инъекция дипроспана? На сколько вероятно что она поможет?
3.) Возможно ли, что нерв сдавливается где-то ещё, например на уровне шеи (у меня в районе шеи сохраняется сильное напряжение мышц) и из-за этого предпринимаемое мною лечение в районе локтя не дает результата?
Спасибо.
 
Сверху