Болит локоть

Тема в разделе "Боли и онемения в конечностях", создана пользователем AlexanderHoppus, 12 июн 2014.

1. AlexanderHoppus Новичок

Симпатии:
    2
    Пол мужской, 23 года.
    Здравствуйте. Диагноз предположительно "сдавливание локтевого нерва в кубитальном канале". Онемения нет, но при постукивании по мыщелку отдает в мизинец, два года испытываю чувство боли и стянутости в руке (эпицентр в районе мыщелка, а так вообще в районе всего нерва ниже локтя дискомфорт). Боль то уходит вовсе то начинается опять. Усиливается при опоре на любую часть руки (не обязательно на локоть). Боль никак не связана с динамикой - никакие движения ее не усиляют и не ослабляют.
    ЭНМГ:
    Снижение скорости прохождения сигнала по локтевому нерву до 40м/с (норма 50 м/с).
    Оффициально заключение: Отмечается замедление проведения по моторным волокнам на уровне локтя. Полученные данные свидетельствуют о поражении моторных волокон на уровне локтя (кубитальный канал) с преимущественным вовлечением в патологический процесс миелиновых оболочек.
    МРТ:
    Оффициально заключение: МР-признаки медиального эпикондилита правого локтевого сустава. Дегенеративные изменения общего сухожилия разгибателей. Синовит, подсухожильный бурсит.

Делал компрессы с димексидом и мазевые повязки с вольтареном, результата ноль. Предлагают дипроспан колоть - я побаиваюсь.
    Вопросы
    1.) Курс с демиксидом и вольтареном я делал около недели (несколько раз пробовал) в принципе динамики за неделю никакой не наблюдалось и я забивал. Может стоит дольше поделать?
    2.) На сколько чревата инъекция дипроспана? На сколько вероятно что она поможет?
    3.) Возможно ли, что нерв сдавливается где-то ещё, например на уровне шеи (у меня в районе шеи сохраняется сильное напряжение мышц) и из-за этого предпринимаемое мною лечение в районе локтя не дает результата?
    Спасибо.

12 июн 2014
  2. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.923
    Вас нейрохирург консультировал?

13 июн 2014
  3. AlexanderHoppus Новичок

Симпатии:
    2
    Нет. Я был у невролога и хирурга. Об операции никто речи не вел.

13 июн 2014
  4. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.923
    Ну, Вы ходили не совсем там где нужно. Идите к нейрохирургу, это их профиль.

14 июн 2014
  5. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.367
    Нейрохирург сделает блокаду Дипроспаном и направит на УВТ.

14 июн 2014

Статьи о спине и позвоночнике