Протрузии и т.д.

Тема в разделе "Дегенеративно-дистрофические изменения", создана пользователем Acid_N, 10 июн 2014.

1. Acid_N Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день. Вроде писала уже на вашем форуме...
    Мне 24 года.
    У меня постоянные головокружения, головная боль, были ПА, очень сильно болит шея и спина. Что с этим делать?

Сделала МРТ:
    Дегеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника.Задние протузии межпозвоночных дисков LIV-LV-SI.Ретролистез LV.Деформирующие спондилоарторозы.
    Дегеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника.Задние протрузии межпозвоночных дисков CIV-CV-CVI-CVII
    ЛЕвосторонний сколиоз I ст.МРА-признаки невыраженных извивов сегментов VI обеих позвоночных артерий и сегмента C1 левой внутренней сонной артерии.
    Дегеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника.Правосторонний сколиоз Iст.
    Спасибо!

Да, размер протрузий..
    В шейном отделе CIV-CV 1,8 мм оттесняет переднюю стенку дурального мешка
    СV-CVI задняя протрузия 1,9мм оттесняет переднюю стенку дурального мешка
    CVI-CVII задняя протрузия 1,6 мм

Поясничный отдел:
    Понижение МР сигнала от дисков LV-SI,снижение высоты межпозвоночных дисков LI-LIII LV-SI
    LIV-LV неравномерная,задняя,циркулярная протрузия межпозвоночного диска 3,8 мм,оттесняющая передню стенку дурального мешка.
    LV-SI неравномерная,задняя и вправо, протрузия межпозвоночного диска с формированием парацентральной грыжи межпозвоночного диска с размером до 4 мм, оттесняющая переднюю стенку дурального мешка (что это значит, у меня уже грыжа?).

10 июн 2014
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.375
    Acid_N, здравствуйте!
    Целесообразно разместить имеющиеся снимки и результаты обследования в своей теме, непосредственно на форуме.
    О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/

Врачи обязательно ответят Вам при первой возможности.

10 июн 2014
  3. юлиана новацкая Новичок

Симпатии:
    1
    да уже грыжа, сама вчера узнала эту "приятную" новость

11 июн 2014

Статьи о спине и позвоночнике