Протрузии и т.д.

Acid_N

Новичок
Добрый день. Вроде писала уже на вашем форуме...
Мне 24 года.
У меня постоянные головокружения, головная боль, были ПА, очень сильно болит шея и спина. Что с этим делать?

Сделала МРТ:
Дегеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника.Задние протузии межпозвоночных дисков LIV-LV-SI.Ретролистез LV.Деформирующие спондилоарторозы.
Дегеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника.Задние протрузии межпозвоночных дисков CIV-CV-CVI-CVII
ЛЕвосторонний сколиоз I ст.МРА-признаки невыраженных извивов сегментов VI обеих позвоночных артерий и сегмента C1 левой внутренней сонной артерии.
Дегеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника.Правосторонний сколиоз Iст.
Спасибо!

Да, размер протрузий..
В шейном отделе CIV-CV 1,8 мм оттесняет переднюю стенку дурального мешка
СV-CVI задняя протрузия 1,9мм оттесняет переднюю стенку дурального мешка
CVI-CVII задняя протрузия 1,6 мм

Поясничный отдел:
Понижение МР сигнала от дисков LV-SI,снижение высоты межпозвоночных дисков LI-LIII LV-SI
LIV-LV неравномерная,задняя,циркулярная протрузия межпозвоночного диска 3,8 мм,оттесняющая передню стенку дурального мешка.
LV-SI неравномерная,задняя и вправо, протрузия межпозвоночного диска с формированием парацентральной грыжи межпозвоночного диска с размером до 4 мм, оттесняющая переднюю стенку дурального мешка (что это значит, у меня уже грыжа?).
 

La murr

Администратор
Команда форума
Acid_N, здравствуйте!
Целесообразно разместить имеющиеся снимки и результаты обследования в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/

Врачи обязательно ответят Вам при первой возможности.
 
Сверху