Гемангиомы или спондилёз?

Hooliganka

Новичок
Добрый день. Меня зовут Александра. Мне 32 года.

Последнее время стали беспокоить боли в грудном отделе позвоночника, преимущественно по ночам. Боль "Как кол вбили" встаю с утра, расхаживаюсь, боли проходят. Серьёзных травм не было. Сделала МРТ врачи расходятся во мнениях. Двое сказали похоже на гемангиомы, последний категорически заявил, что спондилёз.

Так как лечение и образ жизни при этих заболеваниях кардинально противоположны, хочу разобраться с диагнозом. Хочется услышать мнения врачей. Спасибо.

1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG

Вот ещё фронтальные снимки.

Безымянный.JPG Безымянный2.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Hooliganka

Новичок
Как мне действовать дальше, доктор? Чтобы узнать диагноз и причину, если она инфекционная.
 

Hooliganka

Новичок
Прописали физиопроцедуры и всё и избегать осевой нагрузки. Медикаментозно как то поспособствовать востановлению нормальной костной ткани позвонков возможно? У меня муж к примеру остеогенон пил, когда у него полгода костные отломки плохо кровоснабжались и не срастались. Посоветуйте чем ещё полечиться.
 
О приеме препаратов посоветуйтесь не с виртуальным врачем.
Все будет зависеть от самочувствия. Если физиотерапия уменьшит боль и правильным поведением и лфк сможете держать хорошее самочувствие, то ничего больше и не надо.
Главное, добиться уменьшения боли.
Анализ без изменений?
 

Hooliganka

Новичок
Общий анализ крови - повышены эозинофилы (с академической скамьи, заканчивала ветеринарную академию, помню либо гельминты, либо аллергия)). Биохимия хорошая, моча в норме. Прошла курс фонофореза с гидрокартизоном, лазерную физиотерапию и курс массажа в поликлинике. Боли стали не постоянные по ночам. Иной раз сносно сплю. Знакомые раздобыли координаты остеопата , очень нахваливают. Как вы думаете может он помочь в данном случае?
 
Сверху