2 грыжи шейного отдела

Добрый день. Мне 25 полных лет рост 188 вес 106 кг. Началось все в августе 2013 г. появилось ощущения не хватки воздуха. Решил что нервы, за месяц вроде прошло. В конце августа стало плохо, сходил к врачу причиной такого состояния оказалось высокое Ад где то 150/110, и с этих пор понеслось, головокружение, все время плохо, АД за 15 мин имело разбег от 110/70 до 140/100. Побежал по врачам- проверили сердце проблем не нашли, сказали что курю, много работаю, лишний вес- вообщем диагноз 50 летнего деда. Лечили месяц гипертонию безуспешно. Вынужден был сбежать от таких врачей. Друг сталкивался с такими симптомами, посоветовал врача, которого я дожидался до июня месяца, приехал. Сходу направили на МРТ шейного отдела, т. к. о гипертонии речи и быть не могло (тоже со слов врача).

Симптомы: Боль в левом плече, скачки давления (месяц скачет, месяц нет) в итоге АД устаканилось на приблизительно 132/91 пульс при этом 70/85. Все время тянет руки выше плеч, просто так удобно, тремор рук при чем разом есть разом нет, ПА, ощущения онемения кожи головы (как будто ментолом облили) немеет большой палец левой ноги, Боли в области сердца (но четко ощущаю что болит не в груди, а где то между ребрами), боли между лопаток и под левой лопаткой, шея с утра трещит так что соседи ругаются, вечером треск становится слышен только мне, по ощущением как песок между костями, все время хочется хрустнуть, ещё как бы странно не звучало - бывает появляется желание что бы кто то наступил на шею а другой сильно потянул за ноги, потеют ладони,приступы злости, ярости, провалы в памяти. Ну и самое главное хрустит все что может спина руки ноги. Шея болеть начала только месяц назад. МРТ прилагаю.

b0002.jpg b0003.jpg b0004.jpg b0002.jpg b0003.jpg b0004.jpg lgigui0002.jpg lgigui0003.jpg lgigui0004.jpg lgigui0005.jpg lgigui0006.jpg lgigui0007.jpg lgigui0008.jpg lgigui0009.jpg lgigui0010.jpg lgigui0011.jpg lgigui0012.jpg lgigui0013.jpg lgigui0014.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
...Симптомы: Боль в левом плече, скачки давления (месяц скачет, месяц нет) в итоге АД устаканилось на приблизительно 132/91 пульс при этом 70/85. Все время тянет руки выше плеч, просто так удобно, тремор рук при чем разом есть разом нет, ПА, ощущения онемения кожи головы (как будто ментолом облили) немеет большой палец левой ноги, Боли в области сердца (но четко ощущаю что болит не в груди, а где то между ребрами), боли между лопаток и под левой лопаткой, шея с утра трещит так что соседи ругаются, вечером треск становится слышен только мне, по ощущением как песок между костями, все время хочется хрустнуть, ещё как бы странно не звучало - бывает появляется желание что бы кто то наступил на шею а другой сильно потянул за ноги, потеют ладони,приступы злости, ярости, провалы в памяти. Ну и самое главное хрустит все что может спина руки ноги. Шея болеть начала только месяц назад. МРТ прилагаю.
То есть все проблемы от нервов.
Так может к врачу?
 
Я понял, спасибо за совет, я обязательно обращусь самое ближайшее время. Все же хотелось бы узнать о ситуации со спиной, нужна ли операция, если лечить, то как???
 
Сверху