Как качать пресс и убрать бока при позвоночных грыжах?

Светлана57

Новичок
У меня грыжа в шейном и 2 в поясничном отделе. Очень нужно убрать бока и живот!!!! Как???
Начинаю крутить обруч, боли жуткие....пресс боюсь качать.....
Как правильно подойти к этой проблеме?
Буду признательна за любой совет и информацию.
 

Светлана57

Новичок
Ем немного, хожу мало....при длительной ходьбе спина болит....
А упражнений никаких нельзя?
После 2 родов живот выглядит неэстетично (((((
Ноги, ягодицы - в порядке.
 

Alexandr.

Пользователь
Мне помог следующий метод.
Диета (исключить сахар, хлеб во всех их проявлениях, остальные 3 раза питания разделить на 2 каждый, чтобы питаться 6 раз в день половинчатыми порциями, чтобы последний раз был за 4 часа до сна ) + приседания ( не глубокие), отжимания от уровня пояса (менять хваты) 4 подхода с тактикой - 15 12 12 18 с постепенным увеличением, ходьба ( средний темп 30 мин) все через день. Через 3 месяца ушло 19 кг. Человек сдувается и надувается, как шар, поэтому отдельно живот с боками не уберешь...
 

gudkov

Активный пользователь
Живот и "бока" никаким качанием пресса не убрать. Только снижение калорийности диеты (за счет углеводов и жиров в первую очередь), и аэробная нагрузка в виде - много ходьбы, а лучше бега (хотя бы трусцой). Но в этом случае, вы просто потеряете общую массу,т.е. попросту в общем похудеете, с животом и боками уйдут и ноги, и ягодицы и т.д.
 

parmonka

Новичок
А что Вы скажете по поводу этого комплекса упражнений? Вредно его выполнять при грыжах, для живота эффективно

 

Alexandr.

Пользователь
А что Вы скажете по поводу этого комплекса упражнений? Вредно его выполнять при грыжах, для живота эффективно

Мое мнение,при грыжах позвоночника, это эффективное его убийство. Так же если у Вас не развиты мышцы спины и живота, это тоже будущая инвалидность...
 

gudkov

Активный пользователь
А что Вы скажете по поводу этого комплекса упражнений? Вредно его выполнять при грыжах, для живота эффективно


Ну ежели с непривычки начать такое вытворять при имеющейся патологии, да еще и в остром периоде то вполне может получиться убийство как сказано выше)))
 
Сверху