Грыжа позвоночника L5-S1

Здравствуйте! Компьютерная томография показала:
Межпозвонковый диск L5-S1 образует заднеправую грыжу до 8мм с миграцией кадуально на 14 мм, с компрессией дурального мешка и корешка. У меня вопрос есть ли надежда избежать операцию? Что бы вы мне посоветовали ?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Олег Омельницкий, здравствуйте!
Предоставьте врачам больше информации о себе: возраст, рост, вес, регион проживания.
Обратите внимание на следующие моменты:https://www.medhouse.ru/threads/21710/
и https://www.medhouse.ru/threads/1114/#post-13106
Целесообразно разместить имеющиеся снимки и результаты обследования в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Можно создать альбомы с фото, дав ссылку на них в своей теме - это упростит процесс просмотра изображений врачами форума.
Как создать альбом - https://www.medhouse.ru/threads/20427/

Врачи обязательно ответят Вам при первой возможности.
 
Здравствуйте еще раз! Меня зовут Олег. Я из Lнепропетровска. Я бы хотел проконсультироваться насчет жены. Ей 41, год рост 162, вес 65кг.
Я выше описал заключение КТ. Спина болит уже несколько лет, но поболит и проходит, а три месяца назад начались сильные боли в пояснице и правой ноге. Назначили уколы мовалис и витамины. Не помогло. Потом проколола вольтарен, дексалгин. Острая боль ушла, но периодически болит правая нога и ощущение жжения с правой стороны поясницы и иногда ломоты, при наклоне вперед сразу тянет правую ногу. Врачи предлагают операцию, но она очень боится. В данный момент плавает и делает упражнения для поясничного отдела и аппликатор Ляпко. Не знаем в городе хорошего специалиста к которому можно было бы обратиться и пройти курс лечения.

Вопрос: что ей сейчас делать, чтобы не усугубить ситуацию, а то нам сказали, что с таким видом грыжи она может в любой момент оторваться и тогда в течении 7 часов нужно делать операцию? Снимки прилагаю:

IMG_6263.JPG IMG_6264.JPG IMG_6265.JPG
 
Скажите пожалуйста к мануальному терапевту жена записалась только на 10 июля к нему очередь, а что можно делать до этого с ее диагнозом? Просто одни врачи говорят, что с такого вида грыжей нельзя ни плавать, ни упражнения делать?
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
А как фамилия врача ? Если Вы прочитали мою тему , то наверное видели , что мне делали , делать лечебные мероприятия обязательно нужно .

Я после долгих скитаний по врачам , которые на меня смотрели обреченно, потеряла время , а потом нашла клинику ,где увидели реальную проблему боли, которая к тому моменту была связана с мышцами .
 
Последнее редактирование модератором:

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Я так и думала, пока его ждала пошла в Ортоцентр и осталась. Принимал Науменко и отправил на реабилитацию , повторюсь , что за три месяца это люди которые реально мне помогают не таблетками, а физио, массаж, УВТ. Они мне дали старт к восстановлению.
 
Может мануалов и много,но как-то рисковать не хочется, поэтому жду очередь к специалисту, а перед этим и хотелось узнать, что можно делать самому, чтобы не допустить ухудшения.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Сверху