Грыжа позвоночника L5-S1

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем Олег Омельницкий, 4 июн 2014.

1. Олег Омельницкий Новичок

Симпатии:
    3
    Здравствуйте! Компьютерная томография показала:
    Межпозвонковый диск L5-S1 образует заднеправую грыжу до 8мм с миграцией кадуально на 14 мм, с компрессией дурального мешка и корешка. У меня вопрос есть ли надежда избежать операцию? Что бы вы мне посоветовали ?

4 июн 2014
  2. Леонид Михайлович Врач

Симпатии:
    2.804
    Для начала прочтите это:
    https://www.medhouse.ru/threads/21800/#post-202589
    Опишите жалобы, дайте информацию о себе и болезни, выложите снимки.

4 июн 2014
  3. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    14.061
    Олег Омельницкий, здравствуйте!
    Предоставьте врачам больше информации о себе: возраст, рост, вес, регион проживания.
    Обратите внимание на следующие моменты:https://www.medhouse.ru/threads/21710/
    и https://www.medhouse.ru/threads/1114/#post-13106
    Целесообразно разместить имеющиеся снимки и результаты обследования в своей теме, непосредственно на форуме.
    О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
    Можно создать альбомы с фото, дав ссылку на них в своей теме - это упростит процесс просмотра изображений врачами форума.
    Как создать альбом - https://www.medhouse.ru/threads/20427/

Врачи обязательно ответят Вам при первой возможности.

4 июн 2014
  4. Олег Омельницкий Новичок

Симпатии:
    3
    Здравствуйте еще раз! Меня зовут Олег. Я из Lнепропетровска. Я бы хотел проконсультироваться насчет жены. Ей 41, год рост 162, вес 65кг.
    Я выше описал заключение КТ. Спина болит уже несколько лет, но поболит и проходит, а три месяца назад начались сильные боли в пояснице и правой ноге. Назначили уколы мовалис и витамины. Не помогло. Потом проколола вольтарен, дексалгин. Острая боль ушла, но периодически болит правая нога и ощущение жжения с правой стороны поясницы и иногда ломоты, при наклоне вперед сразу тянет правую ногу. Врачи предлагают операцию, но она очень боится. В данный момент плавает и делает упражнения для поясничного отдела и аппликатор Ляпко. Не знаем в городе хорошего специалиста к которому можно было бы обратиться и пройти курс лечения.

Вопрос: что ей сейчас делать, чтобы не усугубить ситуацию, а то нам сказали, что с таким видом грыжи она может в любой момент оторваться и тогда в течении 7 часов нужно делать операцию? Снимки прилагаю:

IMG_6263.JPG IMG_6264.JPG IMG_6265.JPG

5 июн 2014
  5. А.Л.И.С.А. Активный пользователь

Симпатии:
    777
    Здравствуйте, я тоже из Днепропетровска , знакомая ситуация :)

5 июн 2014
  6. Олег Омельницкий Новичок

Симпатии:
    3
    Здравствуйте! И как вы справляетесь?

5 июн 2014
  7. А.Л.И.С.А. Активный пользователь

Симпатии:
    777
    5 июн 2014
  8. Леонид Михайлович Врач

Симпатии:
    2.804
    Надежда есть. Надо пройти курс лечения у квалифицированного мануального терапевта.

5 июн 2014
  9. Олег Омельницкий Новичок

Симпатии:
    3
    Скажите пожалуйста к мануальному терапевту жена записалась только на 10 июля к нему очередь, а что можно делать до этого с ее диагнозом? Просто одни врачи говорят, что с такого вида грыжей нельзя ни плавать, ни упражнения делать?

5 июн 2014
  10. А.Л.И.С.А. Активный пользователь

Симпатии:
    777
    А как фамилия врача ? Если Вы прочитали мою тему , то наверное видели , что мне делали , делать лечебные мероприятия обязательно нужно .

Я после долгих скитаний по врачам , которые на меня смотрели обреченно, потеряла время , а потом нашла клинику ,где увидели реальную проблему боли, которая к тому моменту была связана с мышцами .

5 июн 2014
  11. Олег Омельницкий Новичок

Симпатии:
    3
    Фамилия врача Ивасюк. Принимает в центре Энио. Прочитали много положительных отзывов, решили попробовать.

6 июн 2014
  12. А.Л.И.С.А. Активный пользователь

Симпатии:
    777
    Я так и думала, пока его ждала пошла в Ортоцентр и осталась. Принимал Науменко и отправил на реабилитацию , повторюсь , что за три месяца это люди которые реально мне помогают не таблетками, а физио, массаж, УВТ. Они мне дали старт к восстановлению.

6 июн 2014
  13. Олег Омельницкий Новичок

Симпатии:
    3
    А где этот Ортоцентр находится и какие там цены?

6 июн 2014
  14. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    5.276
    В Днепропетровске много "мануалов". Народников. Целый институт вместе их "плодит" вместе с экстрасенсами, энерготерапевтами и пр..

6 июн 2014
  15. Олег Омельницкий Новичок

Симпатии:
    3
    Может мануалов и много,но как-то рисковать не хочется, поэтому жду очередь к специалисту, а перед этим и хотелось узнать, что можно делать самому, чтобы не допустить ухудшения.

6 июн 2014
  16. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    14.061
    Посмотрите, пожалуйста, здесь - http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/
    Рекомендации по правильному поведению и полезные советы от доктора Ступина.

7 июн 2014

Статьи о спине и позвоночнике