Грыжи во всех отделах

kvhawk

Новичок
Добрый день! Подскажите что делать, кружит давит голову давление скачет состояние не АХ, в ногах слабость!
Исследования которые проводил.
.Кт-Ангиография шеи (контраст иомерон 350-100мл)
правая ПА - 2.4 мм в диаметре
Левая ПА - 4.5 мм в диаметре
Ход, диаметр, расположение сосудов не изменены.

МРТ Исследования Шейно-грудного отдела позвоночника:
В сегменте С5-С6 определяется грыжа межпозвоночного диска кзади и влево до 2.5 мм, с частичным сдавливанием дурального мешка. Переднезадний диаметр позвоночного канала сужен до 9 мм. Межпозвоночные отверстия не сужены.
В сегменте Т6-Т7 определяется грыжа межпозвоночного диска кзади и влево до 5 мм, с частичным сдавливанием дурального мешка и левого корешка Т7. Переднезадний диаметр позвоночного канала сужен до 10 мм. Межпозвоночные отверстия не сужены.
В сегментах С6-С7, Т2-Т6 определются циркулярные протрузии межпозвоночных дисков до 1,5-2 мм, с частичным сдавливанием дурального мешка. Переднезадний размер позвоночного канала сужен до 9-10 мм. Межпозвоночные отверстия не сужены
В сегменте T8-Т9, определяется протрузия выступающая за края прилежащих тел в позвоночный канал парамедианно справа 3-3,5 мм. На уровне Т8 справа паровертебрально определяется кистозное образование размером 12х8ч14 мм.Множественные узлы Шморля.
.МРТ Исследование пояснично-крестцового отдела:
Высота дисков сохранена. Диск Л4-5 на фоне диффузной протрузии образует заднюю широкую грыжу, выступающую за края прилежащих тел в позвоночный канал на 6,5 мм с компрессие дурального мешка.
Диск L5-S1 образует протрузию, выступающую за края прилежащих тел в позвоночный канал наиболее выражено центрально - на 4 мм.
Фасетки суставов заострены.
Насколько критична ситуация, прошу дать совет по дальнейшему лечению. Спасибо.
 

La murr

Администратор
Команда форума
kvhawk, Виталий, здравствуйте!
Целесообразно разместить имеющиеся снимки и результаты обследования в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/

Врачи обязательно ответят Вам при первой возможности.
 

kvhawk

Новичок
К сожалению все снимки мне предоставили на компьютерных дисках. Один из многих врачей смотрел и сам с трудом разобрался в них. Единственное что сказал что диск "Т7 - сильно просел"
 

La murr

Администратор
Команда форума
Виталий, есть возможность загрузки снимков и с диска, правда, в этом случае лучше создавать альбомы - они вместительнее.
Как создать альбом - https://www.medhouse.ru/threads/20427/
Можно создать альбомы с фото, дав ссылку на них в своей теме - это упростит процесс просмотра изображений врачами форума.
 
Сверху