Как сделать МРТ, если я страдаю клаустрофобией?

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Здравствуйте, всем . Сижу и мучаюсь - так хочется сделать МРТ , но страдаю клаустрофобией . Первый раз когда делала у меня была почти истерика , просто нужен был результат и я терпела , хотя чуть не потеряла сознание . Может нужно напиться успокаивающего . А может сейчас нет необходимости делать (но так хочется).
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Здравствуйте, Алиса! А Вы не можете подумать о том, что это всего лишь труба-аппарат и бояться нечего?

Я помню первый раз тоже когда делала себя успокаивала, музыка хорошо там была еще +, и думать о чего угодно , отвлекаться мысленно, второй раз я уже спокойно делала отдыхала без музыки и 3 раз уже ерунда)
 
Последнее редактирование модератором:

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
А мне сказали закрыть глаза , а когда открывать не сказали и у меня там такое началось... ни чего не вижу , звуки жуткие :eek:. Просто когда начинается приступ , такая паника начинается , что может сердце остановится . Я могу даже в маршрутке поймать этот приступ .
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Вы просто не представляете , что я там только не представляла, только бы не нажать кнопку . Может , действительно , что-то выпить , типа гидазепама , правда от него я точно в полете. Я слышала есть открытый МРТ, он такой же достоверный, как Вы думаете?
 

La murr

Администратор
Команда форума
А.Л.И.С.А., я перенесла Ваш вопрос в отдельную тему - на форуме уже обсуждался этот момент, я дополню имеющуюся информацию.
Эта проблема волнует достаточно большое количество людей!
Всё таки, наверное, стоит поискать открытый томограф и, предваряя выполнение процедуры МРТ, получить рекомендации врачей, её проводящих.
 

doc

Врач
Ваше желание борется с Вашим страхом. :)Что победит? Было бы лучше, если здравый смысл.
Какова необходимость в этом исследовании?
 

Midnight_girl

Активный пользователь
Есть томографы, где голову в коробочку засовывают, а есть более современные, где для головы места много и клаустрофобии не возникает. А моему дяде включали вентилятор посильнее, ему так было не страшно.
 

шипящая в шиповнике

Активный пользователь
Да, процедура неприятная, и именно клаустрофобия долгое время удерживала меня от ее проведения. Что в итоге? А в итоге достаточно серьезный диагноз, который можно было предвидеть несколько раньше. Потеряно много времени.
Так что мой Вам совет: если есть жизненная необходимость - пересильте себя, напейтесь успокаивающих средств и идите. Врачи знают, как помочь в случае клаустрофобии. А мне подруга посоветовала: представь, что ты на надувном матрасе с закрытыми глазами качаешься по волнам в море.
Успехов!
 

Ivan Feduleev

Новичок
В некоторых учреждениях эту процедуру проводят с седацией. Внутривенно вводят успокоительное, после чего человек расслабляется и находится в состоянии полудрема. Перед такой процедурой необходимо сделать ЭКГ, проконсультироваться у терапевта и анестезиолога. Сам проходил таким образом эту процедуру недавно.
 

~Наталья~

Активный пользователь
Я в трубе спала... Сердилась, когда будили... Просто на работе был завал. От усталости, да и горизонтальное положение тела так приятно, что невольно засыпаешь. А наушники и какая-то груша мешают, я её роняю, когда засыпаю. А наушники на скольких ушах побывали... бр-р-р... лучше их не надевать.
 
Сверху