Появились боли и онемения, с чего начать обследование?

gala-toma

Новичок
Добрый день, уважаемые форумчане! Меня зовут Галина, мне 56 лет, живу в Москве.
3.5 мес. назад после нагрузки у меня появилась боль в левом голеностопном суставе, стала прихрамывать. Хирург назначила Вольтарен мазь и таблетки. Анализы, биохимию сдала - нормально. На снимке голеностопа в 2-х проекциях изменений не обнаружено. Боль почти прошла, но потом все возобновилось, к тому же в ноге повилось ощущение ватности. И даже второй голеностоп немного стал давать о себе знать. Пошла на прием к мануальному терапевту, он опеределил что у меня есть что-то вроде протрузии между 4 и 6 позвонком с левой стороны, в этом все дело. Ко всему пообещал поправить дела с остеохондрозом-спондилезом шейного отдела, который тоже дает знать о себе небольшой болью с левой стороны шеи когда приходится подольше сидеть за компом. Боль в голеностопе уменьшилась после 3-го сеанса и я теперь не хромаю, за что я благодарна доктору. Подвижность шеи значительно увеличилась, тоже очень хорошо. Но все-таки я рассчитывала что боль пройдет совсем, а она не проходит. Врач сказал что, возможно, уже есть морфологические изменения и это не пройдет. В последние сеансы доктор планировал подключить электротерапию и, возможно, гирудотерапию. Во время седьмого сеанса после электростимуляции у меня возникла судорога в правой ноге (вообще ток шел справа чуть отдавая в левую сторону) и позже икра болела. На следующий день боль в икре прошла, но появились боли в запястьях (в течение последних двух сеансов они слегка побаливали) онемения и покалывания в ногах и руках. Да еще какие! Лицо тоже немного покалывало. Я стала надевать теплые носки на ноги и тогда судороги и онемение немного снимались. После последнего сеанса прошло 6 дней, теперь покалывания и немение стало меньше, но не проходит. Больше всего это ощущается в правой руке, хотя она изначально не болела вовсе. Сдала снова анализы - все в порядке. СОЭ только 16, как и в прошлый раз и лимфоциты 42. Пожалуйста посоветуйте, как дальше обследоваться и к какому доктору идти? На данный момент у меня есть только снимки голеностопа и снимок шеи 2-х-годичной давности. Рентген делала в середине апреля, да к тому же во время того как делали второй снимок неполностью накрыла себя защитным фартуком. Надеюсь на ваши подсказки и пожелания, заранее спасибо.
 

La murr

Администратор
Команда форума
gala-toma, Галина, здравствуйте!
Целесообразно разместить имеющиеся снимки и результаты обследования в своей теме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Врачи обязательно ответят Вам при первой возможности.
 
Сверху