Грыжа поясничного отдела в 19 лет

Yulia64

Новичок
Очень нужен хороший совет.
Мне 19 лет.
Полгода назад начались боли в пояснице, обратилась к врачу, направили на рентген, выяснилось, что у меня лишний позвонок в поясничном отделе, направили в институт ортопедии и травматологии, там, по итогам обследования МРТ, был выяснен следующий диагноз: В сегменте L1-L2 определяется дорзальная протрузия межпозв.диска до 0.25 см, с компрессией дурального мешка.
В сегменте L2-L3 определяется дорзальная протрузия межпозв. диска до 0.2 см. без признаков компрессии дурального мешка.
В сегменте L4-L5 дорзальная грыжа межпозв. Диска до 0.5 см. с компрессией дурального мешка распространяющаяся по дуге большого радиуса на оба фораминальных канала.
В сегменте L5-S1 определяется дорзальная протрузия межпозв. диска до 0.4 см. без приснаков компрессии дурального мешка.
На уровне указанных изменений в умеренной степени деформирован передний контур дурального мешка.
В Сарниито выписали лечение и рекомендовали лечь в больницу по месту жительства, обратившись в поликлиннику за направлением в больницу, невролог сказала что мест в больнице нет и вообще, я хожу, значит больница мне не нужна. Оформили на дневной стационар, ждали его полтора месяца. За это время было проведено лечение, два курса уколов Мильгаммы, капельницы с новокаином и еще множеством препаратов, и курс уколов Ксефокама, курс электрофореза, таблетки Мидокалм, Сирдалуд и что-то еще, не помню точное название. За это время положительной динамики не наблюдается, напротив, сидеть совершенно невозможно, боль отдает в ногу, наклеивали пластырь Вольтарен, облась спины на время действия пластыря проходит немного, а нога по прежнему отнимается. Что делать дальше незнаем. Стоит ли настаивать на госпитализации?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Yulia64, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, в каком регионе Вы проживаете?
Целесообразно разместить имеющиеся снимки и результаты обследования в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Можно создать альбомы с фото, дав ссылку на них в своей теме - это упростит процесс просмотра изображений врачами форума.
Как создать альбом - https://www.medhouse.ru/threads/20427/

Врачи обязательно ответят Вам при первой возможности.
 
Сверху