Боли в пояснице и давление в позвоночнике

Тема в разделе "Боли поясничного отдела", создана пользователем Андрей Прохоров, 21 май 2014.

1. Андрей Прохоров Новичок

Симпатии:
    0
    Всем здрасьте!
    Столкнулся с такой бедой, год ходил в спорт. зал, никаких травм и прочего не было, затем перестал ходить и где-то через пол года решил заниматься дома, и как я понял, сделав одно упражнение, видимо повредил себе что-то в спине или может просто растянул, не знаю. Упражнение было таковое, сидя ровно, закидываешь руку с гантелей(где-то всего 8-9 кг) за голову , и начинаешь выпрямлять руку, занося гантель над головой(упражнение на трицепс) и после того раза, начались боли в пояснице, сначала думал что само пройдет, но через неделю начал мазать мазью, чуток стало полегче, прошло уже недели три и почти забыл про боли, а вчера опять сделал другое упражнение на бицепс, там спина минимально задействуется и боли опять вернулись, только теперь такой чувство будто держу в руках по 100 кг, потому что ощущаю сильно давление во всем позвоночнике и будто мне его вырвать пытаются.
    Что это может быть? Сначала думал что потянул мышцы, но после вчерашнего упражнение вообще ничего такого быть не должно.

21 май 2014
  2. Diver77 Активный пользователь

Симпатии:
    97
    ...В целом: бодибилдинг и пауэрлифтинг никакой пользы для человека не приносят, кроме рельефа тела, - но сделать здорового - пациентом- это вполне вероятно. Нервные плети лежат т в своих тоннелях, а перекаченные мышцы и фасции начинают давить на них, вызывая болевые ощущения.
    ..Свободные мышцы должны быть гладкими, эластичными и расслабленными, готовыми к своей функции,- а закрепощенные - вызывают дискомфорт.
    ;)

21 май 2014

Статьи о спине и позвоночнике