Компрессионный перелом 7 позвонка у ребенка 12 лет

Клим Анна

Новичок
Здравствуйте! Моя дочь, 12 лет, 5 мая на тренировке получила компрессионный перелом 7 позвонка, с клиновидной деформацией на 1/3. 10 дней травматолог районной больницы не мог поставить диагноз, пока мы не поехали в областную больницу, где ребенка положили в стационар. Так как я работаю одна, не могу встретиться с лечащим врачом, подскажите как долго ей нужно будет лежать в стационаре и какие перспективы в дальнейшем( корсет, постельный режим), мы живем возле моря можно ли будет плавать, а так же занятия карате когда можно будет возобновить.
 

Клим Анна

Новичок
К сожалению нет, снимки в Симферополе у лечащего врача. После томографии в описании было написано, нормально выраженный кифоз, расстояния чего-то там сохранены, и т.д. Диагноз: клиновидная деформация 7 позвонка на 1/3. Ребенок лежит на кольцах все как в книге по травматологии, парафин, массаж и электрофорез, это то что мне ребенок по телефону сказала. Но она задает мне вопросы а я не знаю что ответить, сын ездил туда два раза и оба раза не застал врача. Какие прогнозы на ближайшие три месяца, ведь впереди лето, море, и минимум присмотра. Кстати, за десять дней с переломом, была школа, концерты и батут. Перед приемом в областной больнице ее ударили в школе об стену и начали сильно болеть рука и нога (с детства знаю что это однозначно перелом позвоночника) и тогда я плюнула на все и взяла направление в Симферополь. Спасибо заранее за ответ.
 
12 недель ограничений.
Лечащий врач определит время строгих ограничений - постельный режим, не меньше 4 недель, затем ак мимик хули корсет и, конечно, без спорта, только лфк. Затем контроль.
 

Клим Анна

Новичок
Понятно. Вчера говорила с лечащим врачом, вот только не поняла почему ребенку нельзя в море до августа не объяснил, если не плавать, а заходить окунаться с поддержкой родителей? Чем это может быть опасно?
 
Сверху