Компрессионный перелом 7 позвонка у ребенка 12 лет

Тема в разделе "Переломы позвоночника", создана пользователем Клим Анна, 21 май 2014.

1. Клим Анна Новичок

Симпатии:
    3
    Здравствуйте! Моя дочь, 12 лет, 5 мая на тренировке получила компрессионный перелом 7 позвонка, с клиновидной деформацией на 1/3. 10 дней травматолог районной больницы не мог поставить диагноз, пока мы не поехали в областную больницу, где ребенка положили в стационар. Так как я работаю одна, не могу встретиться с лечащим врачом, подскажите как долго ей нужно будет лежать в стационаре и какие перспективы в дальнейшем( корсет, постельный режим), мы живем возле моря можно ли будет плавать, а так же занятия карате когда можно будет возобновить.

21 май 2014
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.391
    Клим Анна, здравствуйте!
    Перенесла Ваше сообщение в отдельную тему, как рекомендовано Правилами форума.
    В каком регионе Вы проживаете?

21 май 2014
  3. Клим Анна Новичок

Симпатии:
    3
    Спасибо. пгт.Черноморское, Крым.

21 май 2014
  4. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.391
    Анна, давайте подождём комментариев от уважаемых докторов. :hello:

21 май 2014
  5. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.416
    Снимки можете показать?

22 май 2014
  6. Клим Анна Новичок

Симпатии:
    3
    К сожалению нет, снимки в Симферополе у лечащего врача. После томографии в описании было написано, нормально выраженный кифоз, расстояния чего-то там сохранены, и т.д. Диагноз: клиновидная деформация 7 позвонка на 1/3. Ребенок лежит на кольцах все как в книге по травматологии, парафин, массаж и электрофорез, это то что мне ребенок по телефону сказала. Но она задает мне вопросы а я не знаю что ответить, сын ездил туда два раза и оба раза не застал врача. Какие прогнозы на ближайшие три месяца, ведь впереди лето, море, и минимум присмотра. Кстати, за десять дней с переломом, была школа, концерты и батут. Перед приемом в областной больнице ее ударили в школе об стену и начали сильно болеть рука и нога (с детства знаю что это однозначно перелом позвоночника) и тогда я плюнула на все и взяла направление в Симферополь. Спасибо заранее за ответ.

22 май 2014
  7. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.416
    12 недель ограничений.
    Лечащий врач определит время строгих ограничений - постельный режим, не меньше 4 недель, затем ак мимик хули корсет и, конечно, без спорта, только лфк. Затем контроль.

23 май 2014
  8. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.391
    Фёдор Петрович, уточните, пожалуйста -
    :faq:

23 май 2014
  9. Клим Анна Новичок

Симпатии:
    3
    Это что?

23 май 2014
  10. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.416
    Это - как минимум.
    Простите, Айпад рулит.
    Я как-то уже писал, вот посмотрите он себя с большой буквы обозначает, как имя человеческое.

24 май 2014
  11. Клим Анна Новичок

Симпатии:
    3
    Понятно. Вчера говорила с лечащим врачом, вот только не поняла почему ребенку нельзя в море до августа не объяснил, если не плавать, а заходить окунаться с поддержкой родителей? Чем это может быть опасно?

26 май 2014

Статьи о спине и позвоночнике