Кифоз переросший в остеохондроз

Гульфиюшка

Новичок
Добрый день! Прочитала на форуме ваши сообщения и решила поделиться с вами со своей проблемой. У моего молодого человека искривление позвоночника. Поставили диагноз что это кифоз, потом он перерос в остеохондроз. Иногда мучают боли в спине и в сердце. На спине виден довольно таки большой горб. Он совсем отчаялся и говорит что теперь уже ничего нельзя с этим поделать... А я верю что не все потеряно и современная медицина хоть как нибудь но сможет нам помочь. Во вложенных файлах фотографии со спины, в обычном положении и когда он пытается встать прямо. Пожалуйста посоветуйте что нам нужно делать чтобы хоть как то убрать горб и боли в спине. Заранее вам огромное спасибо!
 

Вложения

  • IMG_1689.JPG
    IMG_1689.JPG
    450,4 KB · Просмотры: 97
  • IMG_1690.JPG
    IMG_1690.JPG
    485 KB · Просмотры: 102
  • IMG_1691.JPG
    IMG_1691.JPG
    511,1 KB · Просмотры: 101
  • IMG_1692.JPG
    IMG_1692.JPG
    457,4 KB · Просмотры: 88
  • IMG_1693.JPG
    IMG_1693.JPG
    449,7 KB · Просмотры: 82
Ответ: Кифоз переросший в остеохондроз

Горба невижу. Есть гиперкифоз и сколиоз, скорее как результат врожденной хондропатии. Есть и есть, он не должен вас беспокоить . Или вы дружите только с теми у кого прямая спина?
В своей 25-летней практике не встречал выпрямлений подобного. Подправить можно и нужно, заниматься можно и нужно, но ставить другие цели-чтобы БОЛЕЛО меньше и реже.
Кстати, попытки выпрямить ускоряют и усиливают болевой синдром.
 

Гульфиюшка

Новичок
Ответ: Кифоз переросший в остеохондроз

Вовсе нет, мне не важно прямая у него спина или нет. это важно для него. Он переживает по этому поводу. Меня беспокоит то, что она у него болит частенько. А еще меня беспокоит два небольших выступа около ребер и сзади на спине на позвоночнике есть выступ. Что это может быть? Посоветуйте чем емй нужно заняться в первую очередь? Какие упражнения делать?
 
Ответ: Кифоз переросший в остеохондроз

Выступы это косточки, они и должны выпирать у него.
Делать надо следующее:
-сходить к врачу, неврологу, травматологу
-сделать снимки
-делать зарядку, пока просто общую или как вариант такую:

http://www.pozwonocnik.ru/advice/uprazhnenija-osanka/
и такую:
http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/uprazhnenija-pri-sutulosti/ti/
 

Гульфиюшка

Новичок
Ответ: Кифоз переросший в остеохондроз

У вас в клинике это возможно сделать?И вообще если у него болезнь не врожденная а приобретенная это может по наследству передаться?
 
Ответ: Кифоз переросший в остеохондроз

Сделать, что? Полечить боль, пожалуйста. Подправить спину, пожалуйста. Исправить спину, нет.
Не надо рассуждать про врожденность (уже испугались). Сделайте снимки, посмотрим, поговорим.
 
Сверху