Остеохондроз, грыжа межпозвонкового диска L5-S1. Протрузии L1-L5

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем Sanay, 13 май 2014.

1. Sanay Новичок

Симпатии:
    3
    Здравствуйте!
    Не много о себе. 44 года, травм позвонка не было. Работаю електросварщиком, роботы как таковой нет, так, что не приходиться сидеть постоянно скрюченым и варить. Проживаю в сельской местности, скучать не приходится. одним словом нормальный образ жизни.
    Боли в поясничный-крестцовом отделе были ранее. Но как то не сильно они проявлялись. Было так, что если и припечет, тогда укол диклофенака решал эту проблему. Где то год, или больше, я почувствовал, что часть правой ноги(наружная), от бедра к коленному суставу, как будь то онемела. А иногда, было сильное жжение, вроде как кто то паяльную лампу прикладывал. Сходил к врачу, тот посмотрел(не посылал на диагностику) сказав, что это остеохондроз. Вот так я и живу по сей час.
    Но вот под конец апреля месяца, меня начали донимать боле в пояснице. Сначала не очень, потом все сильнее. Я снова к диклофенаку - не помог. Было трудно сидеть, еще труднее стать. Ставать приходилось в пару приемов. 6 мая, пошел к неврологу, посмотрев, врач сообщила, что у меня воспаление позвонков и назначила лечение.
    Баралгин 5,0
    Еуфилин 10%- 10,0
    Дексаметозон 4мг
    Физраствор 200,00
    Это все в/в и еще
    Мильгама 2,0 №10 ч/д
    Дексалгин 2,0 3 дня
    После первой капельницы, как будь то отпустило, все остальные - безрезультатно, всего 3 капельницы . Вчера, то есть 12мая, я с трудом доехал в больницу. Врач невролог посмотрела и направила на КТ. После оного, меня направили к нейрогирургу, тот за результатом назначил свое лечение + предложил оперироваться.
    Реосорбилакт 200,00
    L-лизина эсцинат5,0в/в 3 дня
    мовалис 1,5в/м
    диклофенак сечи -на ночь
    Вчера, приняв первою капельницу, я с большим трудом добрался домой. Полежав, часа 4, мне стало чуть легче. Сегодня я снова , пошел на прием к нейрохирургу, он ставил прежнее лечение + сделал блокаду, правда не сказал имя препарата, я за него выложил 80 грн. И по прежнему , сказал, что опер. не избежна.
    Сейчас, для меня, самое лучшее положение, это - лежа. если после того, как посидел, трудно встать, также трудно выпрямиться и стоять. но если не садиться , а стоя можно как то мириться.
    Вот и хочу услышать мнение, грамотных людей по этому поводу. Почитав темы, у всех все по разному. Буду очень благодарен.
    DSC00015.JPG DSC00016.JPG

13 май 2014
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.391
    Sanay, Александр, здравствуйте!
    Попросила Ваших земляков - докторов Зинчука и Воротынцева - посмотреть Вашу тему.

13 май 2014
  3. Sanay Новичок

Симпатии:
    3
    Спасибо Вам, за оперативность.

13 май 2014
  4. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.825
    Срочно меняйте невролога, иначе "залечит"! Показаний к оперативному лечению в настоящее время нет.

13 май 2014
  5. Sanay Новичок

Симпатии:
    3
    Спасибо, что Вам не чуждо горе. Невролога надо конечно поменять, я это понял, когда мне приписал еуфилин и бараглин, которого уже давно, как мне сказали в аптеке - нет. Надо до 15 побыть у него, чтоб закрыть больничный. А а дальше я даже не знаю, идти на роботу - не смогу. Вот не много посидел за клавиатурой, а встать не могу, это при том, что сегодня получил вторую капельницу + блокаду. Еще на 15 число нейрохирург сказал, что будет делать вторую блокаду. Стоит ли?

13 май 2014
  6. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.825
    Назначенные "капельницы" приносят больше вреда, но не пользу.
    По поводу блокады. Если Вы сами не знаете, что за блокада и какие препараты используются, то я тем более не знаю. Врач обязан говорить пациенту что за ЛМБ он выполняет, с какими препаратами и с какой целью. Но и пациент должен интересоваться проводимым лечением.

13 май 2014
  7. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.926
    Нужны снимки МРТ, по КТ я не увидел того, что описал рентгенолог, ситуация по снимку не понятна. Если говорить о реальной помощи, то нужен очный осмотр и только тогда можно говорить, что делать. Необходимо найти врача, по месту проживания, который умеет лечить. Если врача нет - оперируйтесь.

13 май 2014
  8. Sanay Новичок

Симпатии:
    3
    При описи своей болезни, я у пустил один момент. Может он имеет отношение к моим болям в позвонке. Меня периодически болит в правом паху, я ходил к хирургу, опасаясь, что может это аппендикс. Но хирург пощупав , вынес вердикт, что все в порядке. И вот, когда меня начали допекать боли в поперечно крестцовом отдели, то параллельно и усилились боле в паху. Боль жгучая, с помыканием. Вот я и думаю, что это может вызывать эту боль, или это защемляет нерв и отдает в пах.

18 май 2014
  9. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.926
    Думаю, боль в паху, ассоциированная с проблемами в спине. Поэтому нужен очный осмотр, ищите врача который разбирается в этой патологии.

19 май 2014

Статьи о спине и позвоночнике