Ортопедическая подставка BACKJOY

Биолог

Активный пользователь
Здравствуйте! посмотрите пожалуйста -

111.PNG 222.PNG

Дайте совет, насколько необходима эта ортопедическая подставка, особенно для тех у кого рабочее время проходит сидя по 9 часов. Через 90 дней с момента операции, заканчивается лист нетрудоспособности, и наступает момент когда ещё до года нужно научиться правильно сидеть.
 

Биолог

Активный пользователь
La murr, Добрый вечер! Я всё таки купила, эту "сидушку", облегчает мою жизнь на работе, но незначительно, если написать честно. Надо привыкнуть, купила перед выходом на работу, первое время могла сидеть на ней 1-1,5 часа. Возможно зависит от веса, хотя допустимый вес 120 кг,"пятую точку" как бы собирает, если вес будет больше думаю что попа просто вывалится и будет впиваться в края, само сиденье из крепкого пластика, закруглённые края и прошитая мягкая прокладка внутри. Целый день на ней тоже сидеть непривычно, кресла убрала, поставила простой лабораторный стул и сижу, посижу на ней, потом уберу и так целый день. Чем больше времени после операции, тем легче, и вроде бы необходимости в подставке нет, возможно моё мнение субъективно.
 

La murr

Администратор
Команда форума
...первое время могла сидеть на ней 1-1,5 часа...
Лариса, я на своих подушках для сидения соблюдала режим, рекомендованный докторами форума - каждые 15-20 минут вставала, разминалась, меняла положение.
 

olvd

Новичок
Есть ещё Накладка Селиванова. Домашний аналог на фото совсем не похож на оригинал, но суть та же.
 

Failed Seeker

Новичок
Пользуюсь данным изделием.
Слегка удобнее сидеть. Поначалу непривычно, но сейчас уже не замечаю.
Конкретной пользы описать не могу (как и вреда)
 
Сверху