Прострел поясницы

Тема в разделе "Диагностика заболеваний позвоночника", создана пользователем Ippetrov, 5 май 2014.

1. Ippetrov Новичок

Симпатии:
    2
    Добрый день!
    Просьба, проконсультируете, пожалуйста. У меня случился прострел поясницы (1 мая). Вызвал неотложку сделали укол (деклофенак и кетанол) сказали сделать ренгенографию и к врачу на прием. Сегодня (5 мая) сделал ренгенографию. Описание протокола: на рентгенограммах поясничного отдела позвоночника определяется отклонение оси влево. Высота позвонков межпозвоночных дисков не изменена. Костная структура без особенностей. Замыкательные пластинки уплотнены, деформированы. По кадуальным поверхностям L3-L5 определяется вдавливание замыкательной пластинки, возможно формирующиеся узлы Шморля. Заключение: формирующиеся узлы шморля L3-L5(?).
    Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно и поддается ли это лечению? О себе: мне 40 лет, работа офисная сидячая.
    С уважением, Игорь

5 май 2014
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.378
    Ippetrov, здравствуйте!
    Пожалуйста, покажите докторам форума снимки.
    О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
    В каком регионе Вы проживаете, Игорь?
    Врачи обязательно ответят Вам при первой возможности.

5 май 2014
  3. Ippetrov Новичок

Симпатии:
    2
    Спасибо! К сожалению, снимка на руках у меня сейчас нет (остался с медицинской картой в поликлинике), могу выслать только когда буду на приеме у врача (14 числа).
    С уважением, Игорь.

5 май 2014
  4. doclega Врач-рентгенолог

Симпатии:
    537
    Ничего опасного, снимки выложите.

15 июл 2014

Статьи о спине и позвоночнике