Кривая осанка

Demize99

Новичок
Здравствуйте!
У меня S - образный сколиоз 1й степени, градус искривления 4 градуса в право, но меня больше всего беспокоит моя осанка.
Я не занимался спортом и у меня были слабые мышцы, в следствии чего у меня кривая осанка.
Вот мне 17 лет, 1.5 года я занимаюсь спортом, а именно на турнике, делая различные элементы, сложные и не очень, гимнастикой, хожу на руках, вообщем я действительно хочу исправить свою осанку, и есть очень заметные улучшения,но дело в том, что правая лопатка уже встала на своё место, а вот левая заметно сильнее выпирает и есть некий дискомфорт, у меня уже комплекс на эту осанку, я чувствую, что левая лопатка нет так лежит, как правая, что делать?
Исправится ли все это если я продолжу заниматься?
 

doc

Врач
Если систематически целенаправленно заниматься своей осанкой, она, конечно, улучшится.
 

doc

Врач
А что на счет того, что у меня левая лопатка сильнее выпирает, чем правая, визуально заметно.
Грамотно подобранные упражнения помогают сделать осанку красивой, и лопатки более симметричными в том числе. При этом сам сколиоз, скорее всего, уменьшить им не под силу.
 

Demize99

Новичок
А снимки показать можете?
К сожалению все снимки в военкомате!
Могу боком сфотографироваться, подойдет?
Грамотно подобранные упражнения помогают сделать осанку красивой, и лопатки более симметричными в том числе. При этом сам сколиоз, скорее всего, уменьшить им не под силу.
Сколиоз меня вообще не беспокоит, мне главное осанку исправить, а какие упражнения?
Я каждый день делаю упражнения с палкой, т.е ложусь на пол, делаю лодочку и т.д, проворачиваю плечи.
 
Последнее редактирование модератором:

Роман10211

Новичок
Сколиоз меня вообще не беспокоит, мне главное осанку исправить, а какие упражнения?
Я каждый день делаю упражнения с палкой, т.е ложусь на пол, делаю лодочку и т.д, проворачиваю плечи.
Здравствуйте , выложите свои фото
 

doc

Врач
Сколиоз меня вообще не беспокоит, мне главное осанку исправить, а какие упражнения?
Я каждый день делаю упражнения с палкой, т.е ложусь на пол, делаю лодочку и т.д, проворачиваю плечи.
Так сколиоз скорее всего и даёт выпирание лопатки.
А упражнения надо показывать, описывать я не умею. Да и понять описание тоже иногда бывает непросто.
 

Demize99

Новичок
Здравствуйте , выложите свои фото
Фото будут завтра!
Так сколиоз скорее всего и даёт выпирание лопатки.
А упражнения надо показывать, описывать я не умею. Да и понять описание тоже иногда бывает непросто.
Вот ссылка, смотрите!
 

Demize99

Новичок
Классические упражнения. Делать можно.
Спасибо)
Т.е теоретически они помогут мне исправить осанку?

Вот еще рентген, к сожалению не кифоза, а сколиоза, делал в апреле, извините за качество, фотографировал в больнице.

WP_000273.jpg WP_000274.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Мы так и не видели Вашу осанку, как и Ваши снимки.
Осанка, займите положение, которое Вы считаете наиболее правильным, сделайте фото со всех сторон и если лопатка не меняет положение, то она скорее удерживается деформированными ребрами. Тогда изменить нельзя.
 
Всем привет, попал в аварию 3 года назад, врачи показали смещение межпозвоночных дисков. Потом когда собрался пойти в армейку на обследовании мне сказали что у меня остеохондроз искривление позвоночника и искривление ужасное, осанки..., не знал что делать в армии проходил как горбун. посоветовали Скамью Здоровая спина,попробовал, помогла,крутая штука , меньше месяца полежал на ней, осанка изменилась очень сильно и болеть перестала спина. Советую СОВЕТУЮ совЕтУю!!!!:super::super::super::super::super:
 
Сверху