Боли в левом боку: подвздошно-паховый нерв?

Боли в левом боку больше года. Начали с приступа, похожего на почечную колику после тренировки. Узи, рентген и многочисленные анализы исключили урологию. Боли "плавающие" от поясницы через бок в область паха. Характер меняется от напряжения - желание согнуть тело в бок до точечных и тянущих в боку и внизу живота слева. Лежа - абсолютно здоровый человек. На турнике - тоже. МРТ всех отделов: ничего серьезного. Диагноз невролога: позвоночник поджимает подвздошно-паховый нерв. Мануальная терапия и блокады ничего не изменили. Остеопаты пытались что-то раскрутить (с) в моем организме, но безуспешно. Один поставил диагноз - болезнь водителя ) Параллельно, как водится, начались СРК, ВСД и различные фобии. От СРК избавился только после колоноскопии и курса Амитриптилина ))). С ВСД сражаюсь до сих пор: сейчас пью курс Леривона и Грандаксина. Меньше зацикливаюсь, но не более... Все это время делаю упражнения для спины, гиперэкстензию, не слезаю с турника, плаваю в бассейне. Если и есть улучшения, то незначительные. За это время пару раз выбирался в горы на лыжи - оба раза во время катания чувствовал себя здоровым человеком, а по возвращению домой - все по новой. Алкоголь чаще всего убирает симптоматику. Если весь день на ногах - может не напоминать. На работе в кресле можно найти положение, когда не беспокоит. В машине - практически сразу и всегда начинает тянуть. Вроде, ничего не упустил. Не знаю, что делать дальше? Искать мануальщика или научиться не обращать внимание... Просто качество жизни сильно страдает. Зацикленность на себе омрачает жизнь близким. Помогите советом, пожалуйста.

p.s. Чуть не забыл. Началась эта "история" еще за 1,5 года до приступа. Тогда мешала жить тянущая боль в левом придатке. Оббивал пороги урологов: узи, анализы - ничего, что могло бы быть причиной, не нашли. Собственно, уже потом случился приступ, с которого и началась история с невралгией и закончилась с урологией )
 

La murr

Администратор
Команда форума
Михаил Михеев, здравствуйте!
Пожалуйста, предоставьте для врачей форума больше информации о себе: Ваш возраст, рост, вес, регион проживания.
Целесообразно разместить имеющиеся снимки и результаты обследования в своей теме. О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Врачи обязательно ответят Вам при первой возможности.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Оббивал пороги урологов: узи, анализы - ничего, что могло бы быть причиной, не нашли.
Мануальная терапия и блокады ничего не изменили. Остеопаты пытались что-то раскрутить (с) в моем организме, но безуспешно.
Смею предположить, судя по написанному Вами, что следует обратиться всё же именно к мануальному терапевту..:um::shy:
 
Смею предположить, судя по написанному Вами, что следует обратиться всё же именно к мануальному терапевту..:um::shy:

Откровенно говоря, на моем пути встретился только один человек, который буквально чувствовал руками каждый позвонок и крайне аккуратно ставил их на место. Он месяц приводил мою спину в порядок. Мои друзья и знакомые, по моему совету избавлялись у него от самых разных напастей за несколько сеансов. Моего сына он за пару встреч избавил от хронических головных болей, которые многочисленные обследования приговорили к неизбежным до взросления. А в моем случае, он развел руками, мол, спина в порядке, увы и ах, больше ничего сделать не смогу. Возможно, ему не хватило опыта решения такого рода задач.

Если возьметесь меня посмотреть, буду крайне признателен. Скажите, как можно с Вами связаться?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Откровенно говоря, на моем пути встретился только один человек, который буквально чувствовал руками каждый позвонок и крайне аккуратно ставил их на место.
Вам повезло, так как это действительно нечасто встречается..
Скажите, как можно с Вами связаться?
Напишите в "личные сообщения".
 
Сверху