Возобновление болей после МДЭ L5-S1 спустя 2 месяца

Елена 1962

Новичок
Добрый день уважаемые форумчане! Мучаюсь болями в спине в поясничном отделе с ноября 2013 года. В ноябре прошла курс электрофореза с карипазимом 30 сеансов, медикаментозную, мануальную терапию - результатов нет. 10 февраля 2014 г после очередного МРТ мне был поставлен диагноз: Дорзальная правосторонняя медианно-парамедианная грыжа диска L5/S1. 10.03 2014 года мне в Корее была сделана операция микрохирургическая дискэктомия L5/S1 справа. Операция прошла успешно, на 6-ой день отправили домой с мешком лекарственных препаратов, и советами по реабилитации. Все рекомендации выполняла точно и в срок, жесткий корсет сняла после операции спустя 3 недели, в мягком хожу до сих пор. Каждый день гуляю по 3-4 километра, в машине езжу исключительно лежа, только пассажиром и на короткие расстояния, до сих пор не сижу. Если работаю за компьютером то или стоя на коленях, или за барной стойкой. Но заметила такую тенденцию, что боли не уменьшаются, а увеличиваются с каждым днем все больше и больше. Причем если до операции болела в основном правая нога и поясница, то сейчас боли не только в правой ноге, но и появилось онемение большого пальца левой ноги. Пошла в реабилитационный центр нашего города, где мне предложили провести курс гирудотерапии и массажа правой ноги . Доктор говорит что проблема в диске L4/L5. Прошла 10 сеансов гирудотерапии, массажа, сделали 3 блокады с депроспаном, 3 укола Амбене ( препарат привезен из Германии),боли не уменьшаются а появились в области копчика. Доктора предлагают провести курс ударно волновой терапии. А я уже боюсь что либо делать. Хотелось бы получить дельный совет по ЛФК, по занятиям в бассейне,( корейцы запрещают ходить в бассейн еще месяц.) Стоит ли делать ударно-волновую терапию или это очередной "развод"? В другом центре предложили делать лазеротерапию в область операции стоит ли это делать? У меня уже депрессивное состояние, и отчаяние ,боли стали появляться как до операции. Жду с нетерпением ответ. Снимки отправляю выборочно т к не знаю какие нужны, до операции, и после.

снимки04.jpg снимки06.jpg снимки36.jpg снимки41.jpg снимки45.jpg снимки48.jpg снимки51.jpg снимок от 14 апреля.jpg снимок от 14 апреля.jpg2.jpg3.jpg3.jpg снимок от 14 апреля.jpg2.jpg3.jpg3.jpg4.jpg5.jp6g.jpg7.jp8.jpg9.jpg10.jp1102.jpg снимок от 14 апреля.jpg2.jpg3.jpg3.jpg4.jpg5.jp6g.jpg7.jp8.jpg9.jpg10.jp1103.jpg снимок от 14 апреля.jpg2.jpg3.jpg3.jpg4.jpg5.jp6g.jpg7.jp8.jpg9.jpg10.jp1107.jpg снимок от 14 апреля.jpg2.jpg3.jpg3.jpg4.jpg5.jp6g.jpg7.jp8.jpg9.jpg1001.jpg снимок от 14 апреля.jpg2.jpg3.jpg3.jpg4.jpg5.jp6g.jpg7.jp8.jpg9.jpg1004.jpg 002.jpg 001.jpg
 
Сверху