Перелом 7-го шейного позвонка

Тема в разделе "Переломы позвоночника", создана пользователем Мария Лукина, 3 май 2014.

1. Мария Лукина Новичок

Симпатии:
    1
    Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста, я в отчаянии полном. Мой отец получил перелом 7-го шейного позвонка в результате падения, ему 66 лет, пальцы рук не двигаются, ноги тоже, лежит как растение практически. Врачи ничего не могут сказать определённо, не дают никаких прогнозов. А я не знаю как ему помочь и чем. Может, кто-нибудь поделится советом или какой-нибудь статистикой.

3 май 2014
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.669
    Мария Лукина, здравствуйте!
    Пожалуйста, предоставьте для врачей форума больше информации о Вашем отце: рост, вес, когда была получена травма, при каких обстоятельствах, регион проживания.
    Целесообразно разместить имеющиеся снимки. О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
    Врачи обязательно ответят Вам при первой возможности.

3 май 2014
  3. Царёва Светлана Владимировна Новичок

Симпатии:
    2
    День добрый..у меня та же ситуация, но с мужем, вот только в субботу выписали нас домой...левая сторона чуть начала работать, мочевой разработали простой механикой - перекрыванием на три часа катетера...кал - провоцируем перестальтику зарядкой ног как грудничкам, тягаю их к животу ему, но желания в туалет "по большому" так и нет...тоже плачу...сама 50 кг, он 80 и тяжелый за счет неконтроля над костями...сама не знаю что дальше делать...элементарно с кроватью в быту тяжело..просто покормить
    Травму мы получили 6-го мая

Машенька, будем бороться вместе, что сама буду узнавать, то и Вам постараюсь сообщить.
    Я, как и Вы, создала тему, посмотрим, кто, что напишет....
    Ссылка на мою тему: https://www.medhouse.ru/threads/22062/

Последнее редактирование модератором: 2 июн 2014
    2 июн 2014

Статьи о спине и позвоночнике