Гидронуклеопластика

Тема в разделе "Оперативное лечение", создана пользователем Мария Володина, 3 май 2014.

1. Мария Володина Новичок

Симпатии:
    3
    Вот мои исследования мрт
    на серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях.в сравнении с данными мрт от 19.09.2013- расширены смежные замыкательные площадки тел L1-S1 за счет небольших краевых остеофитов. Грыжи Шморля Th12 L1 L2
    Высота дисков L4 L5, L5-S1 умеренно снижена с признаками дегидратации.
    В сегменте L4 L5 сохраняется задняя циркулярная ассиметричная грыжа диска до 0,7 см с преимущественным распространением парамедианно справа. Отмечается каудальное подсвязочное распространение содержимого диска парамедианно справа.Дуральный мешок достаточно выраженно деформирован в прилежащих отделах, корешковые каналы сужены больше справа.
    В сегменте L5-S1 зядняя срединная грыжа диска до 0,6 см. Дуральный мешок умеренно деформирован в прилежащих отделах.
    Позвоночный канал на уровнях L4 L5 L5-S1 не менее 1,0 см в сагитальной плоскости.
    На дрпугих уровнях выстояниях задних контуров дисков в просвет позвоночного канала не выявлено.
    Сигнал от структур спинного мозгна (по Т1 и Т2) не изменен.
    Визуализируются признаки периартикулярного фиброза и гипертрофии фасеток дугоотросчатых суставов.
    Межпозвонковые отверстия на уровнях L4-S1 умеренно сужены.
    паравертебральные мягкие ткани не изменены.

хотелось сделать операцию новым методом Гидронуклеопластика. хотелось бы услышать мнение враче о том насколько это возможно в моем случае и вообще какие отзывы есть об этой операции.какие противопоказания, насколько это эффективно при больших грыжах.и сколько восстановительный период.

Может быть кто-нибудь уже делал? Что скажете?

3 май 2014
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.367
    Мария Володина, здравствуйте!
    Пожалуйста, предоставьте для врачей форума больше информации о себе: Ваш возраст, рост, вес, регион проживания.
    Целесообразно разместить имеющиеся снимки и результаты обследования в своей теме. О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
    Врачи обязательно ответят Вам при первой возможности.

3 май 2014
  3. Мария Володина Новичок

Симпатии:
    3
    Спасибо за информацию. Мой возраст 35 лет рост 165 см. вес 57 кг. Живу я в г. Архангельск.

DSC00044.JPG DSC00045.JPG DSC00046.JPG DSC00047.JPG

3 май 2014
  4. Мария Володина Новичок

Симпатии:
    3
    Почему-то все молчат. Никто не обращался к такому методу? Может быть врачи что -нибудь посоветуют?

4 май 2014
  5. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.367
    Мария, посмотрите, пожалуйста, тему, созданную пользователем Andrey108 (он интересуется новейшими методами лечения заболеваний позвоночника)- https://www.medhouse.ru/threads/18459/
    Вот информация о темах, созданных Андреем - https://www.medhouse.ru/search/513635/

4 май 2014
  6. Мария Володина Новичок

Симпатии:
    3
    спасибо. интересно

4 май 2014
  7. Мария Володина Новичок

Симпатии:
    3
    только вторая ссылка выдает ошибку

4 май 2014
  8. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.367
    Мария, вот страница личного профиля Андрея - https://www.medhouse.ru/members/21693/
    Открыв раздел Информация, Вы сможете просмотреть все темы, созданные этим пользователем.
    Уверена, Вам будет интересно.

4 май 2014
  9. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.815
    Вам нужен грамотный мануальный терапевт, а не нейрохирург. Тем более эффективность методики, о которой спрашиваете, довольно сомнительная.

4 май 2014
  10. Мария Володина Новичок

Симпатии:
    3
    Спасибо большое за Ваше мнение. Но боли меня отпускают на очень маленькое время, а приступы достаточно часто. Думаете есть шанс обойтись без операции? Очень устала болеть.

4 май 2014
  11. Мария Володина Новичок

Симпатии:
    3
    Неужели никто не делал эту операцию?

5 май 2014
  12. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.815
    Я не просто думаю - я уверен в возможности обойтись в Вашем конкретном случае без оперативного лечения.

6 май 2014
  13. Мария Володина Новичок

Симпатии:
    3
    Спасибо большое Вам за ответ. Уже договорилась с мануальным терапевтом о консультации. Он заведующий отделением неврологии, и думаю ему можно доверять. Отзывы о нем только хорошие, попытаю счастья и я. Я еще подумала, что после курса массажа у меня боль как рукой сняло. Прямо такое облегчение было, что я уехала в Египет. А там, видимо, тяжелое поднимала.

6 май 2014

Статьи о спине и позвоночнике