Компрессионный перелом 4-х позвонков

Krator

Новичок
Доброе утро участникам форума! Мне 54 года, 13 апреля у меня произошло несчастье, я упал с высоты 4 метра
и повредил позвоночник.Был госпитализирован в стационар,где сделали рентген шейного и грудного отделов позвоночника.По снимкам доктор переломов не обнаружил и поставил диагноз -ушиб. Пять дней пролежал в стационаре после чего был выписан без каких либо рекомендаций. Самочувствие удовлетворительное. Ощущалась не значительная тупая боль в позвоночнике и движения отдавались прострелами в грудину. Вполне обходился без обезболивающих. По месту жительства обратился к травматологу. Снова сделали рентген. Рентгенолог перелом поставил под вопрос. Лечащий врач утверждал что перелома нет и уже готов был выписать на работу,но перед этим все же направил на консультацию к неврологу, который и настоял на до-обследовании. И я был направлен на МРТ.
Вот заключение:МР- данные за компрессионный перелом тела С7. Распространенный остеохондроз шейного отдела позвоночника. Грыжа диска на уровне С5-С6. Данных за органическое поражение спинного мозга не выявлено.
МР-данные за компрессионные переломы тел ТН1,ТН2,ТН3. Распространенный остеохондроз грудного отдела позвоночника.Задняя грыжа межпозвоночного диска на уровне ТН8-ТН9. Данных за органическое поражение спинного мозга не выявлено.

http://files.mail.ru/959517CA0048423D90EA4162A174871D здесь лежат снимки МРТ.

Подскажите пожалуйста какой режим соблюдать, как лечится т.к. от врачей ни каких рекомендаций не получал, через какое время можно приступать к работе? Мне было назначено: Ибуклин, мидокалм и растирание позвоночника мазью Софья с ядом. Надеваю жесткий воротник периодически. МРТ сделано спустя 3 недели, поэтому не знал о переломах и начал ходить с 6 дня. Даже пришлось поработать 3 дня. Теперь хождение ограничил.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Krator, здравствуйте!
Целесообразно разместить имеющиеся снимки и результаты обследования в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Можно создать альбомы с фото, дав ссылку на них в своей теме - это упростит процесс просмотра изображений врачами форума.
Как создать альбом - https://www.medhouse.ru/threads/20427/
Врачи обязательно ответят Вам при первой возможности.
 
Сверху