Компрессионный перелом, болезнь Бехтерева

zari

Новичок
Добрый день.Мне 34 года,в 2001 году у меня начались боли в пояснично-крестцовом отделе и боль сильно отдавало в левую ногу лечилась у местных невропатологов. Через год боли усилились сделала томографию сделали заключение грыжа Шморля, прошла курс лечения делали блокаду. В 2007 году после родов боли усилились опять консультации невропатологов хождение по больницам но ничего не помогало так только временно на дней 10 и опять по новой.В 2008 году году поставили диагноз Анкилозирующий спондилоартрит, ризомелическая форма медленно прогрессирующая с периодами обострения, 1-стадии,3-степени активности.Снова прошла курс лечения и встала на ноги можно сказать. Врач мне назначил пить сулфасалазин по 1 таблетке непрерывно, пила до те пор пока в 2013 году в июле месяце упала неудачно на спину. Боль при падении была ужасной был хруст в позвонках но я почему то подумала что ничего серьезного что все пройдет и отказалась от реабилитации.Пила обезбаливающие таблетки мазала место ушиба обезбаливающими мазями,первое время время боль была терпимой но со временем боль усиливалась и через полтора месяца решила сделать рентгеновский снимок где и узнала что у меня компрессионный перелом L1 позвонка.На тот момент мне врач назначил инъекции мовалис, мильгамму и еще пила сердалуд ну и с тех пор ничего не помогает да и врачи не могут сделать ничего конкретного только назначают уколы всякие и все,да и неделю назад еще прошла курс блокады дексаметазона с новокаином 5 дней но опять таки улучшений не почуствовала.

Подскажите, пожалуйста, что нужно и можно мне еще сделать, так как я чувствую себя все хуже и хуже, долго стоять не могу, ходить тоже много не могу, осанка сильно ухудшается, тем более осанка после Бехтерева и так была нарушена.

Очень надеюсь на вашу помощь, заранее вам благодарна, да, еще, пожалуйста, просмотрите мое заключение рентгеновского снимка.

20130808_232126.jpg
 

zari

Новичок
Я проживаю в Киргизии, в небольшом городке, на момент травмы я находилась в Москве и рентген мне делали в Москве.
 

doc

Врач
Выраженность болевого синдрома вполне может объясняться основным заболеванием. По всей видимости, ситуацию несколько ухудшила перенесённая травма.
К получаемым Вами препаратам (НПВП) можно добавить массаж, иглоукалывание. Иногда хорошо помогает пчёлоужаливание.
 
Сверху