Компрессионный перелом, болезнь Бехтерева

Тема в разделе "Переломы позвоночника", создана пользователем zari, 2 май 2014.

1. zari Новичок

Симпатии:
    1
    Добрый день.Мне 34 года,в 2001 году у меня начались боли в пояснично-крестцовом отделе и боль сильно отдавало в левую ногу лечилась у местных невропатологов. Через год боли усилились сделала томографию сделали заключение грыжа Шморля, прошла курс лечения делали блокаду. В 2007 году после родов боли усилились опять консультации невропатологов хождение по больницам но ничего не помогало так только временно на дней 10 и опять по новой.В 2008 году году поставили диагноз Анкилозирующий спондилоартрит, ризомелическая форма медленно прогрессирующая с периодами обострения, 1-стадии,3-степени активности.Снова прошла курс лечения и встала на ноги можно сказать. Врач мне назначил пить сулфасалазин по 1 таблетке непрерывно, пила до те пор пока в 2013 году в июле месяце упала неудачно на спину. Боль при падении была ужасной был хруст в позвонках но я почему то подумала что ничего серьезного что все пройдет и отказалась от реабилитации.Пила обезбаливающие таблетки мазала место ушиба обезбаливающими мазями,первое время время боль была терпимой но со временем боль усиливалась и через полтора месяца решила сделать рентгеновский снимок где и узнала что у меня компрессионный перелом L1 позвонка.На тот момент мне врач назначил инъекции мовалис, мильгамму и еще пила сердалуд ну и с тех пор ничего не помогает да и врачи не могут сделать ничего конкретного только назначают уколы всякие и все,да и неделю назад еще прошла курс блокады дексаметазона с новокаином 5 дней но опять таки улучшений не почуствовала.

Подскажите, пожалуйста, что нужно и можно мне еще сделать, так как я чувствую себя все хуже и хуже, долго стоять не могу, ходить тоже много не могу, осанка сильно ухудшается, тем более осанка после Бехтерева и так была нарушена.

Очень надеюсь на вашу помощь, заранее вам благодарна, да, еще, пожалуйста, просмотрите мое заключение рентгеновского снимка.

20130808_232126.jpg

2 май 2014
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.368
    zari, здравствуйте!
    Скажите, пожалуйста, в каком регионе Вы проживаете?

2 май 2014
  3. zari Новичок

Симпатии:
    1
    Я проживаю в Киргизии, в небольшом городке, на момент травмы я находилась в Москве и рентген мне делали в Москве.

2 май 2014
  4. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.368
    Вы можете показать сами снимки, Зарина?
    Помощь в размещении снимков Вы найдёте в этой теме - https://www.medhouse.ru/threads/20420/

2 май 2014
  5. doc Врач

Симпатии:
    5.257
    Выраженность болевого синдрома вполне может объясняться основным заболеванием. По всей видимости, ситуацию несколько ухудшила перенесённая травма.
    К получаемым Вами препаратам (НПВП) можно добавить массаж, иглоукалывание. Иногда хорошо помогает пчёлоужаливание.

2 май 2014
  6. zari Новичок

Симпатии:
    1
    SAM_0098.JPG

2 май 2014
  7. zari Новичок

Симпатии:
    1
    Вот мои снимки правда получились они по моему не очень.
    SAM_0098.JPG

2 май 2014
  8. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    Вам следует сделать денситметрию костей.

3 май 2014
  9. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.367
    Там и третий, не в лучшем состоянии.
    И снимки грудного отдела надо бы сделать.
    Что принимаете?
    Как с менструациями?

3 май 2014
  10. zari Новичок

Симпатии:
    1
    С менструациями все в порядке как обычно, в данный момент ничего не принимаю.

4 май 2014
  11. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.367
    Нужна денситометрия.

4 май 2014

Статьи о спине и позвоночнике