Выбор диагностики заболевания

Alexandria

Новичок
Здравствуйте! Моя проблема заключается в следующем: после йоги у меня начала сильно болеть поясница, до такой степени,что не могла встать с дивана. После того, как только полегчало побежала к врачу на осмотр. На приеме доктор сказал, что защемило нерв. Назначил компресс, медикаментозное лечение и МРТ (чтобы исключить грыжу).
Сделала все процедуры, но МРТ отложила. Стало намного легче,единственное, что осталось- ощущения напряженных мышц и немного ноющая боль (редко).
Недавно, пару дней назад,обнаружила искривление в правую сторону. Сейчас опять начинает болеть поясница. С каждым днем паническое состояние растет.
Теперь сам вопрос: можно ли для диагностики выбрать метод УЗИ (+консультация врача и мануальная терапия)? Возможности сделать МРТ нет:(
Я,конечно,понимаю,что скупой платит дважды,но..
Надеюсь на Ваше понимание и поддержку.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Пройдите рентгенографию поясничного отдела позвоночника с функциональными пробами и со снимками на приём к неврологу. А ещё лучше - к мануальному терапевту.
 
(+консультация врача и мануальная терапия)
Если есть квалифицированный мануальный терапевт, то лучше начать с него, он сам назначит необходимые исследования. Боль может давать просто мышца, и МРТ окажется совсем ненужным исследованием.
 

Alexandria

Новичок
Боль может довать просто мышца и МРТ окажется совсем не нужным исследованием.
Получается, когда провожу рукой чувствуется как позвоночник уходит в сторону. Возможен вариант развития мышц спины,чтобы хоть чуть-чуть выровнять позвоночный столб?
 
Получается, когда провожу рукой чувствуется как позвоночник уходит в сторону. Возможен вариант развития мышц спины,чтобы хоть чуть-чуть выровнять позвоночный столб?
Этот вопрос лучше задать при очном осмотре.
 

Alexandria

Новичок
Этот вопрос лучше задать при очном осмотре.
Пройдите рентгенографию поясничного отдела позвоночника с функциональными пробами и со снимками на приём к неврологу. А ещё лучше - к мануальному терапевту.
Спасибо за советы,обязательно начну лечение!
 
Сверху