Три грыжи перед беременностью и боль

sher77

Новичок
Мне 36 лет.
Ситуация такова: В детстве поставили диагноз - сколиоз поясничного отдела. В 12 лет это переросло в сколиоз 3-й степени. Ходила на ЛФК, массажи, ездила в санаторий. Естественно он не выпрямился(( . Став взрослой, уже занималась йогой, и в общем -то он меня редко беспокоил , так иногда побаливал при долгом сидении или мытье полов, ну и еще косметический эффект (( но в принципе он был не то чтобы очень сильно заметен, в основном - когда нагибалась..Брюки подшивала всегда из-за перекоса таза, сантиметра на два. В общем жила более-менее и с этим..
Потом случилась беременность. На 6-м месяце происходит тяжелый гестоз (повышение давления, что дает осложнение на почки, белок в моче и тд.) Врачи сказали, что причин не знают, из-за чего это случилось (но я не исключаю вариант- что из-за позвоночника).. В общем, сделали преждевременные роды, так как спасать надо было уже меня, а не ребенка..
Слезы, истерики, непонимание.. Через три месяца после этого начинает болеть спина, сначала понемногу, потом прогрессирует, (как будто там что-то цепляется..и тянет).Теперь болит каждый день..(и отдает в правую часть таза- горизонтально если полежать на жесткой поверхности, то встать нереально, жуткие боли в части таза)
Сделала уже несколько МРТ. Результат - помимо сколиоза,один позвонок - сильно снижен по высоте с одной стороны (сказали, что скорее всего в детстве травма), и три грыжи - 2 по по 0,3см..и 1 -0,48 см (сначала была тоже 0,3 см), причем с периодической компрессией нервных корешков и с сужением позвоночного канала. Дегеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника. Помимо остеохондроза, зафиксирован и спондилез...
Спина болит каждый день((
Что сделала: ну для начала решила для себя, что химией травить себя не буду, так как нужно рожать детей..
Ходила к остеопатам - разным, самым зарекомендовавшим себя по отзывам .. каждый месяц, иногда даже раз в две недели, на протяжении 2-х лет!
Прошла несколько курсов иголок, последний был вообще - игла-нож, больно-безумно!
Пропила травы - типо сабельника и тд., и даже безумно противные настои китайцев (трав), + спец витамины.
Ходила на массажи (и даже на водный), травяные бочки, минеральные ванны, душ шарко и пр.
Пробовала метод фолля.
Вправляла даже атлант.
Ходила к мануалам, неврологу, к врачу по суджок, космоэнергету, психологам, на расстановки по хеллингеру.., пробовала эриксоновский гипноз.
Купила себе специальные подушки на рабочее кресло - вниз и на спинку. Сплю на ортопедическом матрасе.
Поставила 500 пчел на спину)). никакого эффекта). В общем вся жизнь превратилась в лечение..Спина продолжает болеть :-((( .
Что делать дальше?((( Я очень хочу забеременеть и родить ребенка! Как к этому подойти?
 

La murr

Администратор
Команда форума
sher77, здравствуйте!
Целесообразно разместить имеющиеся снимки и результаты обследования в своей теме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Можно создать альбомы с фото, дав ссылку на них в своей теме - это упростит процесс просмотра изображений врачами форума.
Как создать альбом -https://www.medhouse.ru/threads/20427/
Врачи обязательно ответят Вам при первой возможности.

В каком регионе Вы проживаете?
 
... Прошла несколько курсов иголок,... Пропила травы - типо сабельника и тд., и даже безумно противные настои китайцев (трав), + спец витамины. Ходила на массажи (и даже на водный), травяные бочки, минеральные ванны, душ шарко и пр. Пробовала метод фолля. Вправляла даже атлант. Ходила к мануалам, неврологу, к врачу по суджок, космоэнергету, психологам, на расстановки по хеллингеру.., пробовала эриксоновский гипноз. Купила себе специальные подушки на рабочее кресло - вниз и на спинку. Сплю на ортопедическом матрасе. Поставила 500 пчел на спину)). никакого эффекта). В общем вся жизнь превратилась в лечение..Спина продолжает болеть :-((( . Что делать дальше?

До того, как покажете снимки:
  • Характер труда (вероятно связан с работой за компьютером)?
  • Качество сна?
  • Пищевое поведение (аппетит)?
  • Наличие к.-л. хронических заболеваний, в т.ч. гинекология (кроме боли в спине)?
  • Характер боли в спине: преимущественно в покое, при длительном стоянии, после сна или при двигательной активности, перемене позы, ... преимущественно утром или вечером?
  • Головные боли беспокоят?
 
Последнее редактирование:
Сверху