Болит спина. Нужна консультация

mike_z

Новичок
Начала болеть поясница, в основном справа. Сходил, сделал мрт. Я так понял, у меня протрузия.
Занимаюсь баскетболом.

Прошу проконсультировать, что сейчас делать и когда можно будет вернуться к тренировкам.
mrt.png
 

La murr

Администратор
Команда форума
mike_z, здравствуйте!
Предоставьте врачам форума достаточное количество информации о себе, пожалуйста - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Работать с архивами у докторов нет ни времени, ни возможности. Необходимо разместить имеющиеся снимки непосредственно на форуме. Помощь в размещении снимков - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Врачи ответят Вам при первой же возможности.
 

mike_z

Новичок
Михаил, 23 года, Москва. ~Неделю болит поясница. Занимался баскетболом, подвернул правую ногу. И на следующий день ощутил боль в пояснице.

Род занятий: системный администратор.
 

mike_z

Новичок
МРТ

test02.jpg test03.jpg test04.jpg test05.jpg test06.jpg test07.jpg test08.jpg test09.jpg test10.jpg test11.jpg test12.jpg test13.jpg test14.jpg test15.jpg test01.jpg test16.jpg

МРТ продолжение

test17.jpg test18.jpg test19.jpg test20.jpg test21.jpg test22.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Причину проблем, наверное, следует искать в перегрузках по работе.
Протрузии есть у 80 процентов взрослых людей 21 века.
Спина болит не от них. Лучше всего причину болей выявлять при очном осмотре. Именно с этого следует начинать. Изменения в костях всегда вторичны.
 

mike_z

Новичок
Врач сказал пить то что пью, + порекоммендовал лфк и бассейн. От тренировок на пару недель воздержаться, а потом можно потихонечку заниматься. Но так же сказал, что зря я делал мрт, и лучше для меня было бы оставатсья в неведении, чтобы не паритсья. Здесь я с ним не согласен.
 

mike_z

Новичок
Да ничего толкового он не сказал. В словах фигурировали протрузия и маленькая грыжечка. А по мрт нельзя поставить диагноз?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Боли в пояснице носят название "люмбалгия". Выявленная на МРТ протрузия МПД едва ли является причиной боли. Принимаемые препараты (найз и мидокалм) способствуют уменьшению боли и расслаблению спазмированных мышц. Положительный эффект будет от массажа и мануальной терапии.
К тренировкам можно будет вернуться после исчезновения боли.
По МРТ диагноз не устанавливается.
 
Сверху