Протрузии МПД С3-С4, С4-С5, С5-С6, С6-С7

Александp П.

Новичок
Добрый день! Меня зовут Александр, 39 лет :hello:

Всё началось месяца 3 назад с периодически начинающихся пульсаций правой руки в районе трицепса, тогда показалось это забавно... затем онемение указательного пальца и в меньшей степени среднего пальца, проведённое МРТ шейного отдела с заключением: "Протрузии межпозвонковых дисков С3-С4, С4-С5, С5-С6, С6-С7. Дегеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника" (скан заключения - во вложении), потом таблетки, уколы, капельницы.... до конца курса толком не довёл, но онемение пальцев недавно прекратилось и на том спасибо!
Сейчас постоянные ноящие боли в правой руке, дискомфорт в кисте руки, в шейном отделе, периодически возникающие боли в ногах...

Хочу быть здоровым, как бы банально это не звучало...
Прошу помощи специалистов.

P.S. Снимки МРТ выложу, вот только надо разобраться как это сделать без фотографирования экрана компьютера (диск есть)...
 

Вложения

  • Заключение МРТ.pdf
    433,6 KB · Просмотры: 15

La murr

Администратор
Команда форума
Александp П., здравствуйте!
Рекомендации по размещению снимков посмотрите, пожалуйста, здесь -
https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Можно создать альбомы с фото, дав ссылку на них в своей теме - это упростит процесс просмотра изображений врачами форума.
Как создать альбом - https://www.medhouse.ru/threads/20427/

Врачи обязательно ответят Вам при первой возможности.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вам желательно обратиться за помощью к врачу-мануальному терапевты. На форуме консультируют высококвалифицированные специалисты из Москвы. Можете смело обращаться к любому из них.
 

La murr

Администратор
Команда форума

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
По жалобам и МРТ сделать однозначный вывод сложно... Желательно узнать заключение невролога и мануального терапевта. Если есть выраженная мышечная гипертензия, то есть вероятность улучшения состояния при его ликвидации... Поэтому есть смысл в обращении к мануальному терапевту для оценки состояния мышц шеи, плечевого уровня..
 

Александp П.

Новичок
Добрый день!
AIR, вряд ли это поможет, но выкладываю результаты 3-х моих посещений врачей.
  • 1-ое заключение невролога с диагнозом и рекомендациями (лечение до конца не провёл),
  • пошёл ко второму неврологу 2, которая раскритиковала рекомендации 1-ого врача и выписала свои рекомендации, которые я соблюдал 5 дней (капельницы, уколы),
  • и 3 - вчера проходя мимо просто так зашёл на бесплатную первичную консультацию, где мануальный терапевт почитал заключение МРТ и прописал курс мануальной терапии.

    11.PNG 12.PNG 13.PNG
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Хоть меня и несколько смущают бесплатные первичные консультации в любой сфере деятельности - я начинаю думать, что потом мне это оплатить всё же придется и скорее всего с дополнительной маржой за риск "невозврата"...:shy:. Но мануальный терапевт предлагает разумный подход. Даже дополняет предложенную мануальную терапию рефлексотерапией. .. Остается только один вопрос - умеют ли делать то, что предлагают:faq: :shy:
 
выкладываю результаты 3-х моих посещений врачей.
Первый назначил алфлутоп с недоказанной эффективностью. Второй - все назначения в уколах, хотя известно, что сами уколы провоцируют миофасциальный синдром. В общем, на этом фоне назначения мануального терапевта выглядят более адекватными.
 

Александp П.

Новичок
А ещё я в выходные ходил на занятия цигун "Шея журавля" (есть в Ютубе).
Очень понравился комплекс упражнений и ощущения после него!
Надеюсь здесь противопоказаний нет?
 

Александp П.

Новичок
Александр, здравствуйте!Как ваши успехи?)
Здравствуйте, anechkabv! Похоже, что как и Вы нахожусь в процессе поиска специалиста.
Посоветовали одного остеопата, но у него запись до середины июня. Записался к нему в очередь на возможное освобождение места.
В общем, пока в поиске...
 

Александp П.

Новичок
Вчера попал на приём к остеопату, к которому записался на освобождающуюся очередь.

Чего-то я не понял, что это было...:faq: Пришёл домой, посмотрел в Ютубе об остеопатии, понял больше, а по поводу результата пока говорить поздно, организм самовыздоравливается пока...;)
 
Сверху