Протрузии МПД С3-С4, С4-С5, С5-С6, С6-С7

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем Александp П., 18 апр 2014.

1. Александp П. Новичок

Симпатии:
    9
    Добрый день! Меня зовут Александр, 39 лет :hello:

Всё началось месяца 3 назад с периодически начинающихся пульсаций правой руки в районе трицепса, тогда показалось это забавно... затем онемение указательного пальца и в меньшей степени среднего пальца, проведённое МРТ шейного отдела с заключением: "Протрузии межпозвонковых дисков С3-С4, С4-С5, С5-С6, С6-С7. Дегеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника" (скан заключения - во вложении), потом таблетки, уколы, капельницы.... до конца курса толком не довёл, но онемение пальцев недавно прекратилось и на том спасибо!
    Сейчас постоянные ноящие боли в правой руке, дискомфорт в кисте руки, в шейном отделе, периодически возникающие боли в ногах...

Хочу быть здоровым, как бы банально это не звучало...
    Прошу помощи специалистов.

P.S. Снимки МРТ выложу, вот только надо разобраться как это сделать без фотографирования экрана компьютера (диск есть)...

Вложения:

18 апр 2014
  2. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.395
    Александp П., здравствуйте!
    Рекомендации по размещению снимков посмотрите, пожалуйста, здесь -
    https://www.medhouse.ru/threads/20420/
    Можно создать альбомы с фото, дав ссылку на них в своей теме - это упростит процесс просмотра изображений врачами форума.
    Как создать альбом - https://www.medhouse.ru/threads/20427/

Врачи обязательно ответят Вам при первой возможности.

18 апр 2014
  3. Александp П. Новичок

Симпатии:
    9
    18 апр 2014
  4. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.833
    Вам желательно обратиться за помощью к врачу-мануальному терапевты. На форуме консультируют высококвалифицированные специалисты из Москвы. Можете смело обращаться к любому из них.

18 апр 2014
  5. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.395
    18 апр 2014
  6. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.903
    По жалобам и МРТ сделать однозначный вывод сложно... Желательно узнать заключение невролога и мануального терапевта. Если есть выраженная мышечная гипертензия, то есть вероятность улучшения состояния при его ликвидации... Поэтому есть смысл в обращении к мануальному терапевту для оценки состояния мышц шеи, плечевого уровня..

21 апр 2014
  7. Александp П. Новичок

Симпатии:
    9
    Добрый день!
    AIR, вряд ли это поможет, но выкладываю результаты 3-х моих посещений врачей.
    • 1-ое заключение невролога с диагнозом и рекомендациями (лечение до конца не провёл),
    • пошёл ко второму неврологу 2, которая раскритиковала рекомендации 1-ого врача и выписала свои рекомендации, которые я соблюдал 5 дней (капельницы, уколы),
    • и 3 - вчера проходя мимо просто так зашёл на бесплатную первичную консультацию, где мануальный терапевт почитал заключение МРТ и прописал курс мануальной терапии.

11.PNG 12.PNG 13.PNG

Последнее редактирование модератором: 22 апр 2014
    22 апр 2014
  8. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.903
    Хоть меня и несколько смущают бесплатные первичные консультации в любой сфере деятельности - я начинаю думать, что потом мне это оплатить всё же придется и скорее всего с дополнительной маржой за риск "невозврата"...:shy:. Но мануальный терапевт предлагает разумный подход. Даже дополняет предложенную мануальную терапию рефлексотерапией. .. Остается только один вопрос - умеют ли делать то, что предлагают:faq: :shy:

22 апр 2014
  9. Леонид Михайлович Врач

Симпатии:
    2.781
    Первый назначил алфлутоп с недоказанной эффективностью. Второй - все назначения в уколах, хотя известно, что сами уколы провоцируют миофасциальный синдром. В общем, на этом фоне назначения мануального терапевта выглядят более адекватными.

22 апр 2014
  10. Александp П. Новичок

Симпатии:
    9
    А ещё я в выходные ходил на занятия цигун "Шея журавля" (есть в Ютубе).
    Очень понравился комплекс упражнений и ощущения после него!
    Надеюсь здесь противопоказаний нет?

22 апр 2014
  11. Леонид Михайлович Врач

Симпатии:
    2.781
    Занимайтесь на здоровье.

22 апр 2014
  12. Александp П. Новичок

Симпатии:
    9
    Леонид Михайлович, спасибо!

22 апр 2014
  13. anechkabv Пользователь

Симпатии:
    26
    Александр, здравствуйте!Как ваши успехи?)

24 апр 2014
  14. Александp П. Новичок

Симпатии:
    9
    Здравствуйте, anechkabv! Похоже, что как и Вы нахожусь в процессе поиска специалиста.
    Посоветовали одного остеопата, но у него запись до середины июня. Записался к нему в очередь на возможное освобождение места.
    В общем, пока в поиске...

24 апр 2014
  15. Александp П. Новичок

Симпатии:
    9
    Вчера попал на приём к остеопату, к которому записался на освобождающуюся очередь.

Чего-то я не понял, что это было...:faq: Пришёл домой, посмотрел в Ютубе об остеопатии, понял больше, а по поводу результата пока говорить поздно, организм самовыздоравливается пока...;)

30 апр 2014

Статьи о спине и позвоночнике