Протрузии пояснично крестцового отдела L4-L5, L5-S1

ililo

Новичок
Добрый день уважаемые :)
давно меня тут не было. расскажу щас что ж я делала чтобы хоть как то себя излечить)

Ездили в столицу (у нас это Казань) к профессору Иваничеву Георгию Александровичу, может знаете такого.. в общем он сказал все хорошо у меня и проблема, как выше и говорилось, в мышцах. опять же проколол самые болючие точки в поясницах и на второй день в ягодицах.
там выше я на фото пальцем показываю где болит (ямочки типа)
ходить и сидеть после этого было тяжело. все ныло-болело. но по истечение недели прошло.
вот после этого стало легче. значительно. конечно боли периодически беспокоят-долго сижу, долго хожу когда.
ТЕПЕРЬ проблема основная колени :( у меня они стали метеозависимые. рентгена сделаны, анализы всевозможные сданы-все хорошо. а врач выписывает артру и нпвс. панацею нашли ...

всеж считаю что колени-это следствие поясницы, так как болели они сначала прострелами а теперь ноют постоянно, горят прям иногда.

потом я съездила в СольИлецк, как положена мазалась грязями. купалась в соли. не помогло это мне..
скажите что мне делать ?
зарядка мне не дается- на коленках трудно вставать, я забросила.
 

doc

Врач
ездили в столицу (у нас это казань) к профессору Иваничеву
Поздравляю! Вы попали к одному из отечественных корифеев мануальной терапии!
ТЕПЕРЬ проблема основная колени
Нужно мануальное лечение и специальные упражнения. Почему бы не посетить профессора ещё раз?
 

ililo

Новичок
Да я ему пожаловалась-он сказал все от поясницы-колени покрутил -сказал-норм и всё...
И знаете никаких упражнений он мне не дал, прохрустел весь таз, проколол и все. Сказал вся проблема извините *ОПЫ-в голове и выписал валерьянку ))) тот еще юморист..
 

doc

Врач
да я ему пожаловалась-он сказал все от поясницы-колени покрутил -сказал-норм и всё...
Возможно, конечно, первопричиной была поясница (хотя не факт!). Тогда после лечения поясничной области всё бы прошло. Не стыкуется как то.
А насчёт проблем в голове...репертуарчик знакомый. Не знаешь, отчего болит, скажи, что пациенту это всё кажется. И никаких проблем. Для врача.
 

ililo

Новичок
Добрый день уважаемые.
меня давно не было..
в это время я начала делать гимнастику. боли в пояснице почти проходили. в коленях усиливались с нагрузкой и потом стихали. зимой было невозможно терпеть холод. вечерами колени жгло..
недавно съездили на море. гимнастику на месяц почти забросила, после моря началось обострение.
поясница ноет ужасно и колени. в спокойном состоянии ноет. ночью колени болят что я иногда сквозь сон это чувствую
сданы анализы
СРБ 18 норма(0-6)
Р-фактор 7 (0-8)
АЕСТ 65 (0-200)
холестерин 4,4 (3,2-5,6)
глюкоза 4,8 (3,6-5,6)

лейкоциты 4,9

так же проблемы с желудком .боли периодически . пью омепразол. скоро на фгдс.

неужели весь этот год моих мучений с этими болями были скрытой формой чего то суставного?..
так анализы всегда были на СРБ в пределах нормы.
что делать...
 

ililo

Новичок
может дадите совет для дальнейших моих действий? буду оч благодарна .
не знаю как искать причину
 
Сверху