Покалывания в позвоночнике. Что может быть?

Motive

Новичок
Добрый день!

Помогите пожалуйста понять в чем дело или поставить диагноз.
У меня искривление позвоночника, сколиоз, левое плечо расположено выше правого...по краней мере так это характеризауют специалисты.

Уже около 3 лет испытываю периодические колущие ощущения между лопаток (в нижней части). Эти ощущения идут вдоль позвоночника вверх и иногда по нижней дуге правой лопатки (чувствуется небольшое уплотнение вдоль позвоночника справа).
Чтобы точнее описать что чувствую, оно колет иногда даже немного чешется.

Специалисты говорят, что это просто "задубевшие мышци" и нужен массаж....пробывали не помогает.

Что это может такое быть? К кому обращаться? И вообще насколько это серьезно?
 

Анатолий

мануальный терапевт
Ответ: Покалывания в позвоночнике. Что может быть?

Какой Ваш возраст.
Обращаться нужно к вертеброневрологу, мануальному терапевту, в специализированные клиники.
По возрастным категориям все, что Вы написали, может ухудшиться и перейти в боль, и тд.
 

Motive

Новичок
Ответ: Покалывания в позвоночнике. Что может быть?

Мне 23. С этой проблемой живу уже около 3х лет.
Болей не испытывал, но ощущение покалывания постоянно, когда сижу или стою. Лежа все нормально.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Ответ: Покалывания в позвоночнике. Что может быть?

Я думаю Вам нужно проконсультироваться у специалиста, если есть небольшие боли это не норма для позвоночника.
 

Motive

Новичок
Ответ: Покалывания в позвоночнике. Что может быть?

Спасибо.

Кого из специалистов можете посоветовать?
КАк долго дилтся процедура обследования?
 

Motive

Новичок
Добры день!

Почти постоянно испытываю дискомфорт в районе правой лопатки, а именно между лопаткой и позвоночником, иногда по дуге лопатки. Болью ощущение не назовешь, это как будто муражки бегают. Невролог посоветовал не беспокоиться, а просто жить с этим.
В чем причина? Прилагаю снимки.

Заранее благодарен за любые комментарии и советы!
 

Вложения

  • фотография.JPG
    фотография.JPG
    105,3 KB · Просмотры: 23
  • фотография (1).JPG
    фотография (1).JPG
    457 KB · Просмотры: 22

Motive

Новичок
Когда на приеме озвучил свою проблему, врач спросил как давно она меня беспокоит.
Я ответил, что более 6 лет. Врач уточнил, делал ли я процедуры и помогали ли они мне ранее. Я ответил, что 5 лет назад делал мануальную терапию. Тогда, сказал врач, повторим еще раз, гарантий никаких, но может все пройдет, вот и диагноз:) Массаж наотрез отказались делать. Быть может потому что лечусь по ДМС:)
 

Motive

Новичок
Планирую посетить д-ра Ситтеля, пока даже не знаю к кому еще обратиться.
 
Сверху