Неполный взрывной перелом L1

NATALIA_80

Новичок
Меня зовут Наталья, 33 года, вес-55 кг, рост 165 см.

2 ноября 2013 года после ДТП ( падение автомобиля с небольшой высоты) получила травму, после сделанных рентген снимков поставили диагноз - компрессионный перелом тела позвонка L1 2 степени. 1 месяц лежала в больнице не вставала. 24 января 2014 года сделала КТ там оказалось совершенно другая картина - неполный взрывной перtлом L1, смещение фрагментов в сторону позвоночного канала.

Посттравматическая кифотическая деформация на уровне D12-L1 25 градусов. Дегеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника. Функциональная несостоятельность поясничного отдела позвоночника.

РЕКОМЕНДОВАНО: Оперативное лечение в НИИТО. Программа лечения: Вентральный спондилодез на уровне Th11-L1. Транспедикулярная фиксация.
С момента травмы прошло 5,5 месяца за это время чувствовала, что постепенно восстанавливаюсь (раньше к обеду уставала приходилось ложится отдыхать, сейчас целый день на ногах сильно не устаю). С 3-й недели делала ЛФК 2 раза в день, корсет носила 4 месяца, начала сидеть и поднимать ребенка на руки.

Я хочу обратиться к докторам: Делать операцию - разрывать уже сформировавшеюся костную мозоль и ставить титановый имплант или не делать?
Снимок КТ сейчас попробую загрузить.

SDC11880.JPG
 
Сверху