Протрузия позвонка L5-S1

Аленка С.

Новичок
Здравствуйте Уважаемые доктора и пользователи этого форума!
Мне 25 лет, рост 165 вес 60 кг
Недели 2 болела поясница, резких болей не было, просто ныла. Я пошла на прием к неврологу, он меня осмотрел, выписал: Аркоксию, Мидокалм и Кетонал мазь. Неделю лечилась и боли не прошли. Так же после осмотра стало отдавать в обе ноги, чаще в правую. Боли постоянные не проходят. В общей сложности спина болит больше месяца постоянно.
Результат МРТ:
Определяется задняя медиальная протрузия диска L5/S1, размером 0,3-0,4 см, распространяющаяся по дуге широкого радиуса в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, суживая их, деформируя прилежащие отделы дурального мешка.
Просвет позвоночного канала сужен на уровне протрузии диска, сигнал от структур спинного мозга (Т1 и Т2) не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные, сигнал от костного мозга позвонков не изменен.
Врач после МРТ назначил Аркоксию, Мексидол и Омез. Уколы Дексаметозон и Хондрогард.
Хотелось бы узнать правильное ли это лечение и какие мои дальнейшие действия.
Заранее благодарю.
 

Василий Чайка

Активный пользователь
Выложите, пожалуйста, снимки МРТ и тогда сможете получить исчерпывающие ответы на свои вопросы!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Аленка С., здравствуйте!
Целесообразно разместить имеющиеся снимки и результаты обследования в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Аркоксия, мидокалм - это хорошо. Омез - при наличии гастрита или гастродуоденита с повышенной кислотностью, язвы луковицы 12типерстной кишки или при приёме НПВС более двух недель. Остальное - лишнее.
Физиотерапия (ДДТ или амплипульс). И курс мануальной терапии.
 

Аленка С.

Новичок
Аркоксия, мидокалм - это хорошо. Омез - при наличии гастрита или гастродуоденита с повышенной кислотностью, язвы луковицы 12типерстной кишки или при приёме НПВС более двух недель. Остальное - лишнее.
Физиотерапия (ДДТ или амплипульс). И курс мануальной терапии.
Огромное спасибо! Буду искать другого невропатолога
 

Аленка С.

Новичок
Видно конечно не ахти, но Вам в любом случае необходимо обратиться к квалифицированному мануальному терапевту.
Спасибо!
Попробовала еще раз сходить к невропатологу, но и это опять не помогло. Все еще ищу мануального терапевта.
 
Сверху