НПВС

Василий Чайка

Активный пользователь
Уважаемые доктора, кто может оценить ситуацию?

После того, как перекосило в пятницу, болит еще в ягодице (где седалищный нерв) и внизу поясницы слева. Боль умеренная, но со мной все эти три с половиной дня. Проявляется при сидении и движениях.
Рассказала сегодня об этом неврологу. Назначил Дексалгин в уколах, 2 р. в день, 3 дня. Далее в таблетках.

Разве Дексалгин не сильное обезболивающее? У меня резких болей нет.
Знаю, что не совсем принято опровергать чужое лечение или что-то назначать по интернету, но, может, кто-нибудь может сказать, зачем Дексалгин в моей ситуации??

Пить просто так обезболивающее не хотелось бы...
Дексалгин и другие НПВС ( диклофенак , кеторолак , этодолак, мелоксикам, коксибы) имеют практически одинаковый обезболивающий эффект, только разный противовоспалительный разный - диклофенак, меньше чем мелоксикам , мелоксикам меньше чем коксибы. То что болит ягодица - начал развиваться синдром ягодичной мышцы (спазм), которая принимает седла личный нерв к острым углам тазовой кости. Поэтому лучше не колоть углы в ягодицу что болит, посколько это часто приводит к усилению спазма грушевидной мышцы.
Дексалгин назначен как препарат для снятия воспаления и болевого синдрома.
 

Василий Чайка

Активный пользователь
Нет. У диклофенака слабее противовоспалительный чем у мелоксикамов и так выше, а вот обезболивающий наоборот у неселективных выше чем у селективных
 

Василий Чайка

Активный пользователь
Часть отсюда - Drugs of Choice from the Medical Letter, 1995, второй источник не помню - если найду то вышлю
Часть с конференций где были доклады о сравнительной эффективности НПВС
 

Пельмень

Активный пользователь
Хочу поделиться находкой. Лазила тут по онлайн-аптеке (те, кто москвичи и питерцы, и областнюки, пишите в личку, посоветую - дешевле). Так вот, нашла лекарство, НВПС ингибитор ЦОГ. Врачи о нем мне ни разу не говорили. В инструкции рекомендуют пить натощак!!, так как препарат имеет гастропротективные свойства, а значит не только не калечит, но и радует наш желудок, измученный всякими диклофенаками. Найзилат называется.

Модератор: данный препарат имеет ряд противопоказаний, которые следует учитывать перед применением.
 

Elka66

Активный пользователь
Не вдаваясь в тему конференции и исследований, из практики, лучше всего обезболивает диклофенак, неселективные и коксибы обезболивают хуже, правда пила целебрекс в удвоенной дозе, через десять дней вышла на работу. Кто бы еще отписался про диафлекс, артродарин и иже с ним, как долго пили, что было, как то неуютно тратить деньги и экспериментировать на себе. А написано то хорошо и хондропротекторный и обезболивающий эффект обещают
 

Пельмень

Активный пользователь
@Elka66, да, диклофенак блокирует быстро и надежно, особенно укол. Мне еще Адвил американский сестра привозила- ибупрофен. Я не ожидала от него, но он на 5 справляется.
 

olga68

Активный пользователь
Адвил очень хорошо помог, но когда закончился, нашла аналог Тайландский-Гофен. Уже пью пол-года, очень довольна. Хорошо обезболивает, не влияет на ЖКТ, пью даже без омепразола. Капсула растворяется уже в кишечнике и пока не почувствовала привыкания. А вместо диклофенака у нас на работе грузчики из Азербайджана привозят себе Блокиум В12. Он содержит диклофенак и гормон, типа нашего дипроспана, у нас в России не входящий в список разрешённых, говорят, 3-5 уколов раз в пол-года, и про спину забывают. Показывала состав своему н/х, говорит, что вполне может помогать. Но боюсь себе колоть, и так столько блокад в организме. Про диафлекс тоже хотелось бы узнать отзывы. Давно на него посматриваю.
 

olga68

Активный пользователь
Заказываю всем знакомым, которые едут в Тайланд на отдых. В этом плане повезло, у подруги семья большая, периодически дети с семьями ездят. Да и хватает пачки надолго. Там 60 таблеток. Стоит примерно 1300 руб.
Девочки, вы уж делитесь, какие лекарства пьёте, как эффект)))
 
Сверху