Лечение хронического церебрального конвекситального арахноидита

Sergey1979

Новичок
Здравствуйте!

Прошу вас ответить на один возможно нестандартный вопрос.
Как я понял в практике применяется метод введения карипаина эндоназально при помощи электрофореза для лечения арахноидитов.

Если не получается переносить электрофорез, можно ли в небольшом количестве простой воды разводить карипаин ультра гель с транскутолом и закапывать в нос эту суспензию?

Если можно, то сколько раз в день и сколько времени?

Ответьте, пожалуйста!
 

Sergey1979

Новичок



а можно узнать почему?
в практике используется эндонозальное введение карипаина методом электрофореза.

карипаин ультра гель содержит транскутол, который заменяет электрофорез, а вспомогательные вещества думаю не повредят.

или что-то не так из того, что я написал?
напишите, пожалуйста, почему не стоит?
 

Sergey1979

Новичок
Потому, никто покане определил что важнее при этом методе- гальванический ток или карипазим.


ну как я понимаю гальванический ток необходим для того, чтобы главное действующее вещество карипазима - папаин, глубже проникало в ткани. а сам карипазим это и есть тот же папаин.
или я не так понимаю?
 

Sergey1979

Новичок
Гальванический ток, имеет не меньший лечебный эффект.



не знал. дело в том, что я не переношу гальванический ток эндоназально. мне становится плохо. на других частях тела переношу, а в носу нет. что же тогда делать чтобы начать лечить мои кисты в лобно височных и теменных областях? если растворять в воде простой порошок карипазима то он не будет впитываться, потому что он без транскутола. с транскутолом как чрезкожным проводником идет только карипаин ультра гель и больше ничего.
может в моем случае можно пробовать растворять в небольшом количестве воды карипаин ультра гель с транскутолом и пробовать закапывать в носовые проходы? у меня больше нет другого выхода избавления от спаек и кист.
не будет ли от этого вреда??
 
Вреда не будет.
Едва ли капипазим дает рассасывание ср=паек в такой отделенности. Скорее происходит недифференцированная стимуляция организма, повышение толерантности к нагрузкам физическим, эмоциональным и "погодным". Надо поискать и другие методы-от здорового образа жизни, тренировок, до транкраниальной электромагнитной стимуляции, франколизации, электросна и прочее.
 

Sergey1979

Новичок
Вреда не будет.
Едва ли капипазим дает рассасывание ср=паек в такой отделенности. Скорее происходит недифференцированная стимуляция организма, повышение толерантности к нагрузкам физическим, эмоциональным и "погодным". Надо поискать и другие методы-от здорового образа жизни, тренировок, до транкраниальной электромагнитной стимуляции, франколизации, электросна и прочее.



понял. ну создали такой гель карипаин ултра, который без электрофореза дает такие положительные результаты, как с электрофорезом за счет чрез кожного проводника транскутола. думаю не обманывают.
 
понял. ну создали такой гель карипаин ултра, который без электрофореза дает такие положительные результаты, как с электрофорезом за счет чрез кожного проводника транскутола. думаю не обманывают.
Обманывают. Ни она мазь не проникает дале подкожной клетчатки. Карипаин в любых его формах не может оказывать никакого действия на грыжу МПД. Он не имеет регудостоверение. Его медицинское примнение незаконо.
Как я понял в практике применяется метод введения карипаина эндоназально при помощи электрофореза для лечения арахноидитов.
Сомнительный меттод с недоказанной клинической эффективностью.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey1979

Новичок
Сомнительный меттод с недоказанной клинической эффективностью.



я тоже об этом слышал. пробовал пройти лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника 4 тубами карипаина ультра гелем. когда мазал месяц никаких результатов не было. как болела и хрустела, так и продолжалось, но на второй месяц боли уменьшились и хрусты тоже. после окончания лечения эффект сохраняется уже второй год. врядли самовнушение.

к тому же, если Ни она мазь не проникает дале подкожной клетчатки, то почему простой гель диклофенак дает такие большие результаты? помазал и через пару часов снялись боли и увеличилась двигательность сустава?
 
врядли самовнушение.
Вы можете спорить сколько хотите. Но если препарат за 30 лет так и не получил регудостоверения фармкомитета, то это о чем-то да и говорит. Если на пальцах, то молекула молекулярной массой 220 вообще никуда не может проникнуть при электрофорезе или намазывании (в отличие от низкомолекулярного вещества диклофенака и других). Применение любых протеолитических ферментов при лечении грыж МПД, спаек и уж тем более арахноидита было признано многочисленными, главным образом зарубежными (много японцы занимались) исследованиями малоперспективным из-за низкой специфичности метода. Производят карипазим неизвестно кто и как, распространяют методом сетевого маркетинга. Вам мало этой информации, чтобы понять, что препараты карипазима применять нельзя?
 

Sergey1979

Новичок
Вы можете спорить сколько хотите. Но если препарат за 30 лет так и не получил регудостоверения фармкомитета, то это о чем-то да и говорит. Если на пальцах, то молекула молекулярной массой 220 вообще никуда не может проникнуть при электрофорезе или намазывании (в отличие от низкомолекулярного вещества диклофенака и других). Применение любых протеолитических ферментов при лечении грыж МПД, спаек и уж тем более арахноидита было признано многочисленными, главным образом зарубежными (много японцы занимались) исследованиями малоперспективным из-за низкой специфичности метода. Производят карипазим неизвестно кто и как, распространяют методом сетевого маркетинга. Вам мало этой информации, чтобы понять, что препараты карипазима применять нельзя?


ну с одной стороны вы правы.
достаточно информации о том, чтобы усомниться, но о том, что применять нельзя недостаточно.
у меня выбор, либо применять и шанс, либо не применять и нет шанса! если нет шанса, то мне придется всю жизнь мучиться в аду, это остеохондроз позвоночника, что уже о многом говорит, это спайки и кисты в голове размером до 6 мм.
я выбрал применять и получил положительный результат с шеей, с которой мучился более 8 лет.
а почему нет удостоверения, не понимаю. врядли через пару лет я умру после использования карипаином.
если бы так было то отзывы были бы негативных очень много. а так отзывов негативных не много. наровне с любыми препаратами. я читал более 5 лет.

к тому же по поводу дистрибьютеров. есть множество компания сетевого маркетинга, например NSP, которая имеет все сертификаты, дистрибьютеры которой выглядят гараздо лучше, чем те, кто не пользуется продукциями компаний сетевого маркетинга. это факт. и не обращать внимания на факт с карипаином и на такой факт тоже попадалово в ситуацию, где одни будут летать, а другие ползать. я так не хочу.
может быть вам интересны такие факты?
 
но о том, что применять нельзя недостаточно.
Это ваши деньги и время. Поступите как считаете нужным. Но
либо применять и шанс,
- никаких шансов нет. Правда, при электрофорезе неплохо действует сам гальванический ток. Но тогда зачем вам эта лошадь?

а почему нет удостоверения, не понимаю.
Потому что нет доказанного эффекта. Даже у воды для инъекция есть такое удостоверение.

может быть вам интересны такие факты?
Так вы тут просто ради рекламы? Но это, дружище, не ново модераторы быстренько с этим разбираются...
 

Sergey1979

Новичок
Это ваши деньги и время. Поступите как считаете нужным. Но
- никаких шансов нет. Правда, при электрофорезе неплохо действует сам гальванический ток. Но тогда зачем вам эта лошадь?

Потому что нет доказанного эффекта. Даже у воды для инъекция есть такое удостоверение.
Так вы тут просто ради рекламы? Но это, дружище, не ново - модераторы быстренько с этим разбираются...

1. я тут не ради рекламы. сразу же начал о карипаине, а вы уже начали о том, что это сетевая компания.
так, что вы эту тему тут затронули.

2. если у воды есть удостоверение, значит она лечит. так по вашему?

3. я нигде не слышал, чтобы гальванический ток лечил кисты и вообще лечил. по моему это бред.
гальванический ток нужен для проникновения лекарства в ткани.

1. я тут не ради рекламы. сразу же начал о карипаине, а вы уже начали о том, что это сетевая компания.
так, что вы эту тему тут затронули.

2. если у воды есть удостоверение, значит она лечит. так по вашему?

3. я нигде не слышал, чтобы гальванический ток лечил кисты и вообще лечил. по моему это бред.
гальванический ток нужен для проникновения лекарства в ткани.

за 8 лет я делал сотни электрофорезов естественно с гальваническим тогом и разными лекарствами на шею и легчало только на момент когда делал эти электрофорезы, а после еще неделю держалось улучшение, а потом все сначала.
после 4 туб карипаина ультра гель уже второй год шея так не беспокоит и вообще ничего не делаю. это факт.
далее вы писали что Ни она мазь не проникает дале подкожной клетчатки.
я вас спросил - если Ни она мазь не проникает дале подкожной клетчатки, то почему простой гель диклофенак дает такие большие результаты? помазал и через пару часов снялись боли и увеличилась двигательность сустава?

Но если препарат за 30 лет так и не получил регудостоверения фармкомитета, то это о чем-то да и говорит.

Обращаем Ваше внимание, что единственным производителем препарата"Карипазим фл 350ПЕ" являлся только Институт Фармакохимии им. И.Г.Кутателадзе (Грузия) Регистрационное удостоверение П N 013577/01-2001, Нормативная документация НД 42-10325-99.

Модератор: удалена ссылка на коммерческий ресурс.

От: Карипаин
Кому: Сергей Яшин
Тема:
Re: почему у карипаина нет регудостоверения за 30 лет?
Дата:9 апреля 2014, 12:57:42
Размер:2,5М

Добрый день!
Это письмо, которое Вы получили, скажем мягко дезинформация или происки наших конкурентов, также может быть и низкая осведомленность или квалификация автора. Мы НЕ производим КарипаЗИМ, по нему много вопросов к его производителям и мы не вдаемся в полемику по этому препарату. Мы производим КАРИПАИН, это зарегистрированная торговая марка, защищенная патентами. Он производится с 2001г.
Ну и по самому письму.
Во первых, молекулярная масса. Диклофенака (2,6-дихлорфениламин фенилуксусной к-ты) составляет 318.
Он тоже НЕ относится к низкомолекулярным соединениям. Во-вторых, диклофенак не вводится электрофорезом и не имеет собственной транскутанной (чрескожной) проводимости..Его применяют или инъекциями или мазями, в состав которых входит димексид. За рубежом диклофенак почти уже не применяют, т.к. он имеет очень нежелательные побочные эффекты.
Карипаин имеет государственные регистрационные удостоверения и сертификаты Европейского Союза, сами понимаете выпускать продукцию без регистрации сейчас невозможно. Кстати, нашу продукцию применяют и в Евросоюзе. Карипаин представлен у всех национальных фармдистрибьюторов и никаким сетевым маркетингом мы не занимались и не собираемся заниматься.
Автор методики - профессор В.Л.Найдин (НИИ Бурденко) и академик Кемертелидзе (мы думаем, что это все-таки авторитеты с мировым именем). Они эту методику разрабатывали специально для лечения грыж МПД в течение 3 лет.
Карипаином лечат не только в России, для примера - официальный отчет в файле.
С уважением, ПромАктив

Свидетельство го госрегистрации, которого по вашему нет за 30 лет -
3c12075d9efd.jpg ac8cd460c7ea.jpg getImage (4.jpg


Модератор: удалена ссылка на сторонний ресурс.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Sergey1979, свидетельства, которые Вы приводите в качестве аргумента, говорят о том, что крем "Карипаин" разрешён к производству, реализации и использования в качестве косметического средства для ухода за кожей.
То же относится и к сухим бальзамам с карипаином, указанным в другом свидетельстве - парфюмерно-косметическая продукция.
 

Sergey1979

Новичок
Sergey1979, свидетельства, которые Вы приводите в качестве аргумента, говорят о том, что крем "Карипаин" разрешён к производству, реализации и использования в качестве косметического средства для ухода за кожей.
То же относится и к сухим бальзамам с карипаином, указанным в другом свидетельстве - парфюмерно-косметическая продукция.


Ну и что? Препарат ферментный, поэтому необходимости его регистрировать его по другому нет. Другие регистрации удоражают его на 30-40%. А он и так недешевый. Нормальных препаратов на основе латекса папайи больше нет .
На Украине Карипаин успешно применяют более 5 лет, отчет я пересылал.
 
Сверху