Онемение правой ноги и тянущая боль в результате блокады при межпозвоночной грыже

Ирландия

Новичок
Добрый день!Меня зовут Ирина, 27 лет, г.Берлин. Рост 170, вес 55, всю жизнь занималась плаванием, не курю и тем не менее заработала себе межпозвонковую грыжу поясничного отдела. Боли в пояснице меня мучают уже как 10 лет. Осенью обратившись с очередный приступом к ортопеду(русскому) прошла курс массажа, акупунктуры и занятий на тренажерах. Результата не было, новый приступ был 2 апреля. 5 апреля мне поставили блокаду ледокоин с кортизоном. Результат- ушла боль в пояснице, но онемела правая нога. Покалывания и онемение всей стопы особенно внешней стороны, пальцы, пятка, немного икра, бедро сзади справа. Тянущая нарастающая боль от ягодицы к колену, а так же правой икроножной мышцы. Подергивания мышц по всей ноге в разных местах. Ходить могу но не более 5 минут.Затем начинается боль, хромота и желание скорее добраться до постели.
Сегодня 7 апреля пришла к доктору за разъяснениями. Говорит,что теперь нужно лечить блокаду. Онемение случается редко и его нужно лечить и как долго знает только Бог...
Назначил массаж с прогреванием.Сегодня был уже первый сеанс.

А теперь вопрос. Может ли онемение стать причиной неправильной блокады? Возможно ли снять онемение только лишь массажем и прогреванием?Сталкивалася кто-нибудь с такой проблемой?

9 апреля я записана в немецкую многопрофильную клинику Шарите на консультацию к другому ортопеду, буду брать направление к нейрохирургу и на повторное МРТ. В приложенном файле информация 2 годичной давности.
image.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Ирландия, Ирина, здравствуйте!
Целесообразно разместить имеющиеся снимки и результаты обследования в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/

Можно создать альбомы с фото, дав ссылку на них в своей теме - это упростит процесс просмотра изображений врачами форума.
Как создать альбом - https://www.medhouse.ru/threads/20427/

Врачи обязательно ответят Вам при первой возможности.
 
Может ли онемение стать причиной неправильной блокады?
Маловероятно, только при вопиющей безграмотности выполнявшего блокаду. Скорее онемение - следствие течения грыжевого воспалительного процесса. Понаблюдайте за ним. Если боль будет спускаться вниз (к стопе) в течение 3 - 5 дней - значит все хорошо, отек уменьшается и паниковать не стоит.
Возможно ли снять онемение только лишь массажем и прогреванием?
Этого будет недостаточно. Вам следует наблюдаться и лечиться у квалифицированного мануального терапевта. Пройдите также курс ударно-волновой терапии.
 

Дмитрий83

Активный пользователь
На первом этапе неплохо помогло СМТ(синусоидально-модулированные токи)10 сеансов, полностью боль и онемение не убрало но все же как то стало легче. А так ждал пока само пройдет, прошло через 3 месяца,
 
Сверху