Месяц после операции: всему своё время или же усилия над самим собой?

Наталия Чалышева

Активный пользователь
Мираня, вы так не паникуйте, насколько я поняла, что отек, после операции, сохраняется почти полгода. (оттуда видимо и жидкость)
Мы подождем конечно мнение врачей,
но я уже где-то читала похожие результаты МРТ.
Я так понимаю, что после операции полгода не делают МРТ, чтобы не пугать пациентов.
 

Мираня

Пользователь
Мираня, вы так не паникуйте, насколько я поняла, что отек, после операции, сохраняется почти полгода. (оттуда видимо и жидкость)
Мы подождем конечно мнение врачей,
но я уже где-то читала похожие результаты МРТ.
Я так понимаю, что после операции полгода не делают МРТ, чтобы не пугать пациентов.
Я сама для себя сделала, потому что болит=(особенно поясница и грудной отдел...(
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Мираня, да,согласен,устаём от боли,от невозможности делать привычные дела,от беспомощности , от мыслей в голове.
Пройдёт положенное,для Вашего организма,время и всё будет хорошо,главное не заморачиваться раньше времени.
Я , тоже,для себя,для интереса,делал МТР,типа , что там исправили,но приобрёл одни проблемные вопросы.
Не зажило ещё , рано.Всё пройдёт.Даже через пол года рано МРТ смотреть,для себя.Для врачей можно,чтобы они картину восстановления видели и предложили способы дальнейшей реабилитации или лечения необходимого.
На аппаратах МРТ есть погрешности,при долгом импользовании и при отсутствии должной ревизии,мощность тоже немаловажна,плюс отёк,повреждение тканей ну и т д.
До года, верьте своему хирургу,а там как карта ляжет.По Вашим постам видно,что заживление проходит нормально,не так как бы хотелось Вам,но хорошо.
Через пол года,а может и больше,на МРТ может неоказаться гимангиом (жидкость вообще быстро исчезнет), протрузий и грыж.
Я не врач,это некоторый опыт,но у Вас всё будет хорошо,только чуть-чуть терпения.
 

Мираня

Пользователь
Мираня, да,согласен,устаём от боли,от невозможности делать привычные дела,от беспомощности , от мыслей в голове.
Пройдёт положенное,для Вашего организма,время и всё будет хорошо,главное не заморачиваться раньше времени.
Я , тоже,для себя,для интереса,делал МТР,типа , что там исправили,но приобрёл одни проблемные вопросы.
Не зажило ещё , рано.Всё пройдёт.Даже через пол года рано МРТ смотреть,для себя.Для врачей можно,чтобы они картину восстановления видели и предложили способы дальнейшей реабилитации или лечения необходимого.
На аппаратах МРТ есть погрешности,при долгом импользовании и при отсутствии должной ревизии,мощность тоже немаловажна,плюс отёк,повреждение тканей ну и т д.
До года, верьте своему хирургу,а там как карта ляжет.По Вашим постам видно,что заживление проходит нормально,не так как бы хотелось Вам,но хорошо.
Через пол года,а может и больше,на МРТ может неоказаться гимангиом (жидкость вообще быстро исчезнет), протрузий и грыж.
Я не врач,это некоторый опыт,но у Вас всё будет хорошо,только чуть-чуть терпения.
Спасибо на добром слове ВАМ)просто я уже 6 лет не вылезаю с больниц, а тут ещё эта грыжа, которая скорее всего и появилась в результате долго хождения на костылях(3 года на одной ноге). И то, что болит сейчас всё, это мне не привыкать, но хотелось бы уже пожить нормально,хоть немного(без болей).А тут это МРТ опять показало грыжу, что она есть, уже как факт, меня это вогнало в депрессию(Вот подожду понедельника и к невропатологу и позвоню ещё врачу,который оперировал..Никто ведь не сказал мне, какие могут быть последствия, что отёк,это в порядке вещей, что ..что..и что...Значит надо к нему вообще ехать и показывать все данные результата, чтобы знать как себя вести сейчас и вообще теперь..Что можно, что нельзя..Сам себе можешь помочь, так же , как и сам себе навредить=(
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Вот Вам личный пример.Сделал МРТ после полугода,показало две грыжи,хотя была одна до операции.Поехал к нейрохирургу,он посмотрел и сказал,что грыж нет.Функционалисты описывают то,что выдаёт аппарат,а хирург видел своими глазами.
Конечно ,для собсвенного успокоения нужно показаться своему врачу, мало ли чего.
Мне , случайно,удалось поговорить с одним из израильских врачей,работает с Пекарским,он сказал,что за такое время повторная грыжа не может сформироваться,тем более охранный режим.Рецидив тоже не может сформироваться,хотя грыжа и рецидив, одно и то же,почти.Он предположил,заочно,это либо хирургическая ошибка , либо некорректное описание МРТ.
В Вашем случае нужно исключить хирургическую ошибку , потом лечиться и ждать.
 

Мираня

Пользователь
Вот Вам личный пример.Сделал МРТ после полугода,показало две грыжи,хотя была одна до операции.Поехал к нейрохирургу,он посмотрел и сказал,что грыж нет.Функционалисты описывают то,что выдаёт аппарат,а хирург видел своими глазами.
Конечно ,для собсвенного успокоения нужно показаться своему врачу, мало ли чего.
Мне , случайно,удалось поговорить с одним из израильских врачей,работает с Пекарским,он сказал,что за такое время повторная грыжа не может сформироваться,тем более охранный режим.Рецидив тоже не может сформироваться,хотя грыжа и рецидив, одно и то же,почти.Он предположил,заочно,это либо хирургическая ошибка , либо некорректное описание МРТ.
В Вашем случае нужно исключить хирургическую ошибку , потом лечиться и ждать.
Господи, хоть бы это так и оказалось(что аппарат показывает одно, а врач видит другое), все мысли в голове перепутались..ведь я ничего такого и не делала, берегу себя..( откуда могло что-то появиться, да и врача хвалили)..мне бы снимки сюда как-то сделать, выставить..чтоб врачи посмотрели..не знаю как..( конечно, поеду, отвезу ему мрт, пусть посмотрит..но я тоже вижу её, пусть не такую большую, какая была до операции, но всё таки она есть..маленький кусочек..=(
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Господи, хоть бы это так и оказалось(что аппарат показывает одно, а врач видит другое), все мысли в голове перепутались..ведь я ничего такого и не делала, берегу себя..( откуда могло что-то появиться, да и врача хвалили)..мне бы снимки сюда как-то сделать, выставить..чтоб врачи посмотрели..не знаю как..( конечно, поеду, отвезу ему мрт, пусть посмотрит..но я тоже вижу её, пусть не такую большую, какая была до операции, но всё таки она есть..маленький кусочек..=(
Бери фотик у кого-нибудь, либо планшетом каким-нибудь сфотай снимки, но при этом их необходимо будет чем-то подсветить,чтобы добиться необходимой резкости и видимости.

А по этой ссылке - https://www.medhouse.ru/threads/20420/ - можно узнать, как загружать снимки на форум.
 

Мираня

Пользователь
да фотик есть,как такой огромный снимок снять :-/ спасибо, попробую)
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Мираня, я думаю,сейчас Вам подскажут как правильно выложить снимки,но на снимках одно,а Ваш врач может сказать совсем другое,не переживайте Вы раньше времени.То,что Вы видите на снимках,ничего не значит,нужен профессионал.
Ещё пример,у меня болело пол года,потом пошло быстрое улучшение.Поправился не до конца,т к дело оказалось не только в удалённой грыже.
Найдите для себя,методом тыка,обезбаливающее, ставьте и ждите,должнно всё пройти,так одна женщина из Франции мне советовала,я не верил,а получилось по её,исключая хирургическую ошибку.
 

Мираня

Пользователь
Мираня, я думаю,сейчас Вам подскажут как правильно выложить снимки,но на снимках одно,а Ваш врач может сказать совсем другое,не переживайте Вы раньше времени.То,что Вы видите на снимках,ничего не значит,нужен профессионал.
Ещё пример,у меня болело пол года,потом пошло быстрое улучшение.Поправился не до конца,т к дело оказалось не только в удалённой грыже.
Найдите для себя,методом тыка,обезбаливающее, ставьте и ждите,должнно всё пройти,так одна женщина из Франции мне советовала,я не верил,а получилось по её,исключая хирургическую ошибку.
У меня вот тик опять появляется периодически в бедре(куда уколы делают).До операции вся нога ходила ходуном, такой тик был..( Я жду, может я конечно и рано разволновалась, нагоняю на себя тоску и панику( А какое обезбаливающее? Пью нурафен иногда, кетарол..но ненадолго эти ноющие, тянущие боли отпускают.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
У меня вот тик опять появляется периодически в бедре(куда уколы делают).До операции вся нога ходила ходуном, такой тик был..( Я жду, может я конечно и рано разволновалась, нагоняю на себя тоску и панику( А какое обезбаливающее? Пью нурафен иногда, кетарол..но ненадолго эти ноющие, тянущие боли отпускают.
Попробуй написать (когда выложишь снимки) врачу в аккаунте, они таким образом быстрее и оперативнее отвечают.

А по поводу обезбаливающего даже не знаю что и посоветовать. когда у меня поясница болела - пил мидокалм и аркоксия.
 

Мираня

Пользователь
Попробуй написать (когда выложишь снимки) врачу в аккаунте, они таким образом быстрее и оперативнее отвечают.

А по поводу обезбаливающего даже не знаю что и посоветовать. когда у меня поясница болела - пил мидокалм и аркоксия.
Мидокалм пропивала,прокалывали на реабилитации..Опять пить его что ли(? Сирдалуд пила ещё..Завтра обязательно снимки сделаю и добавлю сюда.
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Мираня, обезбаливающее каждому своё,я пил и ставил всё,что Вы принимаете и всё ,что Павел Валерьевич, принимал, ничего не помогало,потом нашёл,что помогает,название не буду писать,не раз уже писал,может за рекламу прокатить,можете в моей теме прочитать,простое лекарство,45 р. стоит,но на желудок влияет не слабо.
Тик , тоже может присутствовать,я иногда укол не мог поставить,попа как кирпич,как ,, тикнет,, хоть кувалдой долби.
Да Вы по форуму походите,много интересного,но фильтровать информацию обязательно,т е не принимать всё,как есть,люди же разные.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Опишите какие боли , какого характера , может болят мышцы "спазмированные " ?
 

Мираня

Пользователь
Опишите какие боли , какого характера , может болят мышцы "спазмированные " ?
Вся поясница и ниже, как будто сжато всё, в напряжении, как будто что-то держит там, порой встать не могу с первого раза..( Ну а в грудном ноющая, не могу долго сидеть или ходить, потом надо лежать и лежать..
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Мираня, ну и лежите,Вам положено,ногами,телом чего нибудь делайте,ЛФК называется.Сидеть и ходить , наращивайте постепенно, можно сказать по минутам,каждый день.Походили,устали,легли.
Конкретно врачи форума подскажут,надеюсь.
да фотик есть,как такой огромный снимок снять :-/ спасибо, попробую)
Частями.
 
Последнее редактирование модератором:

Мираня

Пользователь
Мираня, ну и лежите,Вам положено,ногами,телом чего нибудь делайте,ЛФК называется.Сидеть и ходить , наращивайте постепенно, можно сказать по минутам,каждый день.Походили,устали,легли.
Конкретно врачи форума подскажут,надеюсь.
Я уже хожу во всю и сижу, может из-за этого, что рано стала присаживаться и ходить, стало и болеть..Но так я начала делать как прошёл месяц и 5 дней..Так было написано в выписке "не сидеть месяц". Я тоже буду ждать ответа понимающих в этом...
Что мы?... Можем только предположить.
 

Мираня

Пользователь
До операции снимок:

до операции.JPG

Грудной отдел:
грудной 1.JPG
Поясничный отдел:
поясничный 2.JPG

Последний снимок это после операции.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху