Медианно-парамедианный правосторонний пролапс L5-S1 диска 0,85, посоветуйте, рекомендуют операцию

Здравствуйте все. Прошу совета, т.к. в растерянности. Мне 41 год.

С 18.03 нахожусь в стационаре, завтра выписывают, улучшений никаких. 18.03 утром сильно стало простреливать правую ногу при ходьбе, лежа и сидя отпускало. До этого она тоже периодически простреливала, но не так больно, ходила прихрамывая. потом отпускало, от неврологов не вылезала с 2012г. Ночью с 18 на 19 проснулась от дикой боли, ногу сводило сильной судорогой от ягодицы до низу. Стало трясти так, что клацали зубы. Скорая вколола обезболивающее, тут же онемела вся правая нога, боль не утихала. Забрали в стационар. Что я там о себе услышала, это отдельная история (места только для инсультников) Но спасибо, хоть в коридоре капельницу поставили, стало чуть легче. Первые 5-6 дней, как в бреду от обезболивающего до обезболивающего, поза облегчения только на четвереньках, так и спала подушку под живот. Потом на 5 день назначили капельницы - чуть отпустило, стала есть и смогла ковылять до туалета без кресла С капельницами опустилось онемение, осталась пятка, внешний край стопы, мизинец и рядом. А вот боли после почти 20 дней не уходят. Часов с 3-4 ночи начинает сводить судорогой ногу под коленкой и выше. Не могу спать, Утром мне нудно не менее полу часа-часа крутиться разминаться в кровати, чтобы встать, иначе сводит судорогой. Сидеть не могу - в машине ехала на МРТ на четвереньках на заднем сиденье. Маршрут до туалета и обратно, начинается сильная боль от косточки внизу и вверх, каменеет все, если удастся упасть на четвереньки или живот - отпускает. Врач рекомендует операцию - но я даже на консультацию очную не могу пока доехать.
МРТ показало ничего страшного: медианно-парамедианный правосторонний пролапс L5-S1 диска размером 0,85 см, минимальный эффективный сагитальный размер позвоночного канала сужен -1,3 см, просвет корешковых каналов на уровне межпозвоночного диска асимметричен, D<S, резко сужен справа (отрицательная динамика в сравнении с исследованием от 06.08.2013г)
Описание прикреплю.

Что делать в этой ситуации? Возможно ли лазерное удаление грыжи?
 

Вложения

  • Снимок_МРТ_4_31.03.2014.jpg
    4,9 MB · Просмотры: 2
  • Снимок_МРТ_1_31.03.2014.jpg
    3,2 MB · Просмотры: 2
  • Снимок_МРТ_2_31.03.2014.jpg
    3,3 MB · Просмотры: 1
  • Снимок_МРТ_3_31.03.2014.jpg
    4,6 MB · Просмотры: 1
  • MPT_31.03.20014_описание.jpg
    2,7 MB · Просмотры: 3

La murr

Администратор
Команда форума
Галина Рагушина (Афанасьева), здравствуйте!
Размещённые снимки, к сожалению, крайне неудачны...
Попробуйте переснять их, следуя инструкции - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Врачи ответят Вам при первой возможности.
 
Мне стало немного лучше. Из больницы выписали, дают направление в Моники. За ссылку спасибо.

IMG_5686.JPG
 

Вложения

  • MPT_31.03.20014_описание.jpg
    2,7 MB · Просмотры: 1
Последнее редактирование модератором:
Сверху