Компрессионный перелом Тh12

О.Н.

Новичок
Здравствуйте доктор Ступин.Мне 30 лет.
10 марта неудачно упала на копчик, сильно болел грудопоясничный отдел. 12 марта сделали МСКТ.
Заключение:Определяется клиновидная 1 ст деформация Th12, за счет,пролябирования диска в замыкающую пластину и отрыва лимбуса Th 12. Позвоночный канал неизменён.

Прошу Вас расшифруйте МСКТ.
Когда лучше начинать садиться, и не рано ли начинать ходить самой в туалет. Примерный срок реабилитации? Когда начать делать ЛФК, массаж? Спасибо.
 

La murr

Администратор
Команда форума
О.Н., здравствуйте!
Целесообразно разместить имеющиеся снимки и результаты обследования в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь -https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Не используйте, пожалуйста, в обычных словах CAPS LOCK.
 

О.Н.

Новичок
Cнимки пока не могу разместить.4 месяца не садиться? А массаж и лфк можно делать или пока полный покой, даже в туалет нельзя, врач еще посоветовал на просе лежать.
 
Для перелома существует специальная ЛФК, по периодам. У Вас первый период.
Массаж, именно массаж можно (просо, считай и есть массаж).
Ходить только в корсете, жестком для этого места.
В нем можно и садиться, но важно научиться - присаживаться с прямой спиной и вставать с прямой спиной.
 

О.Н.

Новичок
Для перелома существует специальная ЛФК, по периодам. У Вас первый период.
Массаж, именно массаж можно (просо, считай и есть массаж).
Ходить только в корсете, жестком для этого места.
В нем можно и садиться, но важно научиться - присаживаться с прямой спиной и вставать с прямой спиной.
Я так и стараюсь, а сколько в день можно ходить или это по своим ощущениям?
 

О.Н.

Новичок
Минимально возможное время.
Понятно(
Доктор скажите пожалуйста в мае у дочки выпускной в садике, смогу я пойти к тому времени или не стоит рисковать.И когда лучше стоит сделать повторное мрт? Спасибо.
 

О.Н.

Новичок
К маю сможете. В корсете.
а на счет мскт:нужно делать повторно,чтобы посмотреть динамику, например перед тем как садиться на попу.Или сделать когда выздоровею,чтобы посмотреть что все нормально.мне сказали что я пол года на больничном буду.
 

О.Н.

Новичок
Когда выздоровеете.
Представляете, полгода не ходить на работу!
В этом, что-то есть.
Сколько можно прочесть!
)))Я этим и занимаюсь!!!Бог не просто так такие болезни дает!Сначала нужно выздороветь душой,потом телом).Снимки получились плоховато.Спасибо Вам за поддержку!!!

IMAG0776.jpg
 

Вложения

  • 06-04-2014_14-10-44.zip
    8,6 MB · Просмотры: 9
Последнее редактирование модератором:
Сверху