Сильные боли в пояснице, левой ноге

Тёма Салюк

Новичок
Друзья,нашел этот форум и решил написать сюда.Может быть дадите какие то консультации. Постараюсь написать как можно подробнее.
Боли в пояснице начались еще в конце 2011 года.В 2012 году решил сделать МРТ поясничного отдела.
Вот что на нем было:
На полученных МР-томограммах отмечается снижение высоты и интенсивности сигнала межпозвонкового диска L4-5. Выявляются задняя грыжа межпозвонкового диска L4-5, размером 1,2х1х1,7 см, протрузия диска L5-S1 кзади. В телах L1,L2,L3 позвонков имеются грыжи Шморляю Изменений в спинном мозге, его эпиконусе не выявлено. Отмечается компрессия дурального мешка на уровне грыжи межпозвонкового диска.
Заключение: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Грыжа межпозвонкого диска L4-5. Протрузия межпозвонкового диска L5-S1.

Вообщем пошел к неврологу,прокол уколы стало легче. Грыжа периодически беспокоила,но терпимо вполне.
И тут в августе 2013 года я заболел серозным менгинтом. 20 августа брали пункцию спинного мозга и первый раз неудачно попали. Было ощущение,что сильным током стукнули ногу и началась сильная боль. Сразу же все прошло,но это дало толчок моих мучений. Выписали из больницы,и вдруг в конце сентября начались сильные боли в пояснице. Начал хромать. Пошел к неврологу,опять уколы. Но уже не помогли.
Записался на прием у мануальному,но очередь большая(1.5 месяца),вообще решил терпеть.Но 23 ноября произошло защемление и меня на скорой положили в неврологию.Там я лежал 17 дней.
После выписки кроме боли в пояснице еще и начались боли в ноге(точнее в задней части бедра и голени). Пошел к мануальному,назначит карипазим,сделал около 40 процедур толку 0. Решил бросить, пошел на иголки.Сходил 2 раза стало только хуже. Посоветовали очень опытного ортопеда. ОН сделал 3 уколы блокады,назначил таблетки,купил аппликатор Ляпко,крем ЭСОБЕЛ.Пока пил таблетки(2 недели),было легче. Три дня назад закончил пить,все тоже самое. Уже не верится, что она когда то пройдет. Сейчас боли в левом боку,пояснице и боль постоянно ноет нога(бедро и голень). Даже сейчас печатаю этот текст и все болит.

P.S. Мне всего лишь 22 года:(.
Выкладываю снимок последнего МРТ от 07.11.2013, а описание от 02.05.2012, так как не могу найти последнее описание, но точно помню, что грыжа стала чуть больше.
Помогите, может у кого то есть похожая проблема.
Dw9wL4DAsyo.jpg JR1I4u7EjB4.jpg kt7ZOCDLeO8.jpg lbsfrp9oXO0.jpg m_57xJ7vcD4.jpg

Операцию делать боюсь, так как слышал много случаев,что все возможно вылечить без операции,но в тоже время странно,что ничего не помогает. С 23 ноября не дня не было без боли,точнее я бы сказал не было и 10 минут. Просто когда лечился,болит стихали.А сейчас опять утром просыпаюсь от боли в ноге.
Не работаю из за этого,везде платят родители,им уже все нервы измотал. Все-таки переживают за меня. Сами они все больные.

Еще постоянное недомогание, слабость, температура 37-37.3.
Может ли это быть от грыжи?
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Кроме бесполезного карипазима какое медикаментозное лечение назначал мануальный терапевт? Мануальная терапия присутствовала в лечении? И подробнее опишите жалобы, имеющиеся в настоящее время.
 

Тёма Салюк

Новичок
Кроме бесполезного карипазима какое медикаментозное лечение назначал мануальный терапевт? Мануальная терапия присутствовала в лечении? И подробнее опишите жалобы, имеющиеся в настоящее время.
Спасибо большое, Владимир, что ответили. В том то и дело, что долгое время оттягивал лечение, говорил,что не знал, как лечить, хотя его советовали как грамотного специалиста.
В настоящее время жалобы: постоянные боли в левой части поясницы и левой ноги. Нога постоянно "ноет"или "ломит", даже не могу точно объяснить. От бедра до самой ступни. В основном бедро и голень.
Еще постоянно слабость и температура маленькая (37-37.3)
Скажите, с моей грыжей возможно обойтись без операции?
Заранее спасибо Вам.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Тёма Салюк, форум не является местом постоянной работы специалистов. Врачи отвечают по мере возможности: при наличии свободного времени и желания. Вы можете обратить внимание консультантов форума, оставив комментарии на страницах их профилей - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
Не забудьте дать ссылку на свою тему.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
В связи с наличием в течение длительного времени субфебрильной температуры желательна консультация ревматолога.
 

Тёма Салюк

Новичок
Тёма Салюк, форум - это не место постоянной работы специалистов. Врачи отвечают по мере возможности: при наличии свободного времени и желания. Вы можете обратить внимание консультантов форума, оставив комментарии на страницах их профилей - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
Не забудьте дать ссылку на свою тему.
Спасибо, так и сделаем
В связи с наличием в течение длительного времени субфебрильной температуры желательна консультация ревматолога.
А что сказать ревматологу?
Я боюсь меня с грыжей и принимать не станут
 
Последнее редактирование модератором:
А что сказать ревматологу?
Я боюсь меня с грыжей и принимать не станут
Давайте по порядку. Не волнуйтесь. Самое главное, что Вы должны сделать это поверить что Вам помогут, ведь на дворе 2014 год, а не Средневековье.
По сути.
1) При наличии стойко повышенной температуры, пусть даже как у Вас субфебрильной, необходимо делать развернутый анализ крови. Это было сделано?Если да - результаты в студию, если нет, завтра же сдать кровь
а) общий с формулой, С реактивный белок ,СОЭ и тд.Чем полнее тем лучше
б) общий мочи
в) Сколько дней длится такая температура и как меняет характер на протяжении суток (сделайте замеры в течении дня и график сюда)
2) Есть ли у Вас возможность показаться Вашему участковому терапевту на предмет повышенной температуры тела? Возможно где то имеется очаг или ворота инфекции, хроническое заболевание о котором Вы не договариваете итд.
Пожалуйста, расскажите полнее, что беспокоит в последнее время. Важны любые мелочи
3) Вас беспокоят именно эти два сустава? Больше нет суставов (пусть даже мелких) которые тоже болят, но меньше? Опишите подробней как именно болят эти суставы, кожа над ними, боль в суставе или около него, часто ли Вы болели ангиной либо другим простудным заболеванием.
Если у Вас есть выписки из больницы , пусть и давние, выложите их сюда в хронологическом порядке.:hello:
 
Пошел к мануальному,назначит карипазим,

...Мануальный терапевт на уровне фельдшера... к такому больше не ходите, ищите профессионала. По температуре все сказал.
линуксоид,. Выложите выписку из истории болезни по менингиту и попытайтесь улучшить качество снимков (они ужасны). Не плохо было бы повторить МРТ.
 

doclega

Врач-рентгенолог
Снимки не для диагностики, сожалею. Наличие протрузии и грыжи - не приговор. Вам повезло, на форуме действительно неплохие врачи собрались, советом помогут.
 
Сверху