Боль в поясничном,грудном и шейном отделах.

Антон S

Новичок
Здравствуйте. Мне 34 года.В основном я занимался работой связанные с движением и даже не думал,что могут возникнуть какие то проблемы с позвоночником,но несколько лет назад заметил, что стоя на одном месте отекает левое плечо. Я не стал заострять внимания на этом. А в 2012, после бани почувствовал боль в поясничном отделе. Сходил к врачу, она направила на МРТ, результаты на фото. Я взволновался, конечно, начитавшись статей и форумов и даже ходил к мануалу и в бассейн, но потом всё забросил. Последние два года работаю по необходимости. В свободное время лежу на диване с буком на груди. Всё это время болезнь прогрессирует. На сегодняшний день болит уже и грудной и шейный отдел (ломота,тянет, ноющая боль, в плечевые суставы постреливает). Нижний шейный или верхний позвоночный позвонок-сустав,как мне кажется, увеличился в размере, на ощупь. Жжение в области паха и ниже почек, где то сзади.При вращении шеей, конечно же больно. Судороги в ногах постоянные. И не смотря на то, что я почти не работаю,не чувствую себя отдохнувшим с утра.Какая то хроническая усталость. Если раньше утром боль стихала,то теперь спина болит всегда.Понимаю,что такой образ жизни сделает меня инвалидом. Решил взяться,надеюсь ещё не совсем поздно. Хочу спросить вот что: МРТ - это лучший метод диагностики позвоночника или есть альтернатива? Рентген например или узи... Или,если всё таки МРТ, то что именно мне нужно сделать? Тут ведь много всего можно,но что именно нужно?
Магнитно-резонансная томография краниовертебрального перехода.
Магнитно-резонансная томография краниовертебрального перехода с контрастом.
Магнитно-резонансная томография шейного отдела позвоночника.
Магнитно-резонансная томография шейного отдела позвоночника с контрастом.
Магнитно-резонансная томография краниовертебрального перехода и шейного отдела позвоночника. Магнитно-резонансная томография краниовертебрального перехода и шейного отдела позвоночника с контрастом.
Магнитно-резонансная томография грудного отдела позвоночника.
Магнитно-резонансная томография грудного отдела позвоночника с контрастом.
Магнитно-резонансная томография поясничного отдела позвоночника.
Магнитно-резонансная томография пояснично-крестцового отдела позвоночника с контрастом.
Магнитно-резонансная томография пояснично-крестцового отдела позвоночника и копчика.
Магнитно-резонансная томография поясничного отдела позвоночника и копчика с контрастом.
Миелография отдела позвоночника с трехмерной реконструкцией.
Магнитно-резонансная томография cакроилеальных сочленений.
Магнитно-резонансная томография cакроилеальных сочленений с контрастом.
DSC00240.JPG
И ещё, на ск всё серьёзно, судя по моим описаниям?
Заранее благодарю.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Антон S, здравствуйте!
Целесообразно разместить имеющиеся снимки и результаты обследования в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
 
Сверху