Грыжа с6-с7 4,5 мм , с5-с6 2,5 мм, боли в руках

Andrey108

Активный пользователь
Грыжа с6-с7 4,5мм, с5-с6 2,5мм, боли в руках не проходят уже месяц, идут по трицепсу и задней боковой части предплечья. Ноющего крутящего характера, мышцы иногда подергиваются. Левая рука сильней болит. Противовоспалительные не помогают. Блокаду еще не пробовал.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать с этой грыжей. Является ли она причиной боли?

Вот альбом
https://www.medhouse.ru/useralbums/507/view
 
Грыжа с6-с7 4,5мм, с5-с6 2,5мм, боли в руках не проходят уже месяц, идут по трицепсу и задней боковой части предплечья. Ноющего крутящего характера, мышцы иногда подергиваются. Левая рука сильней болит. Противовоспалительные не помогают. Блокаду еще не пробовал.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать с этой грыжей. Является ли она причиной боли?

Вот альбом
https://www.medhouse.ru/useralbums/507/view
Андрей, будет правильно, если снимки для начала глянут профильные специалисты. При всем уважении, я не невролог. К сожалению. Но не переживайте. Без помощи Вы не останетесь.:hello:
 
Грыжа с6-с7 4,5мм, с5-с6 2,5мм, боли в руках не проходят уже месяц, идут по трицепсу и задней боковой части предплечья. Ноющего крутящего характера, мышцы иногда подергиваются. Левая рука сильней болит. Противовоспалительные не помогают. Блокаду еще не пробовал.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать с этой грыжей. Является ли она причиной боли?

Вот альбом
https://www.medhouse.ru/useralbums/507/view
Обе руки болят? В одинаковых местах? Какой характер боли?
 

Andrey108

Активный пользователь
Обе руки болят? В одинаковых местах? Какой характер боли?
Обе руки но больше левая, боли тянущего характера, боль мигрирующая, места меняются примерно через 10-15 сек, заднебоковая поверхность руки, подушка правого большого пальца.От плеча до нижней части предплечья.Иногда верхняя часть предплечья.
 

Василий Чайка

Активный пользователь
Блокаду делают по задней поверхности шеи так, что-бы лекарство попало в область межпозвоночного отверстия.
Убрать шипы (остофиты, псевдоостеофиты и развернутые суставы Люшка) полностью не получиться, а вот уменьшить да и этого достаточно + убрать тунельный синдром
 

Василий Чайка

Активный пользователь
Тунельный синдром - это когда нерв зажат между спазмироваными мышцами. Его определить можно при личном осмотре
 

Andrey108

Активный пользователь
Местный невропатолог выписал тебантин, действительно уменьшает боли, но после него сильная слабость, и состояние типа легкого. опьянения.
 

Василий Чайка

Активный пользователь
Местный невропатолог выписал тебантин, действительно уменьшает боли, но после него сильная слабость, и состояние типа легкого. опьянения.
Да неврологи часто используют препараты для лечения эпилепсии с целью обезболивания. А то что вы описали по состоянию - это все противоэпилептические препараты такое вызывают (одни больше, другие меньше)
 
Посоветуйте, пожалуйста, что делать с этой грыжей. Является ли она причиной боли?
Давайте-ка с самого начала. При входе на форум есть схема описания жалоб, ей и следует придерживаться.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Блокаду делают по задней поверхности шеи так, что-бы лекарство попало в область межпозвоночного отверстия.
Убрать шипы (остофиты, псевдоостеофиты и развернутые суставы Люшка) полностью не получиться, а вот уменьшить да и этого достаточно + убрать тунельный синдром
Убрать шипы, остеофиты и развернутые суставы Люшка??? Это вы о чем?
 

Andrey108

Активный пользователь
Пью тибентин помагает на пол дня правда пьяный от него.А вот мелоксикам не помогает.
 

Василий Чайка

Активный пользователь

doomboom

Активный пользователь
Имно нормальная шея, грыжи не значительны(если их вообще можно назвать грыжами), есть обычный неосложненный ох. Ваши симптомы скорее всего вызваны спазмом мышц шеи. Я бы посоветовал прежде всего массаж шеи без фармы. Из фармы можно проколоть мильгамму(это вит гр В) или более дешевый аналог(комбилипен), а также недолго(неделю) мидокалм например. Противоэпилептические препараты, вызывающие у Вас дурственный эффект бросайте. Мелоксикам слабый, мне он например также не помогает, поэтому если уж хочется НПВС, то найз по таблетке утром и вечером также на неделю(имно цена-эффективность у него на уровне). Но лучше сначала массаж без таблеток и посмотреть, если без эффекта, тогда курс фармы. удачи.
 

Andrey108

Активный пользователь
Ваши симптомы скорее всего вызваны спазмом мышц шеи.
У меня тоже такая мысль... тем более я периодически чувствую как тянет шею по бокам, и после этого сразу руки. Все это у меня началось после того как делал повороты головы, наверно неосторожно...
Но может ли спазм держаться месяцами? Можно ли его убрать например электрофорезом с каким-то местным релаксантом и противовоспалительным? Или лекарства не смогут проникнуть на достаточную глубину в мышцу?
 

doc

Врач
У меня тоже такая мысль.. тем более я переодически чувствую как тянет шею по бокам, и после этого сразу руки. Все это у меня началось после того как делал повороты головы, наверно неосторожно..Но может ли спазм держаться месяцами ? Можно ли его убрать например электрофорезом с каким-то местным релаксантом и противовоспалительным ? Или лекарства не смогут проникнуть на достаточную глубину в мышцу ?
Вы правы, спазм не может держаться месяцами.
То, что происходит в подобных случаях с мышцами не является спазмом. Это миофасциальный синдром и он связан с появлением в пораженной мышце триггерной точки. Часть мышечных волокон в области триггера укорачивается, их как бы заклинивает. По сути такой процесс является контрактурой. Видимо, для простоты понимания это явление иногда называют спазмом.
Лекарственными препаратами триггерные точки, к сожалению, не лечатся.
 
Сверху