Протрузии L4-L5, L5-S1 и бодибилдинг

Здравствуйте, мне 28, занимаюсь 3 года бодибилдингом, выполнял становую тягу и случился перекос, после этого почувствовал небольшую боль в пояснице справа. Не придал этому значения и прозанимался еще месяц, боль периодически то пропадала то появлялась. Упражнения выполнял с легкостью, во время выполнения боли не чувствовал, начинало болеть спустя 2 дня. Боль никуда не отдает, ничего не немеет.Решил сходить на МРТ. вот результат, 2 протрузии L4-L5 3 мм, L5-S1 2 мм.
Назачили такое лечение. 2 раза капельница Эуфуллин+дексаметазон+физраствор. Таблетки Сирдалуд, уколы Мовалис, нанопласт, СМТ-трапия(физиотерапия), мазь Индометацин, после всего Алфлутоп 20 уколов, Мильгамма 2 недели. ЛФК, полужесткий корсет 4 часа в день.
Прошел почти весь курс лечения, боль практически прошла, тренировки приостановил уже как месяц, осталось проколоть Алфлутоп, и пропить Мильгамму.
Ну и банальный вопрос, можно ли начать тренировки, без приседа, становой и всех осевых нагрузок, можно ли работать на груше, можно ли выполнять вращения туловища и наклоны при разминке, и согласны ли вы, что моим любимым упражнением должна стать гиперэкстензия). Стоит ли колоть Алфлутоп? посоветовали вместо него принимать в виде любых таблеток, например таких -
532.jpg
Какие именно упражнения ЛФК нужно делать для моего случая, упражнений множество, но какие делать именно не пойму.
Если есть люди занимающиеся в тренажерном зале, киньте примерную программу тренировок для набора массы.

20140401_162700.jpg 20140401_162714.jpg 1395129192610.jpg 20140401_162605.jpg 20140401_162616.jpg 20140401_162638.jpg 20140401_162646.jpg 20140401_162653.jpg

Модератор: удалена ссылка на коммерческий ресурс.
 
Последнее редактирование модератором:
Стоит ли колоть Алфлутоп?
Алфлутоп, равно как и все препараты гиалуроновой кислоты, гликозаминогликан и т.п. доказанным клиническим эффектом не обладают. Их применение скорее бесполезно.
можно ли начать тренировки,
Если Вы тренировками не зарабатываете себе на жизнь, то лучше пересмотреть свои взгляды на них и вообще поменять вид спорта (лучше на гимнастику и плавание). Для Вашего возраста у Вас слишком "старые" МПД - это признак износа, в чем безусловно повинны тренировки.
С болями рекомендую обратиться к квалифицированному мануальному терапевту.
 
Спасибо за ответ, дело в том, что без тренировок я стану худым и слабым)), свой вес был 60 кг, набрал с помощью тренировок до 80 почти, значительно прибавилась сила, не хотелось бы возвращаться к прошлому, я думаю любой мужчина не захочет быть слабым и поймет меня)). Без спорта уже никак. Неужели у меня так все запущено, что тренироваться аккуратно без осевых нагрузок нельзя. Я так понимаю алфлутоп это БАД?, может заменить его другим БАДом для суставов и хрящей, я пил Глюкозамин сульфат (глюкозамин сульфат калий) – 1500 мг, Хондроитин сульфат (хондроитин сульфат натрий) – 1200 мг, MSM (метилсульфонилметан) – 1200 мг, все это в одном препарате, помогает от боли в колене и плече.
 

DavidHolcman

Новичок
Поделюсь своим опытом....с 15 лет имею 2 грыжи м/п диска S1-L5 5mm и L5-4 3mm...сейчас мне 21 год, и последние 2 из них занимаюсь любительским бодибилдингом, ни одного рецидива не было, полностью исключены приседы, становая, жимы в наклоне и т. д. осевая нагрузка минимальна, больше 50кг стоя не поднимал, и то только на шрагах...начни потихоньку заниматься в период ремиссии, когда боли пройдут....Гиперэкстензии делай, но не увлекайся, знаю людей у которых это упражнение вызвало рецидив....
 

SVA

Новичок
Ну свое мнение авторитетным считать не буду. Но. У самого 2 протрузии.
Насчет тренировок из того что сказал врач. Исключить: становую тягу, приседания со штангой, приседания в гак-машине, тягя блока за спину, жим штанги сидя.
Делать: гиперэкстензию обязательно, только ее нужно делать правильно глянь в нете.
*****
Модератор: удалена ссылка на сторонний платный ресурс.
почитай топик, очень толково парень расписал.

Удачи.
 
Сверху