Травма позвоночника. Есть ли шансы на восстановление?

linys

Новичок
Добрый день, будем благодарны за любую помощь и Ваше внимание, так как очень нужна помощь нашему родственнику
Мужчина (родственник) 46 лет, получил тяжёлую травму позвоночника.

Диагноз - ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, острая спинальная травма, компрессионный перелом Th 7-9 позвонка, ушиб спинного мозга, синдром спинного мозга в виде нижней параплегии, с нарушением функции тазовых органов.
Состояние после оперативного лечения 13.08.13 (Декомпрессивная ламинэктомия Th 7-8, ревизия позвоночного канал, транспедикулярная фиксация системой Ch M.) Срастающийся закрытый перелом с/3 левой плечевой кости со смещением. Ушибленная рана затылочной области. Состояние после оперативного лечения 7.08.13 (ЧКДО левого плеча, АВФ стержневого типа. Правосторонний экссудативный плеврит.)
Ответьте, пожалуйста, не упущено ли время для лечения и реабилитации позвоночника? Какие есть шансы на восстановление?
Сейчас нет материальной возможности лечения в мед центрах реабилитационном центре, прошу подскажите какие упражнения и лечения мы можем делать дома?Сейчас к нам приходит массажистка и делает массаж с ног и до пояса, так как все тело ниже пояса не имеет никакой чувствительности, мы купили матрас от пролежней, на большее у нас пока нет денежных средств, но готовимся отправить в мед центр, в Донецк для спинальников в нашей области (Донецке) на это нужны не малые деньги.
Поэтому очень Вас прошу подскажите какие есть шансы? И как нам правильней поступить?
Спасибо!
 
Попросите вашего невролога кроме массажа расписать медикаментозную терапию (витамины, келиткан, или нуклео, нейромедин) и на дому проходите такие курсы через 2-3 месяца. Надейтесь и ждите, возможно функция ног и органов таза восстановится.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
В областной больнице восстановительного лечения (больница №15 города Донецка) спинальных больных лечат бесплатно!
 

linys

Новичок
Владимир Воротынцев, Спасибо Владимир об этом центре нам известно, но как меня проинформировали, чтобы туда попасть необходимо заплатить. Эту информацию мне передала гражданская жена дяди, она переговаривала с врачом. Не знаю насколько это правда, постараюсь сама навести информацию) Спасибо за ответ)
 
Сверху