Если перетерпеть боли от грыжи, что будет?

Андрей 37

Активный пользователь
Андрей 37, Да я не про Вас,я про себя.Может от этого и весь сыр бор в теме? Что я не указал кого,именно , имел ввиду.
ЭТО У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ РАССОСЁТСЯ. Потому,что я такой , какой есть? У меня грыжа , может тлько вырости.Характер-с Господа! А у Вас от неё может и следа не останется.
Мои сомнения всегда со мной.Может,если бы их небыло,то и операции бы небыло,кто знает?
К операции готовитесь?) А где у вас грыжа, сегмент и сколько мм?
 

Светка

Новичок
А как можно определить простыми способами, без больницы - грыжа это или нет. Что-то такое у меня тоже , подозрения возникают
 
А зачем?
1) Если грыжа, то необходимо обратиться в больницу для лечения(либо к врачу и т.д.)
2) Если не грыжа, то тем более необходимо обратиться в больницу для постановки диагноза (либо к врачу и т.д.)
3)Свой вариант (мне тяжело представить направление женской логики)
Пы сы Если бы были простые способы, сложные были бы не нужны имхо....
 

FlyLady

Опытный Гуру
3)О_0 свой вариант (мне тяжело представить направление женской логики)
женская логика тут, думаю, ни при чем ;)
Пол пользователя (точнее, того, кто скрывается за аватаркой) - это вообще отдельный ) спорный вопрос:D
Надо же как-то для разнообразия разбавлять откровенно рекламные сообщения
нерекламными - по типу выше написанного)
имхо :hello:
 

Midnight_girl

Активный пользователь

ЛеонидЛ

Активный пользователь
При желании,знаки можно переставить,но суть остаётся.
Вы не согласны с тем,что мужская и женская логика,немного различны?
Я не хочу сказать,что одна лучьше или хуже другой.Они разные и всё.
 

Midnight_girl

Активный пользователь
При желании,знаки можно переставить,но суть остаётся.
Вы не согласны с тем,что мужская и женская логика,немного различны?
Я не хочу сказать,что одна лучьше или хуже другой.Они разные и всё.
Я, как человека, обучавшаяся в университете, и полгода изучавшая логику, а потом еще полгода дискретную математику, хочу вам сказать, что женской и мужской логики не бывает.
Если вы не знаете каких-то исходных, и чьи-то выводы в разрезе ваших знаний кажутся странными - не нужно это называть "женской" или "мужской" логикой, это просто ваша неосведомленность. Если же логика вообще отсутствует - то это не "женская" или "мужская" логика. Это отсутствие логики.
Это ведь очень логично, не находите?
 

ЛеонидЛ

Активный пользователь
Консервативное лечение проводил в течении нескольких лет.Временами помогало,временами нет,в итоге две операции по удалению грыжи МПД. Похоже предстоит ещё и треья операция по установке ТПФ.В связи с этим появились разногласия в своих же мыслях.
При удалении грыжи МПД , диск уменьшается по высоте,т к грыжу вытащили на,, свежий воздух,, т е часть диска отняли и выкинули в мусор.При этом нагрузка, по утверждению спецов,с оперированного сегмента , часть, переходит на здоровые участки позвоночника, которые тоже начинают страдать.
При установке ТПФ,выполняется декомпрессия,удаляется поражённый диск,устанавливают кейдж и собственно стабилизация винтами и пластинами.В этом случае , тоже часть нагрузки переходит на здоровые сегменты позвоночника, которые в свою очередь тоже начинают страдать,а моими словами,приходить в негодность.
Разница в чём,в том , чтопри удалении грыжи МПД может возникнуть рецидив, а при ТПФ нет,НО выше/ниже находящиеся сегменты страдают,получается,одинаково.И если в норму приведут,например,л4 л5 и л5 с1,то страдание может дойти до самой головы,вверх,а в низ,только на тазовые органы и хвост.Что получается?Да ничего хорошего в обоих случаях.Эксперимент легальный .
После таких вмешательств появляется множество других болезней,о которых не пишут,но больные догадываются, а доказать нечем.Начинается сопутствующее лечение появившихся заболеваний, хотя организм не пришёл в норму от пережитого.
Мои куриные мозги думают так.Любое оперативное вмешательство на позвоночник, даст временный полжительный эффект.
Хорошо,что этого эффекта хватит на остаток жизни,а если нет?
Ещё многое зависит от организма.Я думаю,что врачи,перед оперцией,уже знают возможности оного,но о этих возможностях организма,ни кто,ни когда не скажет.Есть показания,есть анализы, есть согласие и ещё много чего есть , но нет факта % 100,уверенности,когда даже вероятность благополучного исхода в -2%от врачей,мы,больные,принимаем за 100.
 

doc

Врач
Самое главное, что операция по удалению грыжи не устраняет причину её возникновения!
Все рассуждения о патологии межпозвонковых дисков страдают поразительной близорукостью. Диск рассматривается как ноУмен, т.е вещь в себе. Хотелось бы напомнить, что и диски и сам позвоночник существуют не в безвоздушном пространстве. Даже мануальные терапевты, называющие смежные позвонки и диск между ними термином ПДС (позвонково-двигательным сегментом), упускают из виду то, что этот сегмент ДВИГАТЕЛЬНЫЙ!!! А единственными движителями в человеческом организме являются мышцы. И от их состояния напрямую зависит и наше самочувствие, и здоровье того же диска.
 
Сверху