Головокружение, скачки давления на фоне неприятных ощущений в затылочной части головы

Конкресценция - сращение тел позвонков - её уже можно не бояться - сегмент стабилизирован природой. Подвижность будет обеспечена за счёт нижних сегментов. С этим уже ничего не попишешь! Кстати, я посмотрел посты вначале - там я на МРТ показывал этот отдел. Если выполнить рентгеновские снимки с функциональными пробами, они должны показать либо нестабильность, либо гипермобильность в сегментах ниже зоны "фиксированных" позвонков - это компенсаторная реакция.
 

Елена Кот

Пользователь
Спасибо, уважаемые доктора! Сегодня сделала МРТ кранио-вертебрального перехода и шейного отдела. Тот, что вы смотрели, был сделан 30.07.13. Выложу сегодня вечером фото и очень прошу посмотреть! На словах доктор сказал, что ничего страшного не произошло в сравнении. Размеры протрузий- те же.В кранио-вертебральном переходе ничего такого не увидел. Описание тоже положу. Нужно ли делать мрт головного мозга? или , в общем-то, все понятно? Мне невролог предложила дневной стационар, капельницы там всякие, не знаю пока, что конкретно. Нужно ли мне все это? Рентген с пробами сделаю на днях.
 

doclega

Врач-рентгенолог
Ждём снимков.
Мне невролог предложила дневной стационар, капельницы там всякие, не знаю пока, что конкретно. Нужно ли мне все это?
Вопрос философский....Тут как повезёт.
Кстати конкресценции у Вас нет. А вот проблемный позвоночник есть. Даже не знаю, что и лучше.
 

Елена Кот

Пользователь
Спасибо, доктор. Утешили по поводу первого. Невролог, смотревшая снимки, называла мой ШОП "ужасным". Неужели это что-то из ряда вон??! Уже боюсь, что не избавлюсь от этого состояния (в смысле симптомов).:( Не получилось сделать снимки, займусь завтра, и очень надеюсь, посмотрите!!
 

Елена Кот

Пользователь
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg

Уважаемые доктора, посмотрите, пожалуйста!

b1.jpg b2.jpg b3.jpg b4.jpg b5.jpg b6.jpg b7.jpg b8.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

doclega

Врач-рентгенолог
Невролог, смотревшая снимки, называла мой ШОП "ужасным".

Не ужасный, поверьте бывает и хуже. Просто нужно найти хорошего доктора ,который будет Вас лечить и наблюдать.

ПС Админ, что сайтом - сообщения не отправляются, изображения не открываются? Мой интернет в порядке, проверил.
 
Сверху