Дегенеративные изменения ПКО, спондилоартроз, субартикулярная грыжа ТН12-L1, протрузия L1-S1

Джан

Пользователь
Она пропила и проколола лекарства только 5-7 дней. Но я думаю, что физио Химават и ударно-волновая помогли больше. А может просто время. Это как насморк - 7 дней лечи не лечи.

У меня та же ерунда. Когда скрючивает - я ничего не пью. Просто ношу корсет со встроенными металлическими пластинами сзади. Я мануалки наверно штук 100 сделала за всю свою жизнь. Сначала Ситель (не дай Бог никому, только хуже мне сделал), потом Гриценко и компания на Киевской ещё дело было. Потом у Дикуля. Мовалис только пару раз колола. Без толку.Но я поняла одно. Проходит определённое время и отпускает ещё на год. А потом опять всё сначала. Так и живём. Поэтому я очень за дочь боюсь. Она и так страшными болями головными страдает с рождения, а тут ещё и это.

Глупости и бездумные качалки погубят спины этого поколения молодёжи. Головой надо думать о последствиях. Мозг отсутствует напрочь!
 
Последнее редактирование модератором:

Джан

Пользователь
Так я поэтому и прошусь к Вам на приём, чтобы Вы рассказали - как грамотно сделать так, чтобы не болело.
Вы доктор, специалист. Я не жду какого-то чуда. Я просто хочу знать, как не навредить.
 
Последнее редактирование модератором:

Infina

Новичок
здравствуйте !)
я и есть та самая дочь, у которой грыжа)
мамочке свойственно преувеличивать действительность немного, все не так страшно, как она говорит!
со спортом я дружу давно, одно время аэробикой и танцами занималась, велосипедом, на месте сидеть не любитель совсем)
в спортзал пришла в январе 2013 года с весом 75 кило, толстой попой и диким желанием изменить себя.
занималась до декабря 2013 года (уже в весе 65 кг) с тренером (очень хорошим и грамотным), за рекордами не гналась, максимальный вес в становой был 60 кг (с ремнями и поясом), в приседе 65 кг и в жиме 30 кг. занималась исключительно ради удовольствия, а форма тела лучше становилась сама собой (метаболизм разогнался мама дорогая). но потом из-за финансовых трудностей с тренером заниматься перестала, и пошла моя произвольная программа. я сейчас уже уверена на 100% что грыжу я себе заработала сама, просто потому что не следила за техникой так внимательно, как это делал тренер.
но сейчас уже ничего не поделать, я настроена позитивно, спина беспокоит конечно, но не до такой степени, что ходить не могу)
меня гораздо больше беспокоит другое: как жить без любимого спорта? я очень скучаю по нагрузке, но дома сама заниматься боюсь, вдруг испорчу только все.
подскажите, уважаемый доктор, как не растерять бесценные мышцы, которые так здорово укрепили мне спину, и не раскабанеть обратно до 75 кг?
бассейн это здорово, но это все-таки кардио.

спасибо!!
 

Дмитрий83

Активный пользователь
так плавание и поможет не раскабанеть обратно)
и мышцы укрепит нужные)
 
...максимальный вес в становой был 60 кг (с ремнями и поясом), в приседе 65 кг и в жиме 30 кг

Норма для женщин грузчиков 10 кг.
Бригадир имеет право написать на Вас докладную о нарушении техники безопасности и, если спина заболит, то не оплачивать больничный.
Но я на Вашей стороне, только не увеличивайте.
 

Джан

Пользователь
Доктор Ступин, Да она вообще близко к штанге больше не подойдёт!!! Господи! Какие же девки дуры!(((

Вот как жить теперь с этим?
 
Последнее редактирование модератором:
Доктор Ступин, Да она вообще близко к штанге больше не подойдёт!!! Господи! Какие же девки дуры!(((
Это правда!
Хи-Хи.
Вот как жить теперь с этим?
Как жили, только умнее.

Чуть правильнее тренировки.
Чуть чаще корсет при нагрузках.
чуть чаще к доктору.
Чуть больше любить себя.

Последнее не для дочери, а для Вас!
 
Последнее редактирование модератором:

Джан

Пользователь
Ведь сколько говорила,что она себе грыжу заработает, сколько говорила, что нерожавшим девушкам да и вообще девушкам поднимать тяжести нельзя, сколько она меня видела скрученной от боли и в корсете, когда я, простите за подробности, могла писать только стоя в ванне! Сколько я орала, сколько слёз по этому поводу пролила - а всё бестолку! Бабы дуры!
 

Infina

Новичок
максимальный вес в становой был 60 кг (с ремнями и поясом), в приседе 65 кг и в жиме 30 кг

Норма для женщин грузчиков 10 кг.
Бригадир имеет право написать на вас докладную о нарушении техники безопасности и если спина заболит, то не оплачивать больничный.
Но я на Вашей стороне, только не увеличивайте.

Да я и не собираюсь снова возвращаться к таким весам!) Хотелось бы хоть к минимальным вернуться...тяжко без спорта, доктор, очень тяжко.... Единственную радость в жизни нашла, летала на крыльях!

Ведь сколько говорила,что она себе грыжу заработает, сколько говорила, что нерожавшим девушкам да и вообще девушкам поднимать тяжести нельзя, сколько она меня видела скрученной от боли и в корсете, когда я, простите за подробности, могла писать только стоя в ванне! Сколько я орала, сколько слёз по этому поводу пролила - а всё бестолку! Бабы дуры!
мама, не несите бред) нагрузка важна, главное техника, которую я упустила!
 
Последнее редактирование модератором:

Джан

Пользователь
"Любить себя..." Я эту фразу постоянно слышу от всех друзей, моих учеников, родных и врачей. Сколько я пыталась любить себя и хоть иногда пребывать в периоде безмятежности! Ну, не получается! Я всем нужна почему то всегда и везде, в любое время суток. Тут пробовала отключить все телефоны, послать всех подальше. так нет! Звонки в дверь! Открываю - стоят мои старшеклассники :" Гаяша! Мы по тебе соскучились! (хотя утром виделись в школе) Пойдём гулять?")))) Вот как прикажете жить?)))

Извините, я отвлеклась от от темы форума.

Дочь моя Будур! Давай здесь на важном форуме не обсуждать наши с тобой отношения. Это серьёзная тема - как поправить твоё здоровье грамотно!
 
Последнее редактирование модератором:
Ведь сколько говорила,что она себе грыжу заработает, сколько говорила, что нерожавшим девушкам да и вообще девушкам поднимать тяжести нельзя, сколько она меня видела скрученной от боли и в корсете, когда я, простите за подробности, могла писать только стоя в ванне! Сколько я орала, сколько слёз по этому поводу пролила - а всё бестолку! Бабы дуры!
Опять чистая правда.
 
Сверху