МРТ грудного отдела (такие симптомы)

Terrry

Новичок
Здравствуйте. Сделал МРТ грудного отдела позвоночника. Ниже описание.
Сейчас такие симптомы:
Дискомфорт в правом подреберье, который усиливается при долгом сидение за компьютером
Дискомфорт в горле, больше с правой стороны
Дискомфорт с правой стороны головы
Постоянно усталые ноги, независимо от отдыха (сильно напряжены квадрицепсы).
С утра зажатость в спине в грудном отделе, разбитость и усиление всех "дискомофортов".
Являются ли эти симптомы нарушения в грудном отделе?

Описание:
Область исследования: грудной отдел позвоночника

На серии МРТ грудного отдела позвоночника физиологический грудной кифоз сохранен. В сегментах грудного отдела позвоночника выявляются признаки дегенеративно-дистрофического процесса в виде изменения интенсивности сигнала от межпозвонковых дисков и снижения высоты, наличия передних и задне-боковых краевых костных разрастаний, утолщения задней продольной и желтых связок . МР-сигнал от тел позвонков неоднородный за счет дистрофических изменений. Имеются узлы Шморля в замыкательных пластинках Тh18-Th12 позвонков. В сегментах Th8-9, Th11-12 отмечаются задние протрузии дисков до 1,5-2мм, компремирующие переднее эпидуральное пространство компремировано. Межпозвонковые отверстия сужены незначительно.

В сегменте Th9-10 отмечается задняя левосторонняя парамедианная грыжа диска до 3,2мм, компремирующая передне-левые отделы дурального мешка. Межпозвонковые отверстия сужены умеренно, больше слева. Спинной мозг структурен, интенсивность МР-сигнала от него не изменена.

Паравертебральные мягкие ткани не изменены.

На Т2 В.И. в проекции заднего субарахноидального пространства выявляются артефакты, связанные с особенностями ликвороциркуляции, с наличием зоны более интенсивного повышенного сигнала на Т2ВИ на уровне сегмента Th5-6, размерами около 1 Зх5мм, возможно араханоидальная киста.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Спондилез. Задние протрузии дисков на уровне Th8-9, ТЫ 1-12 . Задняя грыжа диска на уровне Th9-10.

Изменения сигнальных характеристик от заднего субарахноидального пространства на уровне Th5-6, возможно за счет арахноидальной кисты, требующие динамического наблюдения.

И могут ли они сойти на нет при постельном режиме и приеме НСПВ и миорелаксантов?
Это очень важно для меня, т. к. это у меня уже давно.
Заранее спасибо.
 

Terrry

Новичок
Спасибо за ответ. Дело в том, что я любитель спорта, но как бы я к нему не подходил, мне становится только хуже. Я вот сейчас уже несколько месяцев плаваю через день по 40-60 минут, но знаю, что если перестану - буду чувствовать себя лучше.
Симптомы связаны с грыжой и протрузиями?
 
Сверху