Помогите пожалуйста советом, ноги болят, сил нет терпеть

rkulark

Новичок
Здравствуйте!
Помогите советом в направлении верного лечения:
На данный момент жалобы: не могу встать на носочки, при сидении на стуле бедра горят (как в детстве делали крапивку) и постоянное ощущение покалывания как иголкой то в левую то в правую ногу. Икры периодически простреливает. Постоянно на протяжении всей болезни онемение лишь только правой стопы , периодически отпускает но ненадолго. Онемение правого бедра по сегодняшний день так и не прошло ни разу. Попытка подняться по лестнице или быстро пройтись приводит к «одервенению» ног, как будто свинцом залили. В положении лежа, постоянно тянет ноги (как будто кто то взял за носочки и тянет с силой на себя). Зайти в воду не могу (кроме теплой ванны), моментально начинают неметь обе ноги и состояние близкое к судороге икроножной мышцы.
Лекарства что перепробовал:Финлепсин
Лирика
Мовалис
Мидокалм
Тиогамма
Нейромидин
Нейронтин
Актовегин (капельно)
Мексидол (капельно)
Мильгамма композитум
Целебролезин
Цель Т (кололи паравертебрально)
Нервохель
Сирдалуд
Трентал
Вальдоксан
Прозак
Баклофен
Сибазон
Проноран
Катадолон
Остеогенон
Кортексин
Тералиджен
Феварин

Массажи всех отделов позвоночника, остеопатия, магнитотерапия и т.д. всё пройдено.

Проблемы позвоночника: грыжа C3C4 до 3 мм, парамедиально выстоит в просвет позвоночного канала. Голова в порядке. Грыжа Т5Т6 до 0,4 см, деформирующая дуральны мешок.Протрузия L4L5 до 0,3 см.

Нейрохирурги говорят что операция не нужна (на ней очень настаивал невролог, хотя я и так бы не сделал!!!), и шейный отдел не может давать такую сиптоматику. Невролог ставит заключение Грыжа шейного отдела, с миелопатией и комрессией позвоночной артерии (этот вывод про артерию сделал врач на основании когда я лежа на кушетке нажимал руками и ногами , а он поворачивал голову влево-вправо, при повороте головы влево - сил надавить ногами больше было.


Результаты ЭНМГ:
Признаки легко выраженного нарушения проводимости сенсорных нервов нижних конечностей. По данным игольчатой ЭМГ признаков денервации не выявлено! Наблюдается умеренное увеличение значений параметров потенциалов двигательных единиц, характеризующее выраженность реиннервационного процесса.

Вопрос: может ли шейный отдел давать такую симптоматику (и правильно ли диагностировали компрессию поз артерии) или это грудной или...?
Назначили лечение карипазимом.
Спасибо заранее если поможете советом. Я из Москвы, готов приехать к профессионалам, т.к. лечусь с 2011 г. и никто помочь не может. Из лекарств, снимает судороги только 0,5 т Клоназемапа и на данный момент принимаю ноотроп Фенотропил
 

rkulark

Новичок
Подскажите пожалуйста, какие анализы крови (что именно) нужно сдать чтобы исключить Миопатию, а то намекают на наследственную...хммм
Или заключения достаточно чтобы полностью забыть об этом:
Результаты ЭНМГ:
Признаки легко выраженного нарушения проводимости сенсорных нервов нижних конечностей. По данным игольчатой ЭМГ признаков денервации не выявлено! Наблюдается умеренное увеличение значений параметров потенциалов двигательных единиц, характеризующее выраженность реиннервационного процесса.
 
Сверху