Задняя грыжа 10мм и диффузная протрузия диска L5-S1

radian75

Активный пользователь

Екатерина79

Опытный Гуру
Восстановления, Алиса! :love:
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Здравствуйте, подскажите ,если примерно 3,5 месяца назад у меня на уколы нейрорубина проявилась аллергия , можно уже опять их принимать только в таблетках ? Или можно витаминно-минеральные комплексы пропить ?
 

doc

Врач
Здравствуйте, подскажите ,если примерно 3,5 месяца назад у меня на уколы нейрорубина проявилась аллергия , можно уже опять их принимать только в таблетках ? Или можно витаминно-минеральные комплексы пропить ?
Так как в состав ампульных витаминных комплексов помимо самих витаминов входят достаточно аллергенные вспомогательные вещества, то вполне возможно, что аллергию вызвали именно они. Именно так чаще всего и бывает. Приём внутрь предпочтителен.
 

doc

Врач
Потребность в витаминах ежедневная.
Вот только неизвестно, сколько их Вы получаете с пищей...
Если мало, то нужно восполнять дефицит.
В принципе существуют анализы на содержание витаминов в организме. Можно проверить, если есть желание и возможности.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
"Чтобы ответить конкретнее, нужно знать, как проходит день. Возможно, просто усталость. Я бы посоветовал дополнительно приём витаминов группы "В" и анализ крови на ферритин. "
- Вы мне это посоветовали , а я уточняю перерыв между приемами .:)
 

doc

Врач
Современная жизнь такова, что большинство населения имеет скрытый дефицит витаминов.
Ваша патология из-за этого может усугубляться. Поэтому приём желателен.
Но можно ведь и проверить.
Кстати, как ферритин?
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Здравствуйте, пишу для информации в свой дневник и для людей. На сегодня чувствую себя так: ночью при перевороте отдает в мышцы в ягодицах секунду. мышцы уже не так передергиваются и судорог уже не было. Утро - надо немного расходится , тянет в икре и в бедре больной ноги (но уже не так как раньше ) , сажусь на корточки и на коленки на 90 процентов и почти без тянущих болей, делаю ЛФК и чувствую себя на 4 . В течении дня после нагрузок- дискомфорт в крестце слева( секундные отдачи) и ноют мышцы поясницы (как мне кажется все меньше и меньше , видимо набирают силу ), у меня так получается , в течении дня, между положение стоя и лежа большие промежутки, не получается чуть походить и полежать потом, если выхожу на улицу то на часа два и так в течении дня раза два три . Вечером - небольшая тяжесть в пояснице после 2,5-3 часовой прогулки с ребенком. Но прогресс в том , что буквально две недели назад я не могла и половины все этого делать и если пыталась то с приличным нытьем в мышцах - Моя победа на этом этапе:victory:. Тело : уже не такое деревянное, движения увереннее и раскованнее , общее самочувствие на 4 с маленьким плюсом:) . Вчера был предпоследний сеанс УВТ (после него у меня небольшое ухудшение самочувствия на два дня - болит места где проводились воздействия, как синяк ) , при проведении уже не больно нигде (почти , самую малость возле крестца), хотя врач взял приличную степень , если можно так выразится . Врач сказал , что я здорова , но если мне так хочется сделаю еще один раз УВТ( очень смешно, мне на море хочется , а не на УВТ, издевается наверное :aga:), здоровой пока я себя не чувствую... Делаю ЛФК по доктору Ступину в подострый период , но выборочно ,постепенно добавляя упражнения по самочувствию. Хотела добавить занятия вечером , но после прогулок это не реально - валюсь с ног .
 

~Наталья~

Активный пользователь
Алиса, здравствуйте! А как дела Ваши с Ферритином? Если сдали, то какие показатели?
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Здравствуйте , не сдала еще, я живу сейчас не в городе и утром не как не отвезут в лабораторию , не совмещаются поездки на УВТ с утром:(
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Здравствуйте, я в тридцати градусную жару умудрилась простудится ,наверное не стоит сейчас сдавать анализ на ферритин или это не имеет значения ? Муж тоже захотел сдать анализ этот, а то не поймем не курит, не пьет питаемся только натуральным ( конечно может не достаточно сбалансировано ), а он все время сонный и уставший .
 

La murr

Администратор
Команда форума
...не поймем не курит, не пьет питаемся только натуральным ( конечно может не достаточно сбалансировано ), а он все время сонный и уставший .
Возможно, стоит проверить гормоны щитовидной железы.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Вообще, по идее, надо обследоваться полностью, раз в год так точно , но кто это делает :)? Только когда заболит лечишься и каждый раз себя долбаешь потом - ну что мешало предупредить и укрепить слабые места. Эх!
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Здравствуйте, доктор , можно простуженному человеку сдавать анализ на ферритин ?
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Хорошо, лечусь.

Даа, или перетрудилась или все таки простуда мне поясницу мучает , посмотрим . Есть желание сдать некоторые анализы и в том числе на герпес.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху