Боли в тазобедренных суставах, слабость в ногах. Помогите разобраться

Речка

Новичок
Мне 41 год. Образ жизни малоподвижный. В ноябре 2013 года одела новые сапоги( 6 см. каблук). Во время хождения, ощутила сначала напряжение мышц по передней стороне бедра, затем начались боли в тазобедренных суставах (спереди и сбоку) и в районе крестца. Дома поняла, что больно сидеть – там, где крестец, ощущение, что что-то колет. После курса массажа – прошло.
Декабрь 2013. После длительных хождений появилась слабость в ногах и вернулась боль в тазобедренных (при хождении или если лежу на боку). Немного деревенеет левая рука. Пошла к ортопеду-травматологу. Сделал снимок тазобедренных, сказал, что изменения есть , но незначительные. Направил в институт ортопедии. Лечение назначил – мидокалм, витаксон. Слабость усиливалась от уколов – колоть перестала.
Январь 2014. Дождалась окончания праздников. На этот момент начали побаливать все суставы, только при определенных движениях. И глухо хрустеть. Поши боли в пятки. В институте ортопедии обследовали кровь на био/иммунохимия, ревмопробы, биохимия, развернутый, МРТ, рентген поясницы с пробами. . Результат, пишу только отклонения:
аутоиммунный тиреоидит, антистрептолизин – 230 с-реактивный белок, ревматоидный фактор – норма, холестирин – 5,9, липопротеиды высокой плотности – 3,86
Денситометрия – тазобедренные кости – остеопения.
МРТ – грыжи выкладываю снимки.
Ортопед сказал, что суставы – это скорее гормональное, лечить тиреоидит (уже лечу 2 мес.). А слабость, боль в ногах – грыжи.
Лечение : 1. Актовегин, витаксон, мовиназа, ксефокам. 2. Мовалис, алфлутоп, актовегин, массаж.
На данный момент в левой ноге в районе стопы – легкая то слабость, то одеревенение – не постоянно, бывает проходит. Спина сидя, стоя, лежа не беспокоит. Только если сесть и глубоко прогнуться. Тазобедренные болят при ходьбе – чем больше хожу, боль усиливается. Больше 500 м. пройти сложно. Депрессия и тревога. Как дальше жить не знаю. Ребенку в 1-й класс, а я и до школы его довести не могу.
IMG_0161.JPG IMG_0162.JPG IMG_0163.JPG IMG_0164.JPG IMG_0165.JPG IMG_0166.JPG IMG_0167.JPG IMG_0168.JPG IMG_0169.JPG IMG_0170.JPG IMG_0171.JPG IMG_0173.JPG
Вопросы к специалистам:
1. Нужна ли операция, и может ли после нее пройти боль в тазобедренных. К нейрохирургу только сейчас направили.
2. Отчего могут болеть все суставы при определенных движениях и мышцы вокруг них при нажатии.
3. И просто дайте совет, а как дальше жить???
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
От актовегина и алфлутопа улучшения и не могло быть.
В Киеве живёт и работает опытнейший доктор, консультант форума Игорь Зинчук. Свяжитесь с ним лично и попросите, чтобы он взял Вас к себе на лечение.
 

Речка

Новичок
Спасибо. Забыла еще написать, что на данный момент сохраняется легкая боль во всех суставах при определенных движениях и при нажатии на определенные точки вокруг суставов, как будто воспалились мышцы или сухожилия. И глухой хруст, будто сустав цепляет мышцу.
Хотелось бы чтоб специалисты прокоментировали, от чего такое может быть с суставами?
Есть ли взаимосвязь грыж на снимках с тазобедренными?
Пожалуйста, врачи откликнитесь. Не понятно что лечить.
 

Серега1986

Пользователь
@Речка,здравствуйте,как сейчас ваше состояние,у меня симптомы один в один с вашими?
 

зубниха

Новичок
Страдаю очень давно тем же,только похлеще.Болит всё тело,а позвоночник особенно.Стягивает всё,ноги как эспандеры растягиваю,когда иду.Был ишиас ,прооперировали грыжу.Особо ничего не изменилось.Шея справа стянута,грудной отдел слева,поясница с двух сторон.В ягодицаз ужасная боль.Только езжу по врачам и толку чуть.Каких только блокад не было!Не сплю совсем.Диагноз-остеохондроз распространённый,стойкий болевой и мышечно-тонический синдром.Я всем очень сочувствую.5 лет мук.
 
Сверху