Загноение раны после удаления грыжи диска

Андрейк

Новичок
Здравствуйте! Я Андрей ,36 лет.Меня прооперировали 2 месяца назад(удаление грыжи диска) и все это время не заживает шов,два раза в день делаю перевязки.Улучшения начались ,когда начал прикладывать алое. .В больнице говорят что это сукровица ,скоро пройдет. Разве сукровица бывает похожа на гной?И онемение в ноге от ягодицы до икры не проходит.Делаю массаж .
 
Здравствуйте! Я Андрей ,36 лет.Меня прооперировали 2 месяца назад(удаление грыжи диска) и все это время не заживает шов,два раза в день делаю перевязки.Улучшения начались ,когда начал прикладывать алое. .В больнице говорят что это сукровица ,скоро пройдет. Разве сукровица бывает похожа на гной?И онемение в ноге от ягодицы до икры не проходит.Делаю массаж .
Онемение и не заживающий шов между собой никак не связаны. По поводу первого надо побеседовать с оперировавшим Вас нейрохирургом, не забыл ли он там чего? Пусть сделает ревизию раны. А по поводу второго, надо пройти курс реабилитации. Возможно, что к операции вообще не было показаний и источник онемения кроется где-то в другом месте.
 

Андрейк

Новичок
Спасибо за ответ! Нейрохирург говорит все в порядке ,такое бывает,это особенность организма. До моей госпитализации за неделю я лечил простатит тремя видами антибиотиков .После поступления в больницу перед операцией 10 дней меня держали на обезболивающих внутривенно и внутримышечно,пока не сделали МРТ. Может у меня просто ослаблен организм ,и из за этого так долго заживает. Еще мне нейрохирург сказал ,что один позвонок у меня сильно изношен. Реабилитацию мне назначили через 3 месяца после операции,(осталось 20 дней),но если рана не затянется , как тогда проходить реабилитацию?
 

Ирина69

Активный пользователь
Андрейк, два месяца не заживает шов это долго, я думаю такого быть не должно. Вам надо срочно обратиться к врачу ИМХО.
 

Ирина69

Активный пользователь
ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению»)))
У меня рана стала сухой уже через неделю, там действительно может идти какой то процесс, поэтому может Вам показаться другому врачу?
 
Последнее редактирование модератором:

Андрейк

Новичок
Вот именно, врач говорит, что все в порядке. Ранка чистая.
Я думаю, если б что то было внутри, то держалась бы температура.
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина69

Активный пользователь
Да, но Вы сказали что из раны выделения, мне кажется к этому времени все должно быть полностью сухо. То что температуры нет, это хорошо. Но Вы всё равно сделайте общий анализ крови, посмотреть есть ли воспаление.
 

Андрейк

Новичок
Я просто в больницу еду с чистой раной, а стоит только один раз в день сделать перевязку ранка становится грязная.Вот мы и перевязываемся 2 раза в день.Кровь сдавал пока лежал в больнице два раза. Вы не думайте что изменений нет,Рана постепенно уменьшается ,но очень долго почему то.(мне 2 раза зашивали и распарывали шов и в оконцовке сняли еще полтора месяца назад) Она долго держалась в размерах 4-5см .и в глубину около 4 см . и был свищ , теперь размеры 1,5см на 0,5см в глубину.Сегодня одна операционная сестра сказала,что может быть это внутри больничная раневая инфекция была,. Но думаю через дней 20 затянится. Спасибо за отклик!
 

Diver77

Активный пользователь
...Пример из жизни: не делали операцию- левостороннюю паховую грыжу под местной анестезией.
Целый месяц плохо заживал шов и гноился, я ходил к этому хирургу и говорил: так мод и так у меня температура около - 38* С. . Он мне отвечал ходи на перевязку в поликлинику, все в норме.
Я поехал в другой город, где попал в гнойную хирургию - меня домой не отпустили, а срочно прооперировали под общим наркозом. Этот хирург"золотые руки", сказал, что было около 1 стакана гноя - еще сутки - и кранты-перитонит и сепсис.
..Это к слову, о мастерстве и ответственности врача, как человека, так и спеца.
....:cool:
 

Андрейк

Новичок
У меня праздник: 5-го мая закрылась рана, не прошло и четырех месяцев. Правда теперь на спине, где рубец, углубление около сантиметра, но думаю со временем выровняется.

У меня сейчас другая проблема появилась: недели две назад начали появляться прыщи за ушами и на лбу, и с каждым днем их все больше, уже по всей голове, лицу, на шее, плечах, груди и с каждым днем опускаются все ниже.
Пробовал все различные средства, не помогают, завтра иду к дерматологу и эндокринологу.
Читал про лигатурный свищ, у меня сразу после операции их было два, но они затянулись, правда за долгий период времени. И что все проблемы с кожей могут быть в результате попадания какой нибудь инфекции от раны в организм. Я думаю у меня было все нормально с кожей пока я принимал антибиотики после операции, а теперь ничего не принимаю, вот прыщи и полезли. Может кто что-нибудь подскажет.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума

Diver77

Активный пользователь
..Да, внутри у вас что-то не в порядке: и мази здесь различные не причем. Прыщи и нагноения - это вторично; проверьтесь на наличие золотистого стафилококка, да и на герпес еще. Не зря так долго не заживал шов на позвоночнике. Есть мода давать оч. сильные антибиотики по пустякам, а когда серьезное что-то, более слабые уже не действуют эффективно . С ними нужно поаккуратнее...
:err:
 

Андрейк

Новичок
Спасибо. На сколько я знаю, если это герпес, то он не лечится, и герпес разве не на губах соскакивает? А к какому врачу обращаться мне, чтобы взять направление на анализы не знаю.
 
Сверху