Загноение раны после удаления грыжи диска

Тема в разделе "Оперативное лечение", создана пользователем Андрейк, 24 мар 2014.

1. Андрейк Новичок

Симпатии:
    11
    Здравствуйте! Я Андрей ,36 лет.Меня прооперировали 2 месяца назад(удаление грыжи диска) и все это время не заживает шов,два раза в день делаю перевязки.Улучшения начались ,когда начал прикладывать алое. .В больнице говорят что это сукровица ,скоро пройдет. Разве сукровица бывает похожа на гной?И онемение в ноге от ягодицы до икры не проходит.Делаю массаж .

24 мар 2014
  2. Леонид Михайлович Врач

Симпатии:
    2.781
    Онемение и не заживающий шов между собой никак не связаны. По поводу первого надо побеседовать с оперировавшим Вас нейрохирургом, не забыл ли он там чего? Пусть сделает ревизию раны. А по поводу второго, надо пройти курс реабилитации. Возможно, что к операции вообще не было показаний и источник онемения кроется где-то в другом месте.

24 мар 2014
  3. Андрейк Новичок

Симпатии:
    11
    Спасибо за ответ! Нейрохирург говорит все в порядке ,такое бывает,это особенность организма. До моей госпитализации за неделю я лечил простатит тремя видами антибиотиков .После поступления в больницу перед операцией 10 дней меня держали на обезболивающих внутривенно и внутримышечно,пока не сделали МРТ. Может у меня просто ослаблен организм ,и из за этого так долго заживает. Еще мне нейрохирург сказал ,что один позвонок у меня сильно изношен. Реабилитацию мне назначили через 3 месяца после операции,(осталось 20 дней),но если рана не затянется , как тогда проходить реабилитацию?

24 мар 2014
  4. Ирина69 Активный пользователь

Симпатии:
    782
    Андрейк, два месяца не заживает шов это долго, я думаю такого быть не должно. Вам надо срочно обратиться к врачу ИМХО.

24 мар 2014
  5. Андрейк Новичок

Симпатии:
    11
    Здравствуйте Ирина. ИМХО- это что такое?

24 мар 2014
  6. Ирина69 Активный пользователь

Симпатии:
    782
    ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению»)))
    У меня рана стала сухой уже через неделю, там действительно может идти какой то процесс, поэтому может Вам показаться другому врачу?

Последнее редактирование модератором: 24 мар 2014
    24 мар 2014
  7. Андрейк Новичок

Симпатии:
    11
    Вот именно, врач говорит, что все в порядке. Ранка чистая.
    Я думаю, если б что то было внутри, то держалась бы температура.

Последнее редактирование модератором: 24 мар 2014
    24 мар 2014
  8. Ирина69 Активный пользователь

Симпатии:
    782
    Да, но Вы сказали что из раны выделения, мне кажется к этому времени все должно быть полностью сухо. То что температуры нет, это хорошо. Но Вы всё равно сделайте общий анализ крови, посмотреть есть ли воспаление.

24 мар 2014
  9. Андрейк Новичок

Симпатии:
    11
    Я просто в больницу еду с чистой раной, а стоит только один раз в день сделать перевязку ранка становится грязная.Вот мы и перевязываемся 2 раза в день.Кровь сдавал пока лежал в больнице два раза. Вы не думайте что изменений нет,Рана постепенно уменьшается ,но очень долго почему то.(мне 2 раза зашивали и распарывали шов и в оконцовке сняли еще полтора месяца назад) Она долго держалась в размерах 4-5см .и в глубину около 4 см . и был свищ , теперь размеры 1,5см на 0,5см в глубину.Сегодня одна операционная сестра сказала,что может быть это внутри больничная раневая инфекция была,. Но думаю через дней 20 затянится. Спасибо за отклик!

25 мар 2014
  10. Леонид Михайлович Врач

Симпатии:
    2.781
    Никикие это не особенности. Попробуйте проийти курс лазера, он ускорит заживление.

25 мар 2014
  11. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    Вероятно формируется лигатурный свищ.

25 мар 2014
  12. Леонид Михайлович Врач

Симпатии:
    2.781
    Уже сформировлся. А нейрохирургу лень сделать ревизию.

25 мар 2014
  13. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    Там фистулографию нужна. Если это свищ, конечно, без осмотра сложно говорить...

25 мар 2014
  14. Леонид Михайлович Врач

Симпатии:
    2.781
    Да хотя бы зондом попробовать и то дело... Но видимо Богам не до мелких делишек...

25 мар 2014
  15. Diver77 Активный пользователь

Симпатии:
    97
    ...Пример из жизни: не делали операцию- левостороннюю паховую грыжу под местной анестезией.
    Целый месяц плохо заживал шов и гноился, я ходил к этому хирургу и говорил: так мод и так у меня температура около - 38* С. . Он мне отвечал ходи на перевязку в поликлинику, все в норме.
    Я поехал в другой город, где попал в гнойную хирургию - меня домой не отпустили, а срочно прооперировали под общим наркозом. Этот хирург"золотые руки", сказал, что было около 1 стакана гноя - еще сутки - и кранты-перитонит и сепсис.
    ..Это к слову, о мастерстве и ответственности врача, как человека, так и спеца.
    ....:cool:

25 мар 2014
  16. Андрейк Новичок

Симпатии:
    11
    У меня праздник: 5-го мая закрылась рана, не прошло и четырех месяцев. Правда теперь на спине, где рубец, углубление около сантиметра, но думаю со временем выровняется.

У меня сейчас другая проблема появилась: недели две назад начали появляться прыщи за ушами и на лбу, и с каждым днем их все больше, уже по всей голове, лицу, на шее, плечах, груди и с каждым днем опускаются все ниже.
    Пробовал все различные средства, не помогают, завтра иду к дерматологу и эндокринологу.
    Читал про лигатурный свищ, у меня сразу после операции их было два, но они затянулись, правда за долгий период времени. И что все проблемы с кожей могут быть в результате попадания какой нибудь инфекции от раны в организм. Я думаю у меня было все нормально с кожей пока я принимал антибиотики после операции, а теперь ничего не принимаю, вот прыщи и полезли. Может кто что-нибудь подскажет.

Последнее редактирование модератором: 7 май 2014
    7 май 2014
  17. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.394
    Андрей, скажите, пожалуйста, а что-то местно (в виде мазей, например) для заживления применяли?

7 май 2014
  18. Андрейк Новичок

Симпатии:
    11
    Здравствуйте. Для заживления раны или кожи?
    Для заживления раны последние 15 дней левомиколь.

7 май 2014
  19. Diver77 Активный пользователь

Симпатии:
    97
    ..Да, внутри у вас что-то не в порядке: и мази здесь различные не причем. Прыщи и нагноения - это вторично; проверьтесь на наличие золотистого стафилококка, да и на герпес еще. Не зря так долго не заживал шов на позвоночнике. Есть мода давать оч. сильные антибиотики по пустякам, а когда серьезное что-то, более слабые уже не действуют эффективно . С ними нужно поаккуратнее...
    :err:

8 май 2014
  20. Андрейк Новичок

Симпатии:
    11
    Спасибо. На сколько я знаю, если это герпес, то он не лечится, и герпес разве не на губах соскакивает? А к какому врачу обращаться мне, чтобы взять направление на анализы не знаю.

8 май 2014

Статьи о спине и позвоночнике